Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Я и Он + сын от первого брака

Важная информация

Ответ
Старый 13.01.2011, 21:07   #1 (permalink)

Очки репутации: 31
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Я и Он + сын от первого брака

У моего любимого мужчины есть ребенок от первого брака, ему сейчас 10 лет. Несколько раз пыталась найти к нему подход, познакомиться поближе, не получается. Может подскажете что-нибудь?
dangina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:35   #2 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

Да, я Вам искренне сочувствую, очень тяжело с чужими детьми, как бы нам ни хотелось, но они пыжатся и сопротивляются нашей любви.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 07:29   #3 (permalink)

Очки репутации: 5
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Могу дать совет, который срабатывает со всеми детьми - разговаривайте, ведите с ним себя на равных. Не притворяйтеся сами маленькой, а вразговорах с ним ведите себя так, как вели бы с любым другим человеком независимо от возраста. Дети это очень чувствуют и начинают сами стремиться к общению стаким человеком.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nick_O_Lay (18.02.2011)
Старый 21.02.2011, 22:40   #4 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

Ещё один совет: не пытайтесь стать ему родной матерью. По крайней мере в его глазах. Этим вы только спровоцируете в мальчике желание противостоять Вам. Ведите себя по отношению к нему нейтрально-благожелательно, справедливо, и не навязывайтесь. Со временем он сам решит, какие отношения с вами налаживать.
zosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:56   #5 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:

Разговаривайте с ним как со взрослым. Попытайтесь стать его подругой.
Ladies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:36   #6 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

Привет) У меня у мужа тоже ребенок от первого брака, ему 3 года. Проблема в том, что иногда я немного ревную, понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать.Но больше ревности, когда муж общается с бывшей женой, понимаю, что я сама на это пошла, но трудновато себя контролировать, Может кто нибудь даст совет, как совладать с собой?)
Алекса89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:43   #7 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 51
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Да, я Вам искренне сочувствую, очень тяжело с чужими детьми, как бы нам ни хотелось, но они пыжатся и сопротивляются нашей любви.
Что значит пыжатся и сопротивляются? Это дети. А вы взрослые. Если взрослые со своими чувствами не могут совладать и ревнуют мужей к их детям, что вы от них хотите - понимания? В этой ситуации женщина должна понимать, что она может реально столкнуться с такой ситуацией. Рецепта готового нет и быть не может. В любом случае на ребенка злиться не надо - он ни в чем не виноват.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:17   #8 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Моивторой муж к ребенку мому от другого относится даже лучше чем к своем
Татьяна040788 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:07   #9 (permalink)

Очки репутации: 603
Получено "спасибо": 13
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Павел, родился 25 декабря 2009 года

Цитата:
Сообщение от Алекса89 Посмотреть сообщение
Привет) У меня у мужа тоже ребенок от первого брака, ему 3 года. Проблема в том, что иногда я немного ревную, понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать.Но больше ревности, когда муж общается с бывшей женой, понимаю, что я сама на это пошла, но трудновато себя контролировать, Может кто нибудь даст совет, как совладать с собой?)
Я в браке уже 7 лет, у мужа дочь от первого брака, ей сейчас 12 лет. И ревновала, и бесилась, когда 8 марта - это не мой праздник, а праздник дочки, так как она ущемленная и много, многое другое ..... Так вот 5 лет своей жизни я потратила на то, чтобы стать подругой ребенку, и у меня стало получаться: мы стали с ней ближе, чем она с отцом, я так радовалась!!! Но наша близость вызвала ревность у родной мамы и все...Ребенок закрылся совсем. Теперь у нас с мужем общий ребенок и я поняла чувства бывшей жены моего мужа. Я сказала мужу, что это его дочь и он должен с ней дружить и налаживать отношения, это не моя задача. Я никак не мешаю им общаться, он помогает деньгами, выполняет многие прихоти, которые мне кажутся лишними, но я туда не лезу. Вы не поверите, но сейчас всем комфортно! Так что не напрягайтесь: ВО_ПЕРВЫХ, муж должен устанавливать между вами контакт, а вы его ПОДДЕРЖИВАТЬ! ВО_ВТОРЫХ, никакой маме не понравится, что ее ребенку нравится больше с другой тётей! В_ТРЕТЬИХ, всегда помните, что ЭТО ВЫ сделали такой выбор - мужчина с "прошлым"! Терпения Вам и любви к Вашему мужчине!
ЕкатеринаЯрешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:55   #10 (permalink)

Очки репутации: 98
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЯрешко Посмотреть сообщение
Я в браке уже 7 лет, у мужа дочь от первого брака, ей сейчас 12 лет. И ревновала, и бесилась, когда 8 марта - это не мой праздник, а праздник дочки, так как она ущемленная и много, многое другое ..... Так вот 5 лет своей жизни я потратила на то, чтобы стать подругой ребенку, и у меня стало получаться: мы стали с ней ближе, чем она с отцом, я так радовалась!!! Но наша близость вызвала ревность у родной мамы и все...Ребенок закрылся совсем. Теперь у нас с мужем общий ребенок и я поняла чувства бывшей жены моего мужа. Я сказала мужу, что это его дочь и он должен с ней дружить и налаживать отношения, это не моя задача. Я никак не мешаю им общаться, он помогает деньгами, выполняет многие прихоти, которые мне кажутся лишними, но я туда не лезу. Вы не поверите, но сейчас всем комфортно! Так что не напрягайтесь: ВО_ПЕРВЫХ, муж должен устанавливать между вами контакт, а вы его ПОДДЕРЖИВАТЬ! ВО_ВТОРЫХ, никакой маме не понравится, что ее ребенку нравится больше с другой тётей! В_ТРЕТЬИХ, всегда помните, что ЭТО ВЫ сделали такой выбор - мужчина с "прошлым"! Терпения Вам и любви к Вашему мужчине!
Я с Вами полностью согласна. Максимум, что можно и нужно дружеские, а может просто теплые ни к чему не обязывающие отношения. Это чужая семья. Другое дело если бы ребенок остался с отцом. А так ...
FATA_MORGANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 04:06   #11 (permalink)

Очки репутации: 95
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Алекса89 Посмотреть сообщение
Вам нужно разобраться в себе и понять, что у вашего мужа есть бывшая жена и ребёнок. И, если жёны бывают бывшими, то дети бывшими не бывают никогда. Общаться с бывшей женой он всё равно будет, ведь у них общий ребёнок и проблемы ребёнка родители решают сообща. По-хорошему, об этом нужно было задуматься до того, как решили связать свою жизнь с мужчиной, у которого уже была семья и есть ребёнок. А теперь вам придётся либо смириться, либо искать мужчину, у которого не было семьи.
Vesna2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:57   #12 (permalink)

Очки репутации: 603
Получено "спасибо": 13
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Павел, родился 25 декабря 2009 года

Цитата:
Сообщение от Vesna2012 Посмотреть сообщение
А теперь вам придётся либо смириться, либо искать мужчину, у которого не было семьи.
Да,это точно! Причем вы должны понимать, что ребенок - это на всю жизнь!Ему и 18ть будет, а он все равно ребенок. А вы всегда будете не на первом месте!
ЕкатеринаЯрешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 04:10   #13 (permalink)

Очки репутации: 95
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЯрешко Посмотреть сообщение
ребенок - это на всю жизнь!Ему и 18ть будет, а он все равно ребенок.
Для родителей возраст ребёнка не имеет значения. И в 40 лет он будет ребёнком для своих родителей. А потом у ребёнка будет своя семья и родятся внуки. В любом случае, если муж нормальный, с сыном будет поддерживать отношения всю жизнь. И новой жене остаётся только смириться. Бывших детей не бывает, бывают только бывшие жёны.
Vesna2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:33   #14 (permalink)

Очки репутации: 5
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Если ребенок живет с матерью, то не стоит вообще вмешиваться и пытаться строить отношения. Родите своих и все наладится.
Другое дело, если мальчик живет с вами. Моя подруга вышла замуж за человека, у которого две дочери. Старшая (10 лет) живет с ним, а сейчас еще и младшую мамаша подкинула. Вот тут ей приходиться выкручиваться и психологию разводить.
Byaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекса00 (05.04.2018)
Старый 29.05.2013, 10:30   #15 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Не трогайте его. В таком возрасте дети не любят назойливость. Еще же есть обида на отца, что не живет с мамой. Пройдет время и все наладится. И отцу следует провести беседу.
Ankdash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра