Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Леша бросили жребий

Коля и леша бросили жребий.

Всё о детской комнате: ремонт, мебель, декор

Важная информация

Ответ
Старый 21.02.2011, 22:29   #1 (permalink)

Очки репутации: 88
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Вопрос Всё о детской комнате: ремонт, мебель, декор

К весне хотим подготовить отдельную детскую комнату 3-х летнему малышу. Возникло множество вопросов: Какие материалы лучше выбрать для стен, пола, потолка? Каким должно быть освещение? Какие предметы мебели необходимы, а от каких стоит отказаться? Поделитесь, пожалуйста, собственными мнениями и личным опытом в этом вопросе.
Vitalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:03   #2 (permalink)

Очки репутации: 260
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

И я очень хочу для своего 3-х летнего ребетенка отдельную комнату с детскими обоями в голубом или зеленом тоне, с часами из мультика маша и медведь или лунтик это наши любимые мульты. А вообще спрашивайте своего ребенка, что он или она хочет и как хочет. Вместе у вас все получится. мой в 3 года уже выбирает себе наряды и т.д. Так, что я думаю и у вашего чада есть свое мнение! Удачи.
Маша 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:42   #3 (permalink)

Очки репутации: 10
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Восклицание Инфракрасный теплый пол)

Цитата:
Сообщение от Vitalinka Посмотреть сообщение
К весне хотим подготовить отдельную детскую комнату 3-х летнему малышу. Возникло множество вопросов: Какие материалы лучше выбрать для стен, пола, потолка? Каким должно быть освещение? Какие предметы мебели необходимы, а от каких стоит отказаться? Поделитесь, пожалуйста, собственными мнениями и личным опытом в этом вопросе.
Мы ребенку, в комнате сделали инфракрасный теплый пол (это пленка греющая), т.к. он постоянно играет на полу и вообще проводит на полу большую часть времени, теперь спокойны, что не заболеет. Раньше была проблема, т.к. одеть на него дома носки или тапочки невозможно, а сейчас об этом и не думаем. А еще мы установили такую пленку на стенку, возле кроватки ребенка.
И температуру можно регулировать.
Одним из плюсов такого пола, монтаж элементарный, муж сам установил по инструкции за 2 часа.
Вот сайт на котором мы покупали: вырезано

Выдержка с сайта о пользе инфракрасного пола:

При использовании инфракрасной пленки поддерживается оптимальная температура воздуха. Благодаря этому, сохраняется его свежесть, что способствует хорошему самочувствию. Важно и то, что инфракрасный теплый пол не нагревает воздух, а значит, способствует поддержанию нормальной влажности и микроклимата помещения. Электромагнитное излучение инфракрасной термопленки никакого негативного влияния на человека не оказывает, так как практически отсутствует. Пленочный теплый пол не выделяет вредные вещества, не производит шума, вибраций и совершенно безопасен.
Annita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
k-a-t-r-i-n (03.10.2012)
Старый 18.05.2012, 23:07   #4 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 23
Рейтинг мнений:

я пока не могу позволить такую роскошь как детская,надеюсь получить от гос-ва квартиру,говорят,что поскольку у меня мальчик,дадут двушку,может тогда и сделаю,пока только мечтаю,уже присмотрела пару вариантов интересного дизайна у известных дизайнеров,мебель можно сделать под заказ,а с ремонтом вообще никаких проблем,ПТУ в Украине хватает,а заработать все хотят,вопрос только в деньги упирается...
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:26   #5 (permalink)

Очки репутации: 181
Рейтинг мнений:

Я когда затеяла ремонт в детской долго думала,но в итоге обратилась за помощью к соседке она дала сайт вырезанонашла много интересного.И там тоже про пол было написано насколько детям будет тепло.
Ирина-мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 23:23   #6 (permalink)

Очки репутации: 60
Рейтинг мнений:

Annita, спасибо за полезную инфу. Для меня ремонт тоже актуален, но об инфракрасном теплом поле не слышала. Девчонки, может кто поделиться опытом, какое покрытие на пол в детскую лучше - ламинат или линолеум.
k-a-t-r-i-n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 09:24   #7 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от k-a-t-r-i-n Посмотреть сообщение
ламинат или линолеум.
Не знаю..У меня стойкое представление,что линолеум- это советские гос.учереждения,больницы,поликлиники..брр..и хотя сейчас канеш линолеум не тот что был лет 20 назад,но меня что-то он не прельщает((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Annita Посмотреть сообщение
т.к. он постоянно играет на полу и вообще проводит на полу большую часть времени, теперь спокойны, что не заболеет. Раньше была проблема, т.к. одеть на него дома носки или тапочки невозможно, а сейчас об этом и не думаем. А еще мы установили такую пленку на стенку, возле кроватки ребенка.
Вообще-то ребенка надо закалять с детсва а не приучать к теплому полу- мой босиком круглый год бегает- возле кровати только ковер небольшой для того,чтобы сидеть с игрушками..Тонкие носочки одеваем с октября по март.И спим до сих пор с открытым балконом....Как ваш ребенок в сад пойдёт??там таких инфрокрасных полов нет..
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:11   #8 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
таких инфрокрасных полов нет
Отдадут в группу для "Тепличных цветков"
а потом будут писать в тему-"что делать когда малыш болеет..."??
Сами приучают к теплу и тд,а потом сами и страдают!

Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 03:45   #9 (permalink)

Очки репутации: 10
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от k-a-t-r-i-n Посмотреть сообщение
Annita, спасибо за полезную инфу. Для меня ремонт тоже актуален, но об инфракрасном теплом поле не слышала. Девчонки, может кто поделиться опытом, какое покрытие на пол в детскую лучше - ламинат или линолеум.
Самое лучшее покрытие в детскую - это пробковое. Экологически чистое, теплое, а бегать босиком - одно удовольствие. Конечно дороговато, но на детках экономить не стоит.
Marga вне форума   Ответить с цитированием
kozyava1986 (25.09.2013)
Старый 05.03.2013, 09:13   #10 (permalink)

Очки репутации: 212
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:
Детки: Мама двух дочек и бабушка четырех внучат, в том числе двух близнецов.

Если выбирать между ламинатом и линолеумом, я бы выбрала ламинат. Мне кажется, что он прочнее, дольше проходит. А игровую зону выделила бы ковролином.

За пробковые полы много пишут хорошего, но на практике я их еще ни у кого не встречала. По идее на нем должны оставаться вмятины от тяжелых предметов

На счет оформления детской комнаты, что касается освещения, расстановки мебели, выбора цвета и т.д., вот неплохая статья - http://101idea.net/kak-obustroit-detskuyu-komnatu.html
sileena вне форума   Ответить с цитированием
kozyava1986 (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 12:43   #11 (permalink)

Очки репутации: 319
Рейтинг мнений:

А мне очень понравились идеи для детской комнаты
Старый 17.01.2014, 18:57   #12 (permalink)

Очки репутации: 281
Рейтинг мнений:
Детки: сыночек 5 лет

По умолчанию детская комната

И конечно в детской комнате нужно подумать о безопасности малышей и поставить на окна блокираторы, что бы ребенок случайно не открыл окно. Окна ПВХ новые в отличии от старых деревянных очень легко и бесшумно открываются даже 2х летними малышами, так как имеют только одну ручку, ее конечно можно выкрутить, но удобнее выбрать замки тут: вырезано
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92.jpg
Просмотров: 26
Размер:	17.0 Кб
ID:	3086  
Старый 24.06.2014, 14:43   #13 (permalink)

Очки репутации: 90
Рейтинг мнений:
Детки: Мария, 23.09.2004

Мне нравятся на этом сайте вырезанонекоторые решения. Для малышей и по-старше. Хотя сейчас понимаю, что целесообразнее сразу на взрослого ребенка покупать детскую, т.к. время летит оооочень быстро.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 12:28   #14 (permalink)

Очки репутации: 306
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Когда я делала ремонт, не только детской, а всей квартиры то делала это с помощью доски объявлений http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/r-123/p-1/, здесь можно найти любого специалиста, который подскажет, как и что правильно сделать, я думаю для вас это будет самый оптимальный вариант.
Елена1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:17   #15 (permalink)

Очки репутации: 90
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Мы с мужем обращались в студию дизайна интерьера NewDesign http://newdesign.com.ua/ Понравился индивидуальный подход и то, что тебя слышат. Мне помогли нарисовать чудесную детскую для дочурки.
galochka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
декор, детская комната, мебель, ремонт

Опции темы
Опции просмотра