Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Безопасная бытовая химия...

Важная информация

Ответ
Старый 10.05.2011, 15:41   #1 (permalink)

Очки репутации: 138
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Вопрос Безопасная бытовая химия...

Кто использует эко бытовую химию? Расскажите что и как.
Знаю, еще многие заменяют химию разными "бабушкиными" рецептами (типа мыть посуду содой) - делитесь таковыми, если есть
barvusta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 18:55   #2 (permalink)

Очки репутации: 45
Рейтинг мнений:

Сейчас полно интернет магазинов, предлагающих эко, органические товары. Я заказывала из недорогих Дакос, Ода, но мне не очень понравились. Они без запаха абсолютно - это да, но не отмывают как следует. Разве что подходят для ежедневной быстрой мойки ванны, раковины. Если сильные загрязнения - не помогут. Очень хороший био-порошок Royal Powder, он и экономный и стирает хорошо, пр-во - Франция. Frosch использую для мытья пола, и гель для сантехники, таблетки для посудомойки - вроде ничего. Посуду после него, все равно, прополаскиваю холодной водой. А вообще, стараюсь поменьше всего этого! Из бабушкиных средств: отлично отмывает жирную посуду горчичный порошок, стеклянные бокалы - сода.
Муми-мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:29   #3 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Муми-мама Посмотреть сообщение
Сейчас полно интернет магазинов, предлагающих эко, органические товары. Я заказывала из недорогих Дакос, Ода, но мне не очень понравились.
если честно, то у меня есть предубеждения на счет химии произведенной в Украине... уж лучше содой посуду мыть, чем нашими средствами )) сами наверное понимаете почему
Старый 11.05.2011, 11:09   #4 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от barvusta Посмотреть сообщение
если честно, то у меня есть предубеждения на счет химии произведенной в Украине... уж лучше содой посуду мыть, чем нашими средствами )) сами наверное понимаете почему
Да, уж...Просто моя подружка была оч довольна! Вот и я решила попробовать и разочаровалась. В магазине Natur Boutique хороший выбор разных средств. Но, я уже говорила, что как-то научилась вообще по минимуму обходится, пока получается!Помню как я мучалась в беременность, мне так было плохо от всех этих химикатов и я не знала, чем их можно заменить. А теперь ! Выбор есть и опыт есть. Но бабушкины методы тоже нельзя сбрасывать со счетов, тут уж точно "натур продукт"
Старый 12.05.2011, 16:09   #5 (permalink)

Рейтинг мнений:

вот собственно из-за запахов и отдушек, я пользуюсь Содасаном уже и для уборки туалета и ванной, меня устраивает: как средство хорошее, и под требования подходит. Ко всему, безопасно для аллергиков и детей
Старый 13.05.2011, 08:35   #6 (permalink)

Рейтинг мнений:

Сейчас глянула на этот Содасан, и недорогой, относительно, и эффективный, говорите? Надо попробоватьСпасибо!
Старый 15.05.2011, 16:51   #7 (permalink)

Очки репутации: 135
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

А я пользуюсь бесфосфатными средствами ЛАНАР. Нашла сайт официального представительства otzavoda com ua ,
цены ниже, чем везде, доставка у них работает.
Там и для стирки, и для посуды, и для сантехники, и даже есть для защиты стиральных машин, и для посудомоечных машин.
Раньше покупала Ушастый нянь, ДАКОС и чешскую бесфосфатку.
Качество испортилось. Потом у родственницы в лаборатории сделали анализ - а там...
Дурят нас с вами, есть там фосфаты. А у Ланара нет, и запах нежный, и качество отличное, и цена. Я специально разведала обстановку, там есть сертификаты.
Самое главное - у ребенка прошла аллергия и мы вместе моем посуду, стираем и убираем. Такой кайф!

Добавлено через 6 минут
Муми-мама, я тоже разочаровалась в ДАКОС, и в импортных тоже, потому что там есть фосфаты и ПАВы, они вызывают аллергию и интоксикацию, и у Дакоса сильно испортилось качество. Я использую ЛАНАР, отличное качество, доставка по Украине.
Сайт www otzavoda com ua
Там в разделе бесфосфатных средств есть перечень всего, по телефону консультируют, доставку делают по всей Украине. Очень экономно, нежный запах такой и безвредно.
Herbaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:58   #8 (permalink)

Рейтинг мнений:

Печаль

А я Ланар брала как-то порошек для мойки посуды в машине, но мне совсем не понравился Посуда вроде совсем не мылась, и жир и налет какой-то мутный. При чем при разных режимах результат один. Пришлось перемывать в ручную - больше не заказывала. Остальную продукцию не пробовала.
Старый 16.05.2011, 12:20   #9 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Муми-мама Посмотреть сообщение
Сейчас глянула на этот Содасан, и недорогой, относительно, и эффективный, говорите? Надо попробоватьСпасибо!
попробовать стоит )
расходуется весьма экономно, да. стоит подороже отечественных средств, но на деле, из-за высокой концентрации, выходит дешевле, т.к. его на дольше хватает.

Цитата:
у ребенка прошла аллергия и мы вместе моем посуду, стираем и убираем. Такой кайф!
я собственно по этой причине перешла на органику, да и в принципе задумалась о том, чем мы моем и стираем... здоровье все-таки дороже )
Старый 16.05.2011, 13:12   #10 (permalink)

Рейтинг мнений:

По умолчанию Нужно разобраться, почему

Муми-мама; просто мы не привыкли, когда моющее средство или стиральный порошок не пенится. Я досконально изучила эти вопросы. Чем больше пены - тем больше там химии и вредных веществ, которые мы вдыхаем.
Я в восторге от продукции ЛАНАР, у меня есть с чем сравнивать.
Особенно мне нравятся средства для стирки.
Это просто чудо. И запах, и качество.
Пользователь сказал cпасибо:
Ksenya (04.06.2011)
Старый 23.05.2011, 10:59   #11 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Herbaria Посмотреть сообщение
Муми-мама; просто мы не привыкли, когда моющее средство или стиральный порошок не пенится. Я досконально изучила эти вопросы. Чем больше пены - тем больше там химии и вредных веществ, которые мы вдыхаем.
Я в восторге от продукции ЛАНАР, у меня есть с чем сравнивать.
Особенно мне нравятся средства для стирки.
Это просто чудо. И запах, и качество.
Да, для запаха еще используют кучу отдушек, понятно, что далеко не органического происхождения. У меня не то, что аллергия на подобное, но чувство дискомфорта постиранные вещи вызывают. Еще это касается средств для мытья посуды, я вообще не понимаю зачем в средство для посуды отдушку добавлять, чтоб потом при жарке сковородка лимончиком пахла??? В этом плане у Содасана продумано, у них есть средства с отдушкой и без, даже те, что с отдушкой - из натуральных компонентов (цитрусовые), даже стоят чуть дороже, т.к. органика в принципе дороже синтетики.
Старый 23.05.2011, 12:15   #12 (permalink)

Рейтинг мнений:

Радость

А мне Содасан не очень понравился. И по цене он не дешевый, у нас есть наши отечественные органические средства намного дешевле, и, кстати, лучше по качеству. Я много бывала за границей, и в каждой стране стараются поддерживать своего отечественного производителя.
Если у Содасана есть своя сеть продаж через детские супермаркеты и т.д., то платить за чью-то рекламу - глупо, если есть возможность покупать отличное качество в 2 раза дешевле. без поддержки чьей-то рекламы.
Если же кому-то на этом форуме важно пропиарить Содасан, то всегда помните. что есть еще и Дакос. и Ланар. и Белоснежка, и Ушастый нянь. и различные импортные средства, намного выигрывающие и по цене, и по качеству.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
src="images/smilies/other/d_sunny.gif" border="0" alt="" title="D Sunny" class="inlineimg" />
Старый 23.05.2011, 12:49   #13 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Herbaria Посмотреть сообщение
А мне Содасан не очень понравился. И по цене он не дешевый, у нас есть наши отечественные органические средства намного дешевле, и, кстати, лучше по качеству. Я много бывала за границей, и в каждой стране стараются поддерживать своего отечественного производителя.
Если у Содасана есть своя сеть продаж через детские супермаркеты и т.д., то платить за чью-то рекламу - глупо, если есть возможность покупать отличное качество в 2 раза дешевле. без поддержки чьей-то рекламы.
Если же кому-то на этом форуме важно пропиарить Содасан, то всегда помните. что есть еще и Дакос. и Ланар. и Белоснежка, и Ушастый нянь. и различные импортные средства, намного выигрывающие и по цене, и по качеству.
не знаю, не знаю. у меня лично Содасан выходит по расходу дешевле, чем обычный порошок (недавно купила большую пачку 5 кг = 395 грн \ 104 стирки = 3,8 грн одна стирка .Раньше был Аерель Автомат 3 кг = 110 грн/ 20 стирок = 5.40 грн). Это дело предпочтений, смотря ради чего вы покупаете порошок - потому что стирает хорошо, или потому что он бесфосфатный и безопасный и тд. Тот же наш Дакос сертифицирован в Польше весьма сомнительной фирмой. Да и цена, понятно, что органика будет стоить дороже, чем синтетика, отсюда и цены. Тот же Содасан можно купить прямо на сайте без каких либо наценок магазинов и тд.
Старый 26.05.2011, 17:05   #14 (permalink)

Рейтинг мнений:

Радость Чем лучше стирать и почему?

Цитата:
Сообщение от barvusta Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю. у меня лично Содасан выходит по расходу дешевле, чем обычный порошок (недавно купила большую пачку 5 кг = 395 грн \ 104 стирки = 3,8 грн одна стирка .Раньше был Аерель Автомат 3 кг = 110 грн/ 20 стирок = 5.40 грн). Это дело предпочтений, смотря ради чего вы покупаете порошок - потому что стирает хорошо, или потому что он бесфосфатный и безопасный и тд. Тот же наш Дакос сертифицирован в Польше весьма сомнительной фирмой. Да и цена, понятно, что органика будет стоить дороже, чем синтетика, отсюда и цены. Тот же Содасан можно купить прямо на сайте без каких либо наценок магазинов и тд.
Я же писала, что отказалась давно от Дакоса, а пользуюсь Ланар. У них серьезная документация, сертификаты, я сама потребовала при покупке, мне предоставили копии. Я покупаю мойку только органику, без фосфатов, ПАВов и хлорки, высокого качества. И цена что бы соответствовала.
Прямо на сайте www.otzavoda.com.ua можно сделать заказ, что я успешно и делаю. И, кстати, стоимость одной машинной стирки 1,80 грн. по розничной цене самого дорогого концентрированного порошка. Ведро 900 гр на 36 стирок стоит 65 грн. Вот и считайте. А порошок для ручной стирки 450 гр стоит 15 грн, получается на 22 стирки, т.е. 1 стирка стоит 0,68 грн.
Ну как вам математика? Мне понравилась, а особенно качество.

А например Амвей поставил цену высокую, а она складывается из зарплат дистрибьютеров, реальная стоимость как у Галы или Тайда банального, даже дешевле. На смом деле качество не соответствует цене, а понтов целая куча. Люди не умеют анализировать, просто верят тому, что говорят.

src="images/smilies/other/d_sunny.gif" border="0" alt="" title="D Sunny" class="inlineimg" />
Старый 04.06.2011, 15:29   #15 (permalink)

Очки репутации: 15
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Мне знакомая привозила в подарок средства "Ланар". по началу конечно дико было, что моющее для посуды не пенится, но потом привыкла. А их средство для сантехники вообще поразило. После уборки нет хлорного запаха, прекрасно отмывает и самое главное отлично смывается.
Очень радует то, что появился сайт, где можно заказать их продукцию. потому как раньше в интернете находила только сам завод, а оптовые заказы как то ни к чему для личного пользования.
Ksenya вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра