Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Я не люблю детей.

Важная информация

Ответ
Старый 18.04.2020, 13:19   #1 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Я не люблю детей.

Всегда задавался вопросом- зачем нужны дети? Как можно их любить? В чём прикол смеяться с глупых выходок мелкого?
Как можно получать удовольствие от "общения" с ними, как можно чувствовать себя комфортно, если где-то рядом находится ребенок?
Может мне кто-нибудь ответить на эти вопросы?
loyot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 18:29   #2 (permalink)

Очки репутации: 387
Рейтинг мнений:

Дети - это счастье, дар Божий! Когда вы 9 месяцев ждете этого ребеночка, а потом он появляется - вы будете очень счастливы. И будете прощать все шалости.
марина сорочан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:28   #3 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от марина сорочан Посмотреть сообщение
Дети - это счастье, дар Божий! Когда вы 9 месяцев ждете этого ребеночка, а потом он появляется - вы будете очень счастливы. И будете прощать все шалости.
Как можно ждать появления спиногрыза и обузы? Он же будет высасывать все твои деньги. Сколько нужно времени и сил угробить на него, а результат то не всегда известен.
loyot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 11:43   #4 (permalink)

Очки репутации: 155
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Я прекрасно понимаю это настроение! Сама смотрю с дёргающимся глазом на детей, которые сносят крышу моим друзьям и не только. Но иногда наступает момент умиления...при чём это происходит совершенно спонтанно) И началось это, когда родились двоюродные сестричка с братом. Вот тогда то сердце и начало замирать за них. Всё это прийдёт, не сомневайтесь! Я так понимаю, что вы единственный ребенок в семье (как и я). Это голос здорового эгоизма) Но как только вам нужно будет за кем-то заботиться и вы будете понимать, что маленькое существо не выживет без вас и дня (и я сейчас не про кошечку или собачку), вот тогда то и начнёт появляться чувство любви, необходимость заботиться и неописуемый восторг, когда ваше чадо сходит первый раз на горшок, а не в подгузник!)
Мамасита вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alfa Bell (04.11.2020)
Старый 09.05.2020, 23:46   #5 (permalink)

Очки репутации: 21
Рейтинг мнений:

Овощи фрукты и овощи можно ли через это купить айфон в лс в этом дело не могу сказать Нудео но не на русском языке это же
388348833838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 23:49   #6 (permalink)

Очки репутации: 130
Рейтинг мнений:
Детки: Владик (2 годика) и Алёнка (5 месяцев)

Для того чтобы понять это нужно самому родить хотя бы одного!) Только так можно почуствовать любовь к детишкам!
Владислава Фещенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 00:04   #7 (permalink)

Очки репутации: 89
Рейтинг мнений:
Детки: Диана. 31.08.2016

Цитата:
Сообщение от loyot Посмотреть сообщение
Всегда задавался вопросом- зачем нужны дети? Как можно их любить? В чём прикол смеяться с глупых выходок мелкого?
Как можно получать удовольствие от "общения" с ними, как можно чувствовать себя комфортно, если где-то рядом находится ребенок?
Может мне кто-нибудь ответить на эти вопросы?
Да, детей нужно рожать только тогда, когда их действительно хочешь, а не потому что "время идёт и как бы уже надо". Знаю несколько уже не сильно молодых пар, которые не хотят заводить детей. Они любят свою жизнь, они карьеристы, творческие люди. И я им честно говоря частенько завидую, потому что я как раз приняла решение о ребёнке больше потому что "было пора"...
НО! Это не значит что я не люблю свою дочку! Я её люблю, забочусь о ней, радуюсь её достижениям, умиляюсь её мимимишностью, все эти ласки, нежности - это всё прекрасно. Это вообще невероятно, если задуматься: не было человека и тут ОП и человек.. Сам его сделал, вырастил и он теперь ходит такой, играет..
Да, с ребёнком бывает иногда адски трудно и тяжело... Особенно если он гиперактивный как моя торнадинка))) Но я всё успокаиваю себя: подруга и помощница растёт))))
Alfa Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 17:15   #8 (permalink)

Очки репутации: 160
Рейтинг мнений:

Значит, и себя вы тоже не любите. А как же тот маленький ребенок, которым вы были в детстве? И который до сих пор живём в вас? Ему ох как не сладко.
OlhaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 11:26   #9 (permalink)

Очки репутации: 465
Рейтинг мнений:

Зачем мучаться, Вам никто не навязывает детей. Главное умейте предохраняться, чтобы не натворить делов. У каждого своё мнение: кто-то любит клубничное мороженое, а кто-то нет. Главное не насильно заставлять его есть. Всё таки ребёнок это не игрушка. Меня раздражает детский плач и я не могу терпеть крик малышей в общественных местах, поскольку родители должны улаживать этот момент, но я люблю детей, просто иногда хочется отдохнуть и терпеть высокие звуки после трудового дня реально сложно. Главное, соблюдать личные границы каждого.
Юляшу вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра