Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Обычная жизнь Сherry

Важная информация

Ответ
Старый 26.09.2012, 10:59   #1 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Лампочка Обычная жизнь Сherry

Бывают моменты,когда человеку необходимо высказаться и выплакаться..Вчера я плакала,впервые за долгое время.И ничего по сути не произошло,просто наболело,собралось в один комок и вырвалось наружу.Была в парке не далеко от дома,а там куча детей.Гуляли с мужем,болтали о всяком и в один момент малыш,которого заботливый папаша нес на руках посмотрел мне прямо в глаза и улыбнулся.Сердце упало в пятки и по щекам потекли слезы..Я даже не успела ничего подумать,о том,что ну нет у меня детей и под большим вопросом их появление...А слезинки уже во всю катились по щекам,супруг сразу не понял что и произошло.А потом взяв меня под руку увел на другую алею,где сидя на лавочке я выплакала все,что накопилось за время наших попыток...просто молча плакала,а самый дорогой для меня человек обнимал меня..И я знала.что не одна.Будучи дома зашла на сайт и прочитала все ваши слова поддержки девочки,таким как я.Спасибо вам всем огромное!!За то,что вы есть.За слова поддержки,понимание и любовь...
Эмоции,все то что внутри сподвигло меня написать вот это...

"На полу под теплым пледом с чашкой зеленого чая в руках я придумала свой мир.Такой нежный и родной...Без лишних слов и с запахом ванили .С ветром,который путается в волосах и тихо шепчет мне на ушко нежности твоим голосом...Мир,покрыт ый пылью радости...Где всегда светит солнце..Где любимые слова ласкают шею,а мотыльки безмолвно порхают над кроватью,окруженной бархатной темнотой...Здесь окна,как двери,а двери,как окна...Здесь вкусный мятный чай и счастье в пакете из под карамелек...Здесь влюбленность живет в нашей сумке...которую нужно просто открыть..И это наш мир...В который обязательно прийдет счастье.."

Сherry

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 18:07   #2 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 180
Рейтинг мнений: 47
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Так, вишневенькая ты наша, не раскисать! Будет и на твоей улице праздник! Дети - они такие хитрючие комашки - появляются только тогда, когда сами считают нужным - и все ваши уговоры и желания им побоку . Все будет - главное - не циклись!
У меня подруга семь лет ждала малявку - кучу врачей оббегали (так такие нереальные диагнозы были - мама не горюй! - врачи деньги хорошо потянули), перешли к народным поверьям и приметам - тоже все ерунда.. И вот она на 8 месяце. Просто так - когда уже махнули рукой. И таких историй - куча!
Все будет!!!

Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cherry (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 10:02   #3 (permalink)

Лампочка Ностальгия

Шла сегодня по аллее, под ногами шелестели желтые кленовые листья. И в один миг мне захотелось почувствовать запах вишневого пирога, того, родом из детства. Когда проснувшись в субботнее утро, из кухни доносился его аромат. На стол накрывалась белая скатерть, ставился мамин любимый сервис - в красный горошек и большая хрустальная конфетчица, бабушкин подарок мне на пятилетие, заваривался чай из дачных душистых трав. Вся семья садилась за стол, и начиналось чаепитие. Сейчас, спустя годы все совсем иначе.
Мы просыпаемся в разных городах, вместо маминого сервиса одна из любимых чашек с надписью «Мое тепло с тобой, доченька» и зеленый жасминовый чай, вместо трав. Вишневый пирог сменился маффинами, кексами, булочками уже моего «производства».
А я скучаю, по прошлому. По моментам, которые стали семейными традициями.
Скучаю по тому, что можно пить чай из блюдечка, присьорбывая вслух. По леденцам – петушкам на деревянных шпажках ,за сладкой ватой которая прилипает к «бороде» и качелям-каруселям в парке.
По казакам - разбойникам, догонялки на велосипедах и салочки. А еще по классикам, которые видишь, выглянув из окна.

А вы скучаете по своему прошлому, детских воспоминаниях?

Старый 28.09.2012, 13:43   #4 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 291
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Cherry, ты случаем не на журфаке училась??Так красиво написала и так трогательно.....Мне прям захотелось тебя обнять,как-то приободрить что ли...Всё у тебя получиться!!!!Если чего -то очень-очень сильно хотеть,оно обязательно произойдет!!!!!Просто душа твоего ребятенка наверняка где-то непослушно летает наверху и ждёт подходящего времениЯ сторонница теории,что в этом мире всё взаимосвязано и ничего случайного нет,и детки приходят тогда,когда то нужно им( соглашусь с Оливкой),и обычно это происходит казалось бы в самое неподходящее время,а потом через много лет понимаешь,что именно так и должно было произойти..
А про воспоминания из детства....Помню много моментов,но почему-то совсем не помню маму...В голове образы отца и того,как гуляли с ним и с братом по выходным где-то ,как он нас отвел в цирк и мы ели фантастические по тем временам польские сладости в виде клубничек на палочке..Помню бабушку ,потому что всё лето проводили у неё,её вкуснейшие румяные оладушки на кефире ( у которого была такая зелененькая крышечка из фольги) ;помню дедушку ,который всегда приносил нам из магазина "Дюшес " и "Тарун"..А вот маму не помню ..Сейчас она говорит,что была занята- работа-готовка-уборка и я понимаю,что хочу всё же остаться в воспоминаниях у своего ребенка...
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cherry (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 14:02   #5 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 180
Рейтинг мнений: 47
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
А вы скучаете по своему прошлому, детских воспоминаниях?
Ты знаешь, не скучаю. Именно по детским - не скучаю. Но всегда безумно радуюсь, когда удается поймать кусочек тех запахов, той погоды, тех звуков... "того" времени

Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:18   #6 (permalink)

Cherry, для тебя сказка....Автор Эльфика. Когда-то нашла её на одном астрологическо-эзотерическом сайте.Сейчас отыскала ..для тебя)))Отрывок...

- Здравствуйте, я №123. То есть дядя Федор. Будем знакомы.

- Да что ты, старик, мы тут без церемоний, – подбодрил его Ангел с голубоватыми крыльями. – С прибытием! Я №57, по-местному Кай, я здесь старший. Вопросы уже есть?

- Много, – признался Федор. – Не знаю даже, с какого начать.

- Тогда смотри сюда. Вот на эту карту. Видишь желтые точки? Это все возможные варианты помещения Души в мамочку – для вынашивания, пока формируется тело. То есть, собственно, эти точки – все женщины Земли детородного возраста. Зеленые – те, кто уже избран для Материнства и скоро получит ребенка. Красные – те, кто еще не готов, но в принципе матерью быть может после определенной подготовки. Синие – те, кто уже реализовался как мать. Черные – заблокированные. Здесь все понятно?

- Нет, не все. А как вы определяете, кто готов, а кто еще нет? – всматриваясь в карту, спросил Ангел.

- Ну, у нас для этого целый отдел аналитиков сидит, – пояснил Кай. – Они учитывают все параметры, сопоставляют желания мамочки с желаниями Творца. Ну, и со сценариями Душ, которые очереди на воплощение ждут.

- А что значит «заблокированные»? – разглядывая черные точки, спросил дядя Федор.

- Ну вот если женщина активно не хочет иметь ребенка. Или организм нездоров, не годится для вынашивания и родов. Или ее Душа не готова. Ну и по особому списку Творца. Тогда мы детородную функцию блокируем – кому временно, а кому и навсегда.

- А что значит «душа не готова»? – продолжал допытываться дядя Федор. – И что это за особый список Творца?

- Про особый список Творца я расскажу, – предложил скромный Ангел, сидевший в сторонке. – Меня зовут Белоснежка. Так вот, в целом все женщины призваны воспроизводить род человеческий. Но иногда Творцом для женщины запланировано другое Предназначение. Тогда она остается бездетной либо получает Особенного Ребенка, и у нее есть выбор: или всю жизнь грустить и обижаться на Сценарий, или посвятить свою жизнь Великому Служению.

- О, благодарю, Белоснежка! Я понял! Нам в Академии рассказывали про Мать Терезу и ее Великое Служение, – воскликнул дядя Федор.

- Да, ты правильно ухватил суть дела, – подтвердил ангел с красивым именем Белоснежка. Всю силу своей нерастраченной любви такие женщины могут посвятить людям. Например, особенным детям. Или брошенным детям. Или тем взрослым, кто нуждается в заботе. Или животным. Или растениям. И все эти Женщины занесены в особый Список Творца.

- А что значит «душа не готова?», – вспомнил Федор.

- Разрешите представиться, отдел подготовки Материнских Душ, Ангел Кот Леопольд, – изящно представился длинный тощий Ангел со встрепанными крыльями. – Понимаешь, это глобальная проблема. Мы с ней давно бьемся. Ты помнишь, в чем замысел Творца в отношении Родителей?

- Ну конечно, это же основы! – удивился дядя Федор. – Родители предназначены для того, чтобы обеспечить земное воплощение Души в теле ребенка, создать безопасные и комфортные условия для взращивания, способствовать выявлению и развитию природных наклонностей и талантов ребенка, обеспечить пространство дл личностного роста, и в определенное Сценарием время выпустить Дитя в самостоятельную жизнь.

- Ну, теорию ты знаешь на «5», – похвалил Кот Леопольд. – А вот на практике – это же ужас просто! Вот представь: родители еще до рождения ребенка уже распланировали его жизнь: чем он будет заниматься, что читать, куда пойдет учиться, какую профессию получит. Какое там пространство для личностного роста! Какие там природные наклонности! У ребенка задатки Великого Механика, а его с ремнем заставляют играть на скрипке. Или, наоборот, ребенок может стать великим музыкантом, у него Душа поет, а родители с пеленок готовят его к военной карьере, чтоб династия не прервалась.

- Да, проблема! – посочувствовал дядя Федор.

- И еще какая! – подхватил Кот Леопольд. – Вот мы и занимаемся подготовкой Материнских Душ. Чтобы хоть как-то вспомнили истинный замысел Творца. Эти люди так умеют все запутать! Дети просто не хотят, чтобы их собственный Сценарий так беспощадно ломали. И не соглашаются идти к таким родителям.

- А разве Души могут отказаться от воплощения? – удивился дядя Федор.

- Раньше, вообще-то, не разрешалось. Пришло время – изволь, воплощайся. Рождаемость тогда была на высоте. В то время даже лозунг был: «Родителей не выбирают». Но ничего хорошего из этого не вышло. В прошлом веке Творец затребовал статистику – и ахнул. Уровень родительской агрессии зашкаливает. Диаграмма Свободного Развития Природных Наклонностей – хоть плачь. Страхов в детях – намного выше предельно допустимой нормы. В людях иссякает Любовь, никакой Безусловности. Дети должны соответствовать представлениям родителей, а если не соответствуют – детей гнобить начинают, психику ломать. Дети сами вырастают с подсознательной ненавистью к тиранам и мучителям. А Тираны и Мучители у нас кто?

- Родители? – недоверчиво предположил дядя Федор.

- То-то и оно, – вздохнул Кот Леопольд. – Уж мы им внушаем, внушаем: «Ребята, давайте жить дружно!». Но не слышат нас, не слышат! В общем, в прошлом веке Творец увлекся идеей демократии и пересмотрел Инструкцию. Теперь Души имеют право выбирать и могут оставаться здесь, в Детском Саду, пока мы не подготовим Родителей.

- А еще дети не спешат рождаться, если родители могут быть для них опасны, – добавил Ангел с очень печальными глазами. – Я Ангел Умка, тоже из Отдела Подготовки.

- Как это – родители «опасны»? – спросил совершенно загруженный информацией дядя Федор.

- Прием наркотиков, алкоголя, курение – опасно для будущих детей, – стал перечислять Ангел Умка. – Идеализации любого рода – очень опасны для детей. Негативные эмоции: обиды, претензии, страхи, злоба, ненависть, депрессии – смертельно опасны для детей. Если мамочка склонна ко всему этому – есть опасность искажения, тело или разум могут получиться с дефектами. А кому охота тело с дефектами? Вот ждут мамочки очереди там, на Земле, а Души воплощения – здесь, в Детском Саду. И не получается у них Любви, пока мы с родителями хорошенько не поработаем.

- Да, интересно тут у вас! – восхищенно сказал дядя Федор. – Такие сложные задачи решать приходится!

- Это еще что, – довольно улыбнулся явно польщенный Кай. – Ты еще наши спецпроекты не видел. И Книгу Благодарностей не читал. Ну да ладно, не все сразу. А сейчас хочешь на собеседование?

- Хочу! А что за собеседование? – поинтересовался дядя Федор уже на лету.

- По подбору родителей. Интересная штука, знаешь ли! Ну, сам увидишь.

Собеседование на Седьмом Небе происходило в местечке под названием Райский Уголок. Щебетали экзотические птицы, порхали радужные бабочки, в зеленой траве стрекотали цикады. То тут, то там на травке сидели, стояли и лежали Души, ожидающие воплощения на Земле. А под Древом Познания был установлен длинный стол, за которым расположились несколько сотрудников Отдела Воплощения. Вид у них был слегка усталый и даже очумелый. На вновь прибывших никто не обратил внимания. Шла беседа с очередной Душой.

- Ну ты что, уже в третий раз от воплощения отказываешься! Ты что, до пенсии в Детском Саду кантоваться будешь?

- Придется, так и буду, – сердито сказал Душа. – Я что, виновата, что ли? Мне по сценарию надо родиться в России, в семье бывших рокеров, ныне увлекающихся йогой и икебаной. Уже сложности при подборе! Ладно, вроде подобрали семью. Так они хотят только и исключительно мальчика. А я по сценарию девочка, и без вариантов! Мне что потом, в трасвеститы подаваться? Или пусть их как следует готовят, или уже подбирайте мне другую семью.

- Ладно, иди. Передаем в Отдела Подготовки Материнских Душ. С ума они там посходили с этим полом! Какая на фиг разница??? Ребенок же!!! Живая Душа!!! Следующий!

- Я здесь, – подлетела к столу очередная Душа. – Готова к воплощению, родители супер, в Сценарий все вписывается, только они поссорились конкретно и спят теперь в разных комнатах.

- Ну, это не беда, – облегченно вздохнули по ту сторону стола. – Закажем Амурчиков, они свое дело туго знают. Пара стрел – и ты родился. Иди, сдавай ноутбук на склад. Завтра и воплотишься.

- Ураааа! – со свистом сквозанула счастливая Душа. Остальные проводили ее Полет завистливыми взглядами.

- А нам мама рождаться не разрешает! – наябедничала следующая. – В смысле не моя мама, а мама моей мамы. Она вслух ничего не говорит, а внутри боится: что люди скажут? У меня-то по сценарию мамочка молодая, незамужняя, на втором курсе учится. А моя мама боится свою маму расстроить.

- Так, какие будут предложения? – строго спросил главный Ангел за столом?

- Предлагаю обходной маневр, – придумала другая. – Создаем нашему объекту какое-нибудь заболевание. Хоть гастрит, например. Отправляем лечиться на курорт. К морю. А там знакомим с моряком дальнего плавания. Охи, вздохи, бархатные южные ночи, поцелуи при луне… Непреодолимое влечение… Мама далеко… А через 9 месяцев родится ребенок, зачатый в Свободной Любви!

- Предложение принято! Но потребуется время на создание гастрита и мотивации на курорт. Так что, Душа, потерпи еще немного, скоро уже. Следующий!

- Я следующий. Готова воплотиться хоть сейчас. Сил уже нет ожидать, – подлетела следующая Душа.

- Так, у тебя здесь нюансы. Вот смотри: в твоей семье одни женщины: мама, бабушка и тетя. Они тебя будут любить безумно, шагу не дадут ступить. Будут оберегать от всех бед и напастей. Пылинки с тебя будут сдувать! И от такой удушающей любви есть большой риск развития у тебя астмы. Вероятность – 90%. Ты как?

- Я готова, – тихо сказала Душа. – Пусть астма, я приспособлюсь. Но они так нуждаются во мне, так зовут меня… Им нужна моя Безусловная Любовь. Им без меня плохо… И я понимаю: они уже никогда не будут другими. Но они хорошие! Я готова принести в жертву свое здоровье, лишь бы мы поскорее встретились.

- Тогда – сегодня, – принял решение Ангел. – Мы уважаем твое осознанное Решение. Ты воплощаешься.

Душа воспарила ввысь, а остальные с почтением смотрели ей вслед. Выбор Жертвенной Любви – очень непростой, но каждая Душа имеет право на свой Путь.

- Ну, теперь я, – объявилась следующая Душа. – Мне подобрали замечательных родителей. Они меня хотят и ждут. И я в принципе готова.

- Так в чем же дело? – поторопил Ангел.

- Дело в том, что я – Индиго. На очень высоких вибрациях. А они – на гораздо более низких. И если я приду сейчас, я начну их разрушать. А я не хочу, я ведь их уже люблю.

- Самый действенный способ повышения вибраций – молитва, – сообщил Главный Собеседователь. – Пусть молятся, и воздастся им!

- Да у нас папа – бизнесмен-атеист, – извинилась Душа. – Он вообще-то хороший, но уж что поделаешь…

- Запишите: внушить мамочке молиться день и ночь, каждую свободную минутку. Если будет мало – устроить папе шоковую терапию. Аварию там, что ли… или тяжелую болезнь. Чтобы поверил и сам молиться начал.

- Ничего себе! – шепнул дядя Федор. – Жестоко…

- А куда деваться? – пожал плечами Кай. – Вибрации повышаются или осознанно, или насильственно. Как говорится, «не хочешь – заставим, не можешь – научим». Душе-то давно воплощаться пора! А наша задача – сохранить как Душу в Ребенке, так и Родителей. Усекаешь?

- Усекаю, – задумчиво сказал дядя Федор. – А неудачи бывают?

- Да бывают, куда же от них деться, – слегка увял Кай. – Когда дети умирают, знаешь как трудов совместных жалко? Но если у них не получается резонанса, Души покидают Тело, чтобы вернуться в Детский Сад, восстановиться и потом попробовать еще раз. В другое время, в другом месте, с другими родителями.

- А что должны делать Родители, чтобы ребенок захотел к ним прийти? – продолжал допытываться любознательный дядя Федор.

- Да все просто на самом деле. Если родители заранее любят ребенка таким, какой он получится – это Безусловная Любовь. Если они заранее простили ему все недоразумения и сложности в их будущих взаимоотношениях – это Безусловная Любовь. Если родители приняли решение не навязывать ребенку своих взглядов, а давать варианты выбора – это Безусловная Любовь. Если они заранее уважают в ребенке Личность – это Безусловная Любовь. А туда, где живет Безусловная Любовь, дети стремятся сами.

- Так просто? И так сложно… – задумался молодой Ангел.

Откуда ни возьмись материализовался завхоз Детского Сада – ангел Матроскин.

- Ну что, новобранец? Ознакомился?

- В общих чертах, – тряхнул крылом дядя Федор. – Столько всего… В Академии нам об этом не рассказывали.

- Не дрейфь, Ангел! Постигнешь наши премудрости. Не боги горшки обжигают.

- Матроскин, а можно один вопрос? – неуверенно начал дядя Федор.

- Можно, и даже не один! – бодро разрешил Матроскин.

- Я сегодня немного испугался. Столько несостыковок… То родители не готовы, то дети не хотят… А вдруг прервется род человеческий?

- Ну ты даешь, Федя! – оглушительно захохотал Матроскин. – А мы-то с тобой здесь на что? Как раз для того, чтобы этот самый род продолжался. Отныне, и присно, и во веки веков. Аминь!

- Да нет, я так и думал, – обрадовался дядя Федор. – Конечно же, Творец всегда что-нибудь придумает! И воздаст! Я верю!

- Философ ты юный… – с улыбкой глянул на него старый ангел Матроскин. Настолько старый, что еще хорошо помнил сыновей Ноя. – Веришь – это хорошо. Тогда полетели на склад, я воздам тебе личный ноутбук. И нечего тут зависать – работы невпроворот!
this.id);">

Старый 28.09.2012, 17:30   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
herry, ты случаем не на журфаке училась?
Нет,а хотела..но выбрала иной путь,хотя порой думаю,что зря..Так вот пишу для себя иногда..это моя отдушина что ли..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
о всегда безумно радуюсь, когда удается поймать кусочек тех запахов, той погоды, тех звуков... "того" времени

прочитала и пришло на ум..время..я безумно люблю старые часы с маятником в квартире у бабушки..им уже много лет,а они все идут..и только под них я могу уснуть..остальные же "тиканья" меня раздражают..
Особый механизм??...Нет!Это просто дорогое воспоминание моего детства..

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Cherry, для тебя сказка..
ну воть...ну как так можно...рюмсаю!СПАсибо,моя ты солнечная!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
и я понимаю,что хочу всё же остаться в воспоминаниях у своего ребенка..
Я уверена,что ты занимаешь там главное место!

Старый 28.09.2012, 17:42   #8 (permalink)

Цитата:
.Так вот пишу для себя иногда..это моя отдушина что ли..
Очень хорошо пишешь- пора публиковаться
this.id);">

Старый 28.09.2012, 18:08   #9 (permalink)

Цитата:
Очень хорошо пишешь- пора публиковаться
Я боюсь..наверное по детски но боюсь публиковаться,хотя за несколько лет собралось не мало писанины..Вот решила немного писать сдесь(жаль нет возможности вести на этом сайте блог),ведь мы делимся всем..

И мне важна ваша критика,подсказки или похвала..

Старый 28.09.2012, 18:11   #10 (permalink)

А блог есть ?
this.id);">

Старый 28.09.2012, 18:13   #11 (permalink)

Был...но он у меня на ноуте есть..программку один друг установил,там каждый день практически пишу,как блог..Только его никто не читает..

п.с.кажись такую прогу на журфаке ставят студентам,чтоб тренировались)

хотяла чтоб тут был блог..но технически это не возможно,я так понимаю..поому просто буду писать в эту тему!
Если мамочки не против?! Ато мало ли что?

Старый 28.09.2012, 18:14   #12 (permalink)

Цитата:
программку один друг установил,там каждый день практически пишу,как блог..Только его никто не читает..

п.с.кажись такую прогу на журфаке ставят студентам,чтоб тренировались)
ОО!!Классная идея кстати!!!!!!!!!!!!!Дневничок такой....виртуальный
this.id);">

Старый 28.09.2012, 18:17   #13 (permalink)

Радость

Цитата:
ОО!!Классная идея кстати!!!!!!!!!!!!!Дневничок такой....виртуальный
Ну да,а почему бы и нет!Я вот на днях смотрела иные подобные форумы,чтоб понять чего у нас народ не активный и тд,то в большинстве есть такие вот Дневники!Тоесть каждый по желанию создает себе девник..А о чем писать о детях,борщах и тд -дело каждого!

Старый 28.09.2012, 18:25   #14 (permalink)

Цитата:
Тоесть каждый по желанию создает себе девник..
НУ идея канещ хорошая ,но времени у меня лично точно на дневник бы не быЛо))..хотя...
this.id);">

Старый 28.09.2012, 18:27   #15 (permalink)

Цитата:
точно на дневник бы не быЛо))..хотя...
Уже есть слово хотя...

я порой еду в маршрутке и что то прийдет,даже пару строк..нотирую в телефон))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра