Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Вы новенькие на форуме? Привет!!!

Важная информация

Ответ
Старый 29.08.2011, 17:28   #256 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Радость

Приветик, мамульки)) меня зовут Маринка, нам скоро 10 неделек будет)))) мы тихонечко растем)))
Старый 02.09.2011, 13:38   #257 (permalink)

Очки репутации: 59
Рейтинг мнений:

Всем привет! Меня зовут Игорь. Сыну 3 года.
У нас с женой общее дело - предлагаем детские товары, открываем свой интернет-магазин.
Cruiscontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:08   #258 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

По умолчанию Знакомство.

Привет всем.Меня зовут Галина,мне 39 лет.И у меня растет сынишка,сейчас ему 3 годика.Очень бы хотелось пообщаться с мамами непоседлевых мальчишек и обменяться опытом.Спасибо.

Добавлено через 21 минуту
Здравствуйте.Обращаюсь к Вам за советом как к маме с большим стажем в воспитании деток,а особенно мальчика.У меня тоже двое:дочке почти 16,а сынуле только исполнилось 3 годика.С воспитанием и обучение дочери было все легко и спокойно,а вот с сынулей... Он у меня очень шустрый и активный мальчик,одним словом непоседа жуткий.Как только он стал понимать,что может что-то выполнять самостоятельно,то кроме машинок его ничего не интересовало.Повзрослев он увлекся футболом,велосипедом,пистолетом,вообщем все в движении.На книги,занятия,зарядки у него нет времени и желания.Редко когда выпадала минутка что-то ему втолковать.В итоге к трем годам он отлично развит физически,у него хорошая реакция,в футбол играет так,что школьники завидуют,а вот речь у нас отстает жутко.Он разговаривает сокращая слова до одного слога.Напр.:ачу гу (хочу гулять),мама,дай ням-ням,ки танк (купи танк) и т.д. Связная речь есть,но лепетная.Невропатолог поставила диагноз - задержка развития речи в связи с дефицитом внимания,гиперактивность.
Как Вы считаете,время уже упущено? Что дальнейшие мои попытки заниматься с ним это напрасный труд? Так как я прочитав кучу журналов,сделала вывод,что ребенку можно что-то заложить,"построить фундамент" только до трех лет.А позднее мозг ребенка уже не так все воспринимает и не так все эффективно.Что получается,что возможно будет отставать от своих сверстников,хуже учиться и т.д.?
Если можете,пожалуйста дайте ответ.Т.к. тревога меня не покидает,а руки опускаются.С уважение,Галина.
Halinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 11:11   #259 (permalink)

Очки репутации: 156
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Привет! меня зовут Ирина, моему сынишке скоро 4 месяца!
Irina Andik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:57   #260 (permalink)

Очки репутации: 76
Рейтинг мнений:

Радость Здравствуйте, Галина!

Галиночка, я не знаю, к кому Вы обращались с вопросом, но хочется ответить. КОНЕЧНО, НЕ НАПРАСНЫЙ ТРУД! Дело в том, что до трех лет, как везде пишут, возможна корррекция сравнительно легко. Потом это просто труднее дается. Чем старше, тем труднее. Ну и что? Я видела очень хорошую динамику у 13-летнего аутиста, а "везде пишут", что это поздно. У меня лично корректируется поведение 30-50 летних психопатов, а считается, что психопаты вообще безнадежны. У человека такой огромный потенциал. Вам бы найти хорошего коррекционного педагога, психолога, плюс самой поучиться, как с малышом работать самой дома - и совсем все не безнадежно. Сама я с СДВГ не работаю, но, если Вы в Киеве, могу постараться поискать среди коллег. И еще: мамы очень хорошо делятся опытом на сайтах, посвященных Особым деткам. Все преодолимо, просто нужна регулярность в работе и, извините за банальность, вера в себя и ребенка. Это работает!

Цитата:
Сообщение от Halinka Посмотреть сообщение
Привет всем.Меня зовут Галина,мне 39 лет.И у меня растет сынишка,сейчас ему 3 годика.Очень бы хотелось пообщаться с мамами непоседлевых мальчишек и обменяться опытом.Спасибо.

Добавлено через 21 минуту
Здравствуйте.Обращаюсь к Вам за советом как к маме с большим стажем в воспитании деток,а особенно мальчика.У меня тоже двое:дочке почти 16,а сынуле только исполнилось 3 годика.С воспитанием и обучение дочери было все легко и спокойно,а вот с сынулей... Он у меня очень шустрый и активный мальчик,одним словом непоседа жуткий.Как только он стал понимать,что может что-то выполнять самостоятельно,то кроме машинок его ничего не интересовало.Повзрослев он увлекся футболом,велосипедом,пистолетом,вообщем все в движении.На книги,занятия,зарядки у него нет времени и желания.Редко когда выпадала минутка что-то ему втолковать.В итоге к трем годам он отлично развит физически,у него хорошая реакция,в футбол играет так,что школьники завидуют,а вот речь у нас отстает жутко.Он разговаривает сокращая слова до одного слога.Напр.:ачу гу (хочу гулять),мама,дай ням-ням,ки танк (купи танк) и т.д. Связная речь есть,но лепетная.Невропатолог поставила диагноз - задержка развития речи в связи с дефицитом внимания,гиперактивность.
Как Вы считаете,время уже упущено? Что дальнейшие мои попытки заниматься с ним это напрасный труд? Так как я прочитав кучу журналов,сделала вывод,что ребенку можно что-то заложить,"построить фундамент" только до трех лет.А позднее мозг ребенка уже не так все воспринимает и не так все эффективно.Что получается,что возможно будет отставать от своих сверстников,хуже учиться и т.д.?
Если можете,пожалуйста дайте ответ.Т.к. тревога меня не покидает,а руки опускаются.С уважение,Галина.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ваш личный, семейный и детский психолог в Киеве
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
profi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:22   #261 (permalink)

Очки репутации: 40
Рейтинг мнений:

Всем привет! Я - Анна, мне 38 и у меня двое детишек 14 лет, 6 месяцев.
yana_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 14:14   #262 (permalink)

Рейтинг мнений:

Я Ася, мне 23 года, дочурка родится в январе.
Эсси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:41   #263 (permalink)

Рейтинг мнений:

Приветик! Я мама Илюши! Сумашедшая мама. Мы с Илюшей ШОПОГОЛИКИ!!!
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:10   #264 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Всем привет! Я Zlata) Моему детенышу скоро девять, в скором времени планируем еще одного)
Zlata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 11:27   #265 (permalink)

Рейтинг мнений:

По умолчанию Что делать??

Приветик!! Меня зовут Дарина, мне 16 лет и я беременна..срок 12 недель как поступить, очень хочу оставить,но родители еще ничего не знают..
Дарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 13:50   #266 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от MamuAdmin Посмотреть сообщение
Предлагаю в данной теме представляться (рассказать немного о себе), приветствовать новичков форума...
Здравствуйте ,мамочки Меня зовут Настя, мне 25 лет ,моему сыну Станиславу 6 лет, моему животику 11 недель и 4 дня.
Анастасия Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 15:35   #267 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Всем привет! Меня зовут Влада. Я мама двухлетней солнечной девчушки Сонечки. В скором времени мы переедим жить в Киев. Очень хочется найти новых друзей=)
мамаСолнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:03   #268 (permalink)

Очки репутации: 76
Рейтинг мнений:

Вопрос Дарина, надо прежде всего немного успокоиться.

Цитата:
Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
Приветик!! Меня зовут Дарина, мне 16 лет и я беременна..срок 12 недель как поступить, очень хочу оставить,но родители еще ничего не знают..

Например, сходить в парк часа на два, или в храм, или в супермаркет - в любое место, где Вы сможете расслабиться и мысли станут более здравыми. Решение должно приниматься в спокойном состоянии, я думаю, Вы это знаете. И вряд ли стоит спрашивать совета на форуме - мнение у каждого свое, а способность внушать может быть очень сильной. А жить-то - Вам. Спросите СЕБЯ. и только. Но, повторюсь, в спокойном состоянии. Можно взять листик бумаги и в две колонки расписать все "за" и "против", порассматривать их со всех сторон. Представить, что будет через год, два, пять в случае принятия того или иного решения. Т.е., посмотреть на это событие не только с сегодняшней точки зрения, а как бы в перспективе всей своей жизни. Если будет тяжко, могу проконсультировать по телефону (бесплатно) 095 55 44 596, Юлия Юрьевна.

Ваш личный, семейный и детский психолог в Киеве
profi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:03   #269 (permalink)

Рейтинг мнений:

Привіт! Я Іра! Мені 23! Маю двох донечок: Танюшу(4роки) і Анюту(1.3роки)
Іра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:48   #270 (permalink)

Рейтинг мнений:

Меня зовут Инна. У меня 2 дочки Лиза (8лет) и Эля (8 месяцев). город Полтава
Zizi вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
привет!, форум

Опции темы
Опции просмотра