Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Система монтессори

Важная информация

Ответ
Старый 04.03.2013, 17:40   #1 (permalink)

Очки репутации: 34
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Радость Система монтессори

У меня гиперактивный малыш. Очень не прсто с ним. Ходили в разные клубы развития и везде нас просили прийти попозже. Уж очень неудобен мой Максим на занятиях. У кого таже проблема, тот меня поймет. Хочу подсказать, если Вы устали сами заниматься с малышом - есть замечательная система Монтессори для занятий. Есть много клубов развития, можете выбрать, как Вам удобно и попробовать . Мы ходили в Авант, там интересные занятия по этой методике, хорошие пособия. Максим перестает балываться и начинает "заниматься". Очень интересно за этим наблюдать. Советую
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:44   #2 (permalink)

Очки репутации: 820
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию гиперактивный ребенок

У меня гиперактивный малыш. Очень не просто с ним. Ходили в разные клубы развития и везде нас просили прийти попозже. Уж очень неудобен мой Максим на занятиях. У кого таже проблема, тот меня поймет. Хочу подсказать, если Вы устали сами заниматься с малышом - есть замечательная система Монтессори для занятий. Есть много клубов развития, можете выбрать, как Вам удобно и попробовать . Мы ходили в Авант, там интересные занятия по этой методике, хорошие пособия. Максим перестает балываться и начинает "заниматься". Очень интересно за этим наблюдать. Советую
О системе Монтессори
Девиз Монтессори - педагогики «Помоги мне это сделать самому!» осуществляется по таким направлениям:
• сенсорное развитие;
• приобретение практических навыков;
• изучение математики;
• развитие речи;
• знания о мире (различать высоту, длину, вес, цвет и др. свойства предметов).

Основная особенность педагогического метода М.Монтессори – это неразрывная связь трех частей: ребенок, воспитатель, развивающая среда. Центральное место занимает ребенок, его чувства, устремления, желания, а учитель, наставник, как говорила Мария Монтесорри, не обучает, но «помогает разуму ребенка в его работе над своим развитием», поскольку именно в раннем возрасте он обладает огромной созидательной энергией.

Метод Монтессори основан на наблюдении за ребенком в естественных условиях и принятии его таким, каков он есть. Ребенок сам выбирает зону и конкретный Монтессори-материал, с которым хочет работать. Он может работать один или с другими детьми, этот выбор он тоже делает обычно сам. Ребенок работает в собственном темпе, в методе Монтессори нет соревнования. Воспитатель — помощник, координатор, но не руководитель. Он должен уметь демонстрировать возможности среды, внимательно наблюдать за детьми, регистрировать результаты их деятельности. Задача Монтессори-учителя – помочь ребенку организовать свою деятельность, пойти своим уникальным путем, реализовать свой потенциал в наиболее полной мере. Монтессори-учитель не является центром класса, как в традиционной школе. Он не сидит за столом, а проводит время в индивидуальных занятиях с детьми. Монтессори-учитель вмешивается в деятельность ребенка только тогда, когда это необходимо

Cветлана10 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
занятия, клуб, монтессори, развитие

Опции темы
Опции просмотра