Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Жизнь со свекровью

Важная информация

Ответ
Старый 11.03.2013, 11:19   #16 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:
Детки: Лёшенька 05.08.2008

По умолчанию свекровь против второй беременности

привет всем!
с мужем в гражданском браке 7 лет ребенку 4.6лет,любим друг друга.Он старше меня.Свекровь живет с нами в одном дворе в соседнем подъезде.первые 4 мес.совместной жизни относилась хорошо -думала очередная не надолго,потом когда поняла что все серьезно жизни не давала- нанимала детективов,прослушивала телефоны,звонила по ночам бросала трубку,оскорбляла.К слову очень властная и деловая женщина,которая безумно любит своего сына.Когда узнала что я беременна первым сказала что я его нагуляла и что она все сделает чтоб он не родился .МУж частично в курсе маминых бзыков ,ссорился с ней чтоб она оставила меня в покое.Начали просто общаться на 10 день после рождения ребенка,отношения были тяжелые и натянутые.Но за последние 4 года под наладились. малый копия папы.сейчас 4 нед беременности ,мы не планировали,второго так получилось,ноя его уже люблю и аборт делать не собираюсь,уже делала 2.муж узнал о беременности был в шоке но за пару дней вроде как успокоился.НО тут он решил сказать маме- она неожиданно начала" умирать",болеть сердце и трудно дышать.Муж казал если с мамой что-то случится непрощу.А она актриса безумная и очень хитрая и продуманная.муж стал настаивать на аборте.Как наладить с ним отношения ?
лола28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:23   #17 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 291
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от лола28 Посмотреть сообщение
муж стал настаивать на аборте.Как наладить с ним отношения ?
мне тяжело дать совет ,потому как если бы мне мой любимый мужчина сказал делать аборт ,при этом учитывая что вы уже делали несколько раз ,любимым он точно перестал бы быть.Во-первых это ваше здоровье и ваш организм- какое право имеет кто-то говорить что вам делать,во-вторых а причём тут собственно говоря свекровь с её желаниями или нежеланиями ? Она вас содержит?? Может она думает,что учитывая то,что у вас гражданский брак вы хотите вторым ребенком женить её сына на себе ??
По поводу вопроса - как наладить отношения с мужем ?? А с чего вам отношения налаживать? Какое преступление вы совершили или какую вину за собой чувствуете?? Извините за резкость,но мне лично кажется( только исходя из написанного,я не знаю всех подробностей) ,что это свекровь и ваш муж должны чувствовать вину .
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:43   #18 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:
Детки: Лёшенька 05.08.2008

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
Она вас содержит?? Может она думает,что учитывая то,что у вас гражданский брак вы хотите вторым ребенком женить её сына на себе ??
По поводу вопроса - как наладить отношения с мужем ?? А с чего вам отношения налаживать? Какое преступление вы совершили или какую вину за собой чувствуете?? Извините за резкость,но мне лично кажется( только исходя из написанного,я не знаю всех подробностей) ,что это свекровь и ваш муж должны чувствовать вину .
нет не содержит .У них общий бизнес.А еще был первый брак ,где жена подала на раздел имущества.И с тех пор еще до меня он переписал все на мать.Когда она узнала что я беременна первым наняла слесаря вскрыла замок,забрала его документы ,пока мы были за городом, и выписала его из квартиры.Чтоб не дай бог я не начала чего-то там делить.Еще угрожала если я не сделаю аборт она лишит его наследства и выставит на улицу.Но это всё формальности.Прошло время все под успокоилось.Он ее очень любит какая ни стерва ,но мать.
А теперь она ему умирающим голосом-мол я умираю моё сердце не выдержит.Она собственница-он или ее или не чей.
Он считает что я его обманула и специально забеременнила.И тут хоть кол на голове чеши.просто получилось так..
Я вину никакую не чувствую,просто я не конфликтный человек,хочу семью сохранить,ребенка я оставлю в любом случае,.
Она может и думает что хочу на себе женить., но я уже и так привыкла.
лола28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:12   #19 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

мне кажется,то какая бы свекровь не была, с ней жить все равно будет тяжело
Татьяна040788 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:57   #20 (permalink)

Очки репутации: 178
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

я хороших свекрух не зустрічала. життя з свекрухою - це для мене жах.
Нусічка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:59   #21 (permalink)

Очки репутации: 71
Рейтинг мнений:

Свекрови и тещи хорошие на расстоянии и чем дальше, тем лучше!
Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:50   #22 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 50
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
муж узнал о беременности был в шоке но за пару дней вроде как успокоился.НО тут он решил сказать маме- она неожиданно начала" умирать",болеть сердце и трудно дышать.Муж казал если с мамой что-то случится непрощу.А она актриса безумная и очень хитрая и продуманная.муж стал настаивать на аборте.Как наладить с ним отношения ?
Мне непонятно - почему муж в шоке, когда узнал что вы беременны. Почему говорит вам - что не простит, если с мамой что-то случится. Маме его явно нервы подлечить надо. А вы живете уже семь лет, поэтому отношения между вами должны быть доверительными и откровенными. Я в браке более двадцати лет и у меня не было ни одного аборта. Я даже представить не могу такой ситуации, что я беременна, а муж настаивает на аборте. Бред какой-то.

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:07   #23 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 291
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Она может и думает что хочу на себе женить., но я уже и так привыкла.
Вы привыкли,а дети ?? Брак не регистрируете,потом и детям ничего не останется, ни имущества ,ни алиментов..Мы все живем в материальном мире и любовь к мужчине любовью но надо и о будущем думать.И о себе тоже ..
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:04   #24 (permalink)

Очки репутации: 75
Рейтинг мнений:

мне слава Богу со свекровью повезло.
holyland-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:07   #25 (permalink)

Очки репутации: 71
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
Мне непонятно - почему муж в шоке, когда узнал что вы беременны. Почему говорит вам - что не простит, если с мамой что-то случится. Маме его явно нервы подлечить надо. А вы живете уже семь лет, поэтому отношения между вами должны быть доверительными и откровенными. Я в браке более двадцати лет и у меня не было ни одного аборта. Я даже представить не могу такой ситуации, что я беременна, а муж настаивает на аборте. Бред какой-то.
Полностью согласна! А муж скорей всего маменькин сынок...
Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 07:55   #26 (permalink)

Очки репутации: 200
Рейтинг мнений:

Любить, ценить, уважать и в дебаты не вступать (что порой не возможно), поэтому лучше жить на ростоянии.
Figurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:22   #27 (permalink)

Аватар для Олечка-мама-Мирославки

Очки репутации: 541
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:
Детки: Мирославушка, 11 февраля 2012 года, любимая доченька

Уважаю свою свекровь, но реально жить под одной крышей не смогла бы - она слишком властная женщина и я чувствую себя некомфортно рядом с ней. Муж с моими родителями очень хорошо уживается! Чему очень рада!

Мастер игрушек, игрушки не на один день:
master-igrushek.com.ua
Олечка-мама-Мирославки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 23:09   #28 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 50
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Я сначала со свекровью шесть вместе жила. Потом лет восемнадцать отдельно. Сейчас опять совместная жизнь намечается. Чувствую уже заранее, что особенно мирной она не будет. Она хороший человек, но у нас с ней разные взгляды на жизнь. И все-таки постараюсь не доводить до крайности, будем искать золотую середину.

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:55   #29 (permalink)

Очки репутации: 325
Рейтинг мнений:

Я живу со свекровью. мы просто разделили территорию, она не заходит в мою комнату, я не захожу в ее комнату. А так, конечно пол года без мужа тяжко вам будет.
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:43   #30 (permalink)

Аватар для Олечка-мама-Мирославки

Очки репутации: 541
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:
Детки: Мирославушка, 11 февраля 2012 года, любимая доченька

Лучший вариант - это отдельный дом и поездки к родителям мужа раз в месяц!

Мастер игрушек, игрушки не на один день:
master-igrushek.com.ua
Олечка-мама-Мирославки вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра