Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Безопасная бытовая химия...

Важная информация

Ответ
Старый 17.05.2012, 16:14   #31 (permalink)

Очки репутации: 55
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Я из экосредств выбрала универсальный камень. Очень довольна этим моющим средством, им можно мыть практически все
Неслучайная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:17   #32 (permalink)

Очки репутации: 1,447
Получено "спасибо": 34
Рейтинг мнений: 7

А мы уже давно перешли семьей на экологию, а потом и на органику. Я настолько прониклась этой темой, что мы открыли интернет-магазин органических и натуральных товаров. Перепробовала массу всего и нашла то, что и доступно, и эффективно, и выгодно.
Старый 25.05.2012, 12:00   #33 (permalink)

Очки репутации: 45
Рейтинг мнений:

Я пользуюсь Израильской продукцией Sano. Для посуды беру 4л шампунь для мытья посуды и обработки овощей,он без всяких добавок. Для стирки у них сейчас появились гели,в составе мыло.
tatforum8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:47   #34 (permalink)

Очки репутации: 50
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию химия

Цитата:
Сообщение от barvusta Посмотреть сообщение
Кто использует эко бытовую химию? Расскажите что и как.
Знаю, еще многие заменяют химию разными "бабушкиными" рецептами (типа мыть посуду содой) - делитесь таковыми, если есть
Безопасной нет. Бабушки - рулят

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мы заботимся о нежных ножках вашего ребенка
shoeskids вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:27   #35 (permalink)

Очки репутации: 115
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Радость

а я посуду мою обычным хоз мылом, печка-смесь соды и горчичного порошка, для стирки сестра делает гель для стирки из мыла и каустической соды, в виде отдушек-эфирки масла. Мытье полов-масло чайного дерева, пихты и полыни растворенные с солью.
Ядвига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 03:54   #36 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Сейчас уже существуют органические эко-средства созданные словно "по рецептам наших бабушек" исключительно из натурального сырья. Они совмещают в себе безопасность для здоровья и окружающей среды с удобством и эффективностью использования. А это, на мой взгляд, полностью удовлетворяет потребности современного человека. К примеру немецкий Klar. Я сейчас стираю и мою средствами этой тм. Нравится то, что они натуральны . Прекрасно справляются с загрязнениями, абсолютно не оставляют запаха. В составах моющих средств та же сода, лимонная кислота и т. п. в оптимальных пропорциях.
Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:15   #37 (permalink)

Очки репутации: 25
Рейтинг мнений:

Пользуюсь Amway. 4года. до этого пробывала все. остановилась на этом. если у кого будут вопросы - пишите подскажу.
anna_eco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:26   #38 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от anna_eco Посмотреть сообщение
Пользуюсь Amway.
Ой не знаю....Мне тоже свекровь подкинула,но я так думаю это такая химия ,что и всё остальное
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:28   #39 (permalink)

Очки репутации: 305
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

По умолчанию ...

К Эмвею отношение у меня не очень, хотя есть одно средство, лучше которого пока не встречала. Не помню, как называется, но оно способно снять даже многолетний нагар со сковороды. Термоядерное такое.

Для посуды использую Bio, для ванны-плитки-унитаза - апельсиновое молочко Фрош. Сейчас засматриваюсь на органические средства для ухода за кожей, но пока ничего не пробовала.
Старый 07.10.2012, 19:47   #40 (permalink)

Очки репутации: 25
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Svetusik Посмотреть сообщение
К Эмвею отношение у меня не очень, хотя есть одно средство, лучше которого пока не встречала. Не помню, как называется, но оно способно снять даже многолетний нагар со сковороды. Термоядерное такое.

Для посуды использую Bio, для ванны-плитки-унитаза - апельсиновое молочко Фрош. Сейчас засматриваюсь на органические средства для ухода за кожей, но пока ничего не пробовала.
По поводу Фрош. Люблю копаться в составе средств) Вот что нарыла.Итак, Frosch (Фрош, перевод «лягушка»).
Бренд принадлежит немецкой компании «Werner and Mertz», производителю экохимии. Так они себя позиционируют.
Распространено мнение, что Фрош — на 98-99% биоразлагаем.Но это мнение не оправданно.
Даже слышала от одного сотрудника, что его компоненты расщепляются на 99% уже к концу стирки. Однако, состав привёл в недоумение: почти ничего экологичного я в нём не заметила.
Вначале подумала, что, вероятно, лишь часть средств Frosch Лягушки экологичны и мне попался не «показательно-образцовый» вариант. Просматривая другие составы, я убедилась, что в супермаркетах они все такие. Для примера возьмём первого попавшегося представителя семейства «лягушек»: ФРОШ Бальзам-Концентрат для посуды . Посмотрим вместе, что пишут в составе этого моющего средства.

«5-15% анионные тензиды,
менее 5% амфотерные тензиды;
в незначительных количествах красители.
Не содержит растворитель.

Не будь я знакома с бытовой химией, подумал бы, что состав классный: в конце чёрным по белому написано, что экологично. А для «умных» слов есть специалисты, контролирующие качество продукции и следящие, чтобы она не нарушала прав потребителей. Так должно быть.Я юрист в Государственном департаменте по интелектуальной собственности (торговые марки и т.д) Однако действующие нормы настолько устарели, что не могут этого обеспечить. От производителя не требуется указывать весь состав средства. По усмотрению стандартизирующих организаций, «лирические отступления» и упущения в составе средства могут быть просто проигнорированы. Пристальней рассмотрим выбранное нами средство и проанализируем написанный состав.

Начинаем со слова «тензиды». Далеко не каждый сразу найдёт его значение. Видимо по этой причине маркетологи и решили заменить тензидами написание более известное, но с негативным оттенком: анионные поверхностно-активные вещества (анионные ПАВ, анионоактивные ПАВ, аПАВ). Коротко напомним: это те же анионные ПАВ, которые используют в составе практически всех других синтетических стиральных и моющих средств из-за дешевизны и эффективности. Наряду с преимуществами, они обладают и серьёзными недостатками: повышенной химической активностью и высокой стабильностью (фактически не биоразлагаемы), т.е. оседают на коже.. Такие вещества причиняют вред и экологии, и организму. Производитель чуть-ли не воспевает своё детище: «моет посуду за счет натуральной силы соды».
Как Вы помните, история у нас об «экохимии».
Следует отметить, что анионные тензиды не являются незаменимым компонентом. Их с успехом можно заменить неионогенными ПАВ. Они наиболее безопасны из доступных (в т. ч. 100% биоразлагаемы и безопасны). Поэтому, заявления о том, что Фрош максимально безопасен, учитывая современное развитие отрасли — скорее мыльный пузырь, чем факт.
Относятся ли анионные тензиды (от 5% до 15%) к экологичным и биоразлагаемым компонентам? Как мы выяснили раньше, нет.

Я тут) жду в Друзья) вКонтакте amway_doneck
anna_eco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:50   #41 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 48
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Считаю Амвей - дорогая серия. Чем искать средство, которое отчистит сковородку от многолетней накипи, я лучше куплю новую!

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:24   #42 (permalink)

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
Чем искать средство, которое отчистит сковородку от многолетней накипи, я лучше куплю новую!
класс!!
this.id);">

Старый 07.10.2012, 21:34   #43 (permalink)

Очки репутации: 1,425
Получено "спасибо": 42
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька Даша. 18.08.2012.

Я также приверженец продукции Amway. По поводу того средства, что многолетнюю гарь снимает - это средство для духовок (с красной кисточкой). Сковорода - это хорошо, если новая, а вот плиту или духовку не будет никак выгодно купить новую.
И потом, цена продукции вполне оправдана. Она концентрирована и используется медленно. Ну, и плюс эффективность, безвредность и т.д.
Мне нравится.
А после того, как перешли на Диш Дропс (средство для мытья посуды от Эмвей), то у мужа прошла аллергия на руках. А то он отказывался мыть посуду из-за этого. Теперь моет как миленький)))
Старый 07.10.2012, 21:46   #44 (permalink)

Не ..Мне всё равно не понятно,как безвредная продукция может моментально удалять жир,да еще такой,что ножом не соскоблишь...А про то ,что надолго хватает- это да...Уже наверно год одной банкой пользуюсь и еще осталось ...
this.id);">

Старый 07.10.2012, 21:52   #45 (permalink)

Очки репутации: 1,425
Получено "спасибо": 42
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька Даша. 18.08.2012.

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
как безвредная продукция может моментально удалять жир,да еще такой,что ножом не соскоблишь....
В этом средстве есть небольшое количество щелочи. Компания это не скрывает и предупреждает, что работать с этим средством надо в перчатках (на всякий случай, хотя я и без них нормально справляюсь)
Но щелочь тоже разная бывает. Я читала какую-то научную статью про этот вид щелочи. В небольшом количестве она не вредна для людей при использовании в быт.химии. А вот в большой концентрации конечно не стоит ее использовать в домашних условиях. На упаковке Средства для духовок указано, что процентов мало щелочи, так что получается безвредно.
Я также люблю поковыряться в составах, прежде чем кричать налево и направо про безвредность. Плюс провожу эксперименты.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра