Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Помогите "чайнику" выбрать холодильник.

Важная информация

Ответ
Старый 25.06.2013, 23:36   #1 (permalink)

Очки репутации: 340
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию Помогите "чайнику" выбрать холодильник.

При большом количестве товара на рынке сейчас, очень трудно быть уверенным что ты выбрал правильный. No-frost, морозилка вверху или внизу, разные современные навороты... Делитесь впечатлениями или знаниями об использовании холодильников.
Olga_28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:38   #2 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Так как холодильники у нас постоянно летят,то могу повторить слова одного из мастеров ,что приходил на ремонт "Нынешние холодильники делают на 6-10 лет эксплуатации,а вот раньше холодильники делали на века
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:24   #3 (permalink)

Очки репутации: 603
Получено "спасибо": 13
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Павел, родился 25 декабря 2009 года

Цитата:
Сообщение от Olga_28 Посмотреть сообщение
При большом количестве товара на рынке сейчас, очень трудно быть уверенным что ты выбрал правильный. No-frost, морозилка вверху или внизу, разные современные навороты... Делитесь впечатлениями или знаниями об использовании холодильников.
Долгое время работала в компании, которая реализует бытовыую технику, соответственно, немного знаю информации про то, что внутри.
Современные холодильники действительно напичканы всем, чем хочешь, но вот несколько весьма практичных советов:
1)холодильник берите двухкамерный, причем морозилка отдельно! И жедательно , чтоб морозилка была с 2-3 мя секциями. Удобно в одной секции хранить мясо, в другой рыбу, в третьей фрукты и запахи тогда не смешиваются.
2) морозилка желательно снизу холодильника, так как вы реже ей пользуетесь, а вот открыть "холодец" и "раком" искать там масло, например, не очень удобно, особенно для высоких. Я такая, поэтому ооооочень удобно, когда основная камера расположена на уровне глаз.
3) есть холодильники с разной системой охлаждения. Это когда основная камера имеет капельное охлаждение, а морозилка, например, но фрост. Это очень круто, очень советую. Капельное охлаждение позволяет оставить продукты в холодильнике без пленки, например кусок сыра , колбасы не засохнет если вы положите его без пакета.Он неприменно засохнет, если пролежит неделю, но за сутки ничего с ним не случится. Это классно! А вот морозилку лучше Но Фрост, это сухая заморозка. Быстро замораживает и лед не намерзает в морозилке. Такие холодидьники стоят недешево, но это ж ваше здоровье!
4) Еще важен класс потребления энергии, то есть А+ или А++ оптимальны. Это поможет сэкономить потребление энергии.
5) спросите продавца из какого пластика сделана внутрянка холодтльника. Есть где используется вторичный пластик (после переработки) он слегка подванивает, все говорят, что запах пропадет, но мы не рисковали, купили с хорошим пластиком.
6) Производителя советовать не буду, так как их сейчас миллион и вам нужно подобрать еще габаритные параметры подобрать и цвет, так что это дело ваше, но обратите внимание на те фирмы, которые специализируются на производстве крупнобытовой техники. Например, Бош, Горение, Самсунг, ЛЖ и тд. Вы должны понимать, что некоторые фирмы просто расширяют свой ассортимент, но техника у них хороша та, которую они делают больше 10 лет. Не стоит покупать холодильник Филипс или там Браун, Сименс, так как это фирмы спецы по мелкоте (миксеры, фены, утюги....).

Думаю, помогла вам немножко. Для справки у нас холодец Горение ретро, очень клевый.
ЕкатеринаЯрешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:20   #4 (permalink)

Очки репутации: 200
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Да безусловно, на любой вкус...) Сами недавно выбарали и сошлись с мужем на мнении что навороты зачастую просто лишнии, говорят много не бывает, но зачем переплачивать, купили Снайге и очень довольны. Мужу еще и дизайн понравилса просто, лаконично.
Figurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:20   #5 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЯрешко Посмотреть сообщение
Долгое время работала в компании, которая реализует бытовыую технику, соответственно, немного знаю информации про то, что внутри.
Современные холодильники действительно напичканы всем, чем хочешь, но вот несколько весьма практичных советов:
1)холодильник берите двухкамерный, причем морозилка отдельно! И жедательно , чтоб морозилка была с 2-3 мя секциями. Удобно в одной секции хранить мясо, в другой рыбу, в третьей фрукты и запахи тогда не смешиваются.
2) морозилка желательно снизу холодильника, так как вы реже ей пользуетесь, а вот открыть "холодец" и "раком" искать там масло, например, не очень удобно, особенно для высоких. Я такая, поэтому ооооочень удобно, когда основная камера расположена на уровне глаз.
3) есть холодильники с разной системой охлаждения. Это когда основная камера имеет капельное охлаждение, а морозилка, например, но фрост. Это очень круто, очень советую. Капельное охлаждение позволяет оставить продукты в холодильнике без пленки, например кусок сыра , колбасы не засохнет если вы положите его без пакета.Он неприменно засохнет, если пролежит неделю, но за сутки ничего с ним не случится. Это классно! А вот морозилку лучше Но Фрост, это сухая заморозка. Быстро замораживает и лед не намерзает в морозилке. Такие холодидьники стоят недешево, но это ж ваше здоровье!
4) Еще важен класс потребления энергии, то есть А+ или А++ оптимальны. Это поможет сэкономить потребление энергии.
5) спросите продавца из какого пластика сделана внутрянка холодтльника. Есть где используется вторичный пластик (после переработки) он слегка подванивает, все говорят, что запах пропадет, но мы не рисковали, купили с хорошим пластиком.
6) Производителя советовать не буду, так как их сейчас миллион и вам нужно подобрать еще габаритные параметры подобрать и цвет, так что это дело ваше, но обратите внимание на те фирмы, которые специализируются на производстве крупнобытовой техники. Например, Бош, Горение, Самсунг, ЛЖ и тд. Вы должны понимать, что некоторые фирмы просто расширяют свой ассортимент, но техника у них хороша та, которую они делают больше 10 лет. Не стоит покупать холодильник Филипс или там Браун, Сименс, так как это фирмы спецы по мелкоте (миксеры, фены, утюги....).

Думаю, помогла вам немножко. Для справки у нас холодец Горение ретро, очень клевый.
Спасибо, за подробную инструкцию по выбору холодильника. Вижу Вы имели опыт с холодильными аппаратами. А что можете сказать по поводу "Снайге" который посоветовала Figurka?
Старый 28.06.2013, 13:16   #6 (permalink)

Очки репутации: 206
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:
Детки: Кирилл - 09.02.2003г., Розалия - 17.02.2013г.

Купили самсунг с инвенторным компресором - очень довольны. И качество и внешний вид супер.

http://orilider.com/catalog_oriflame.php?i=5195
julia-lo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:50   #7 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
А что можете сказать по поводу "Снайге" который посоветовала Figurka?
Снайге - это классика, как Бош. Этот холодильник и вправду лаконичный, иногда даже чересчур. То что он будет долго вам служить - не сомневайтесь, если у вас не стоит вопрос украсить удобным и долговечным холодильником интерьер, то Снайге вам подойдет. Если все-таки хотите по красивше, то он уж очень простой. Это уже дело вкуса!
Старый 01.07.2013, 15:54   #8 (permalink)

Очки репутации: 200
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Да внешний вид может и простоват, но стиль присутствует однозначно. А если взглянуть на холодильники других производителей то иногда у них не дизайн а что-то невообразимо-абсурдное. Например LG с зеркальной поверхностью, вот хоть убей но не понимаю зачем зеркало на холодильнике?!
Figurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:27   #9 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Figurka Посмотреть сообщение
вот хоть убей но не понимаю зачем зеркало на холодильнике?!
Как зачем?! А посмотреться перед тем, как в холодильник заглянуть и понять : "Надо жрать или нет?!" ))))
Пользователь сказал cпасибо:
balerinka (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 08:19   #10 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Figurka Посмотреть сообщение
Например LG с зеркальной поверхностью, вот хоть убей но не понимаю зачем зеркало на холодильнике?!
У нас был такой холодильник Обалденно смотрится в интерьере,особенно если учесть ,что ножки кухонного стола ,ножка барной стойки ,лампа тоже были из материала типа зеркального металла.И почему плитку на кухню или кухонные фасады люди выбирают не только с практической точки зрения ,но и с эстетической,а холодильник - нет?? Мы и второй хотели зеркальный- но нужного размера не нашли,а муж чётко хотел второй только такой же брать
Кстати в эксплуатации он неприхотлив.Протер тряпочкой раз в неделю - и красоттаа!
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:53   #11 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 48
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
У нас был такой холодильник Обалденно смотрится в интерьере,особенно если учесть ,что ножки кухонного стола ,ножка барной стойки ,лампа тоже были из материала типа зеркального металла.
Согласна. Но сама, наверное, такой холодильник бы не выбрала. Я стремлюсь к простоте в быту. Изыски не для меня. Главное - надежность, простота в эксплуатации и хорошая вместимость.

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:06   #12 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЯрешко Посмотреть сообщение
Как зачем?! А посмотреться перед тем, как в холодильник заглянуть и понять : "Надо жрать или нет?!" ))))

Но я тоже склонна больше к простоте, и более строгому дизайну. Пока выбор остановился между двумя моделями Snaige RF34SM и ATLANT XM-4012-100. Один прибалт другой беларус, даже не знаю... Внешне Snaige очень приятный и ATLANT ничего, они вообще очень схожи, может експерт что-то посеветует?
Старый 02.07.2013, 23:20   #13 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 48
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
они вообще очень схожи, может експерт что-то посеветует?
Надо сравнить технические характеристики. Особенно если муж разбирается. У меня STINOL, работает отлично. Но уже хочу что-нибудь покруче.

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:34   #14 (permalink)

Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

У нас Либхер - очень довольны...
Zlatoxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:25   #15 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Zlatoxi Посмотреть сообщение
У нас Либхер - очень довольны...
Либхер - это круть! Они дорогие просто потому что Либхер, потому что это фирма раньше кроме холодцов ничего не делала...Они спецы в этом деле!
Ольга 28, а вы и правда по тех характеристикам сравните ваш выбор, я бы больше Снайге доверилась, но это дело Ваше....Атланты вообще не знаю в ходу....Но это только мой опыт! Может отзывы на спец сайтах почитайте!

Ответ

Метки
холодильник

Опции темы
Опции просмотра