Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Совместный сон или раздельный

Важная информация

Ответ
Старый 22.10.2012, 14:33   #16 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 180
Рейтинг мнений: 46
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Цитата:
Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
Зачем лишать себя и мужа дружеского разговора и романтики?
а разговоры разговариваются только в постели?

Цитата:
подобное отношение -это из серии создадим проблему
если ребенок - это проблема, то тогда - да, конечно

Цитата:
Вначале приучить ребенка спать в родительской кровати
Ну, кто-то предпочитает ночью спать, а кто-то бегать от кроватки-до кроватки для кормлений те же.. Каждому свое

Цитата:
что за детский сад
а детский сад - это реакция на достаточно безапелляционное утверждение - только так правильно, а все остальное - не-не-не..

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:26   #17 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 291
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Ой,тут такие страсти бурлят ....А я как -то не при делах осталась....!!

Я честно говоря сразу по названию темы подумала почему-то про супругов А что?У меня бабушка с дедушкой в браке были больше 50 лет и спали на разных кроватях.Не знаю как у них там с чем было,но то,что им так старым людям было удобней- это факт.

Мама с папой живут тоже уже вместе 31 год.Раньше спали на одной большой ,а последние лет 5 тоже на разных..( хотя мама говорила,что если бы была возможность давно бы спали отдельно) и это не потому что их отношения стали хуже.,я сказала бы,что сейчас у них типа второй медовый месяц..ну типа того. И в постель они большую ,когда мы были маленькие нас брали,особенно зимой,когда холодно было.И каждое утро мы прибегали с братом к родителям ..А что тут такого?
Я стала с мужем спать вот только недавно ,когда ребенку исполнилось три.До этого спала с масиком вместе.Я 1,5 года кормила грудью ,а потом еще следующие пол-года он ночью плохо спал.Не понимаю ,что плохого в том,что ребенок ощущает присутствие мамы рядом ...А когда ребенок болеет ,всю ночь температуру бегать надо мерять,или например ,когда у нас нос заложен тоже пол-ночи не спит..Это вопрос скорее удобства.А муж- нормальный и здравомыслящий должен понять,что если он решлся на такой шаг- как ребенок ,то существуют определенные уступки и изменения в связи с этим.

Насчет раздельных кроватей для супругоов- мне честно,так удобней ,потому как режимы у нас с мужем разные ,а места в квартире не так много.И когда он до часа,пол-второго смотрит фильмы на ноуте,я реально уснуть не могу,даже если он в наушниках сидит.
Так что тут- как кому что ближе..

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Для этого достаточно подвинуть детскую кроватку (или люльку) к Вашей. Подумайте о малышке, каково ей будет переходить в свою кроватку, если она привыкнет спать с вами и по-праву будет считать Вашу кровать своей.
Да,она -то может и будеть считать её своей,но я вот не знаю- у вас вроде смотрю трое ребятишек ,неужели вы не помните каково это,крмить ночью каждые 2 часа,(а когда зубы резались вообще грудь практически не отпускал) и каждый раз перекладывать ребятенка туда-сюда.

Цитата:
егодня родители ему рады, а завтра к себе не пускают...он сразу примет на свой счет, будет думать в чем провинился, будет чувствовать себя обманутым, брошенным и т.д. Вот вам и первые психологические травмы...
А когда в сад ведут и они рыдают так,что у ворот слышно- это не травма? Тогда и туда водить не надо.А когда на лето у бабушки надо сотавить в деревне- и ребятенок бежит за тобой и кричит "мама!"это не травма?..Если переложить в год ребенка- он не поймет еще ничего,а если позже- как у нас,в три- можно объяснить уже...Купит ему отдельную кровать,сказать теперь ты уже взрослый и т.д.

Цитата:
Вначале приучить ребенка спать в родительской кровати, что бы потом отучать; вначале привязать ребенка к себе(не уходить от него ни на шаг, никого к нему не подпускать), что бы потом наслаждаться собственной незаменимостью(а то, что у ребенка стресс, это фигня - вот, он за мной плачет, значит я кайфовая мамочка(хотя у нормальных родителей ребенок адекватно реагирует на временное отсутствие родителей, так как уверен в их любви, заботе) и т.д. и т.п.)
Это же никто осознанно не делает,просто например у меня ребенок один,я хочу получить максимум кайфа от общения с ним,когда он маленький,хочу целовать-обнимать, находиться рядом,наблюдать как он развивается и т.д.Почему я должна наступать на горло собственной песне и его желаниям( потому как я на 100 % уверена что ребенок не против того,чтобы мама с ним спала вместе)?Я хочу радость материнства узнать полностью а не урывками,фрагментами,как это делат мамы оставляя на няню с первых месяцев жизни или отправляя малыша сразу после родов в отдельную комнату .Ну не понимаю я этого!!!Прекрасно осознаю ,что малыш- это маленькая личность,но связь между матерью и ребенком будет всегда,а когда он такой маленький это даже не связь- а единое целое.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:16   #18 (permalink)

Очки репутации: 75
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Вместе спать надо!!! И без детей, но наших малышей не выгнать(
Арина55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 19:27   #19 (permalink)

Очки репутации: 225
Получено "спасибо": 11
Рейтинг мнений:
Детки: Вероника, 26.08.2011

Цитата:
Да и супружеские отношения крепче не станут от третьего в кровати. Кто-то должен будет уйти...
Мои кумовья живут в однокомнатной квартире в 16 кв.м. С появлением сына стали спать втроем (ночью мама уставала бегать постоянно к кроватке). Наличие третьего жителя кровати совершенно не помешало им создать четвертого - дочку Сейчас спят все четверо в одной кровати и что-то я не заметила особой трещины в их отношениях.
Со своим супругом с появлением дочки мы тоже стали спать в разных комнатах (у нас двушка). Но причина была в другом - муж работает в охране на руководящей должности и звонки в 2-3 часа ночи явление абсолютно нормальное. Да и на работу/с работы он может уходить/приходить в разное время. Поэтому и ушел сам в другую комнату, чтобы не будить постоянно нас с дочкой. На сексуальной жизни это никак не отобразилось - я прихожу к нему в гости, можем полежать, пообщаться, посмотреть вместе фильм или найти себе другое занятие
P.S. Если супруги не дружат с головой, то общая кровать им не помощник.
Ermini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:18   #20 (permalink)

Очки репутации: 25
Рейтинг мнений:

пока мне хочется спать вместе в одной комнате, а что будет дальше не знаю:-) А вообще, если условия позволяют и обоим нравится, то почему бы и не иметь отдельные спальни
Ellla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:33   #21 (permalink)

Очки репутации: 1,425
Получено "спасибо": 42
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька Даша. 18.08.2012.

А мы с трех с половиной месяцев уже Дашу в свою кроватку кладем и спит она только в ней. Благо с этим проблем нет, засыпает хорошо, ночью один раз зовет покушать. А сегодня так заспалась, что вообще в 7 утра ели.
И сейчас я не знаю, что такое недосып))) Урррааа))
Старый 31.01.2013, 14:20   #22 (permalink)

Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
ночью один раз зовет покушать.
так а ты грудью ночью кормишь или смесь?
this.id);">

Старый 03.02.2013, 01:50   #23 (permalink)

Очки репутации: 1,425
Получено "спасибо": 42
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька Даша. 18.08.2012.

ночью и днем - грудь.
Кстати, две ночи подряд дите не просыпалось поесть. Спала с 23-00 до 9-00. Это нормально??
Девочки, когда ребенок перестает есть ночью?
Старый 03.02.2013, 12:32   #24 (permalink)

Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
Девочки, когда ребенок перестает есть ночью?
в том то и дело- я потому и удивляюсь..У меня на груди был ночью до 1,5 лет и ел очень часто- практически висел на груди.Но у него я так понимаю больше психологическое было ..А так до года - раза два-три за ночь- стабильно.
this.id);">

Старый 17.02.2013, 01:24   #25 (permalink)

Рейтинг мнений:

Конечно, ведь это и моральное общение.
ilonelkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:05   #26 (permalink)

Рейтинг мнений:

купите большую кровать, места хватит всем и можно сказать как в разных комнатах :-))
holyland-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:31   #27 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:
Детки: У меня есть почти 4х летняя дочка Алина...Она ходит в дет. садик, очень активная и веселая девочка.

По умолчанию У нас тоже совместный только не с ним

В меру своей неопытности с раннего детства начала ложить малую с собой...И теперь мы спим втроем, время от времени папу выгоняя.Мне кажется, это первый звонок к тому, что семейная жизнь начинает рушиться, ведь муж и жена должны спать вместе....
Старый 06.04.2013, 14:53   #28 (permalink)

Очки репутации: 81
Рейтинг мнений:

я считаю, что муж и жена должны спать вместе. Это еще один объеденяющий момент в супружеской жизни.
Оксана Косякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 05:17   #29 (permalink)

Очки репутации: 95
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Я очень хочу спать раздельно, но у нас всего две комнаты. В одной мы с мужем, в другой сын. Приходится спать вместе. Как по мне, это мешает нормальному сну и портит отношения.
Ребёнок никогда с нами в одной постели не спал, с первого дня только в своей кроватке.
Vesna2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 05:55   #30 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

А для меня это как-то дико спать раздельно. Мне всегда нужно, чтобы мой любимый человек во время сна находился рядом, обнимал меня, чтобы я ,просыпаясь, могла его видеть рядом
irka1161 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра