Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

От бездетных уходят?

Важная информация

Ответ
Старый 20.01.2012, 09:05   #1 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 178
Рейтинг мнений: 36
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

По умолчанию От бездетных уходят?

Когда у пары долго нет детей... Весомый ли это повод к разрыву отношений?
Настолько ли обязательны дети в семье? Или главное - любовь между двоими? не будет ли женщину давить мысль - "он дивет со мной из жалости"? Может, стоит разбегаться пока не поздно, пока молодые и есть возможность создать новые семьи и, возможно, завести детей?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:55   #2 (permalink)

Очки репутации: 155
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Сейчас очено много возможностей даже после двух внематочных забеременеть, я думаю что если люди любят друг друга они будут искать выход.
Любашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 22:01   #3 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 40
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Мое мнение - особенно такая ситуация "давит" на женщину! Психологически это очень тяжело. В семье нужны дети. И решать эту ситуацию надо чем раньше, тем лучше!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:18   #4 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Я честно говоря семью без детей вообще не воспринимаю как семью...Понимаю,что есть разные ситуации,в крайнем случае можно усыновить ребеночка ,но дети- это ядро семьи,смысл самого существования семьи как института ..
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 05:38   #5 (permalink)

Очки репутации: 150
Рейтинг мнений:

тоже самое - семья без детей в моем представлении это вообще не нормально как-то
Innusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:57   #6 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Радость

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Настолько ли обязательны дети в семье? Или главное - любовь между двоими? не будет ли женщину давить мысль - "он дивет со мной из жалости"? Может, стоит разбегаться пока не поздно, пока молодые и есть возможность создать новые семьи и, возможно, завести детей?
Дети -сердцевина семьи.Но если по каким либо причинам нет возможности их иметь,то в этот момент и проявляется истинное отношение,любовь к тебе супруга/супруги.Ясное дело,что каждый хочет иметь свою кровиночку,но всегда можно усыновить/удочерить маленькое чудо.Ведь не зря говорят"не та мать,что родила,а та,что воспитала".
Современная мед-на дает много возможностей родить именно своего малыша.Потому,главное не отчаиваться и верить,что все таки услышишь первый крик своей крохи.

Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:38   #7 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

В зависимости от того, насколько мужчина хочет ребенка, насколько он любит женщину. В крайнем случае можно усыновить..
Tatiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:19   #8 (permalink)

Очки репутации: 95
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
я бы вам посоветовала написать о своей проблеме в теме поговорим о гадании через увлечение и хобби.девушки может кто-то вам что-то посоветует очень часто сейчас с таким сталкиваются и многим знаю помогают нетрадиционая медецына скажем так.а разойтись всегда успеете
камила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 11:22   #9 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 178
Рейтинг мнений: 36
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

камила, вы.бы хоть внимательно читали тему. У меня если глянуть на линейки, виднл, что такой проблемы нету, и советовать мне ничего не надо))). А вообще, хватит тут всех отправлять к гадалкам. Это я уже как модератор говорю
Кстати, МЕДИЦИНА пишется по–другому

Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иринka (24.09.2012)
Старый 18.06.2012, 15:06   #10 (permalink)

Очки репутации: 500
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По разному бывает в жизни! Наверное, когда вместе независимо ни от чего - это и есть любовь!
kett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:30   #11 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

Все зависит от людей! Если пара действительно любят один одного - то она не когда не расстанется, разлучить их сможет только смерть! Стоить сказать, что уходят не от бездетных, а из-за предательства!
serdz вне форума   Ответить с цитированием
kett (12.09.2012)
Старый 07.09.2012, 21:50   #12 (permalink)

Очки репутации: 60
Рейтинг мнений:

Я замечаю, что в разных семьях по разному. Некоторые всю жизнь живут и деток нет у них, никто не страдает по этому поводу. Другие заводят деток, растят и тоже наслаждаются жизнью. Из моих знакомых никто не расстался по причине не возможности или не желания иметь детей.

Мое мнение, что это личная позиция и личный выбор каждого. Я сама до 25 лет не могла представить себя мамой и детей не хотела, потом приоритеты изменились.

Очень грустно видеть, когда люди очень хотят ребенка, а у них не получается.
Milante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:25   #13 (permalink)

Очки репутации: 305
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Innusy Посмотреть сообщение
тоже самое - семья без детей в моем представлении это вообще не нормально как-то
К сожалению, из-за подобных суждений на женщин и "давит". А хуже, когда это становится причиной, по которой семьи заводят детей, не имея чёткого понятия - ЗАЧЕМ, что с ними делать и как воспитывать... Ну а как же - без детей же это не семья, а так, два сожителя.

Если оба хотят ребёночка, то выходы есть: от ЭКО до усыновления. Думаю, это большой показатель - выдержат отношения такую проверку на прочность или нет. Если муж бросает бесплодную жену именно по причине того, что нет детей, считаю, что такой мужчина и не нужен рядом. Выход есть всегда, но не все готовы искать его вместе
Старый 24.09.2012, 21:51   #14 (permalink)

Очки репутации: 515
Получено "спасибо": 18
Рейтинг мнений:
Детки: Мирослав - 11 лет; Марийка - 4 года; Юлианна - 2 года.

Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
если по каким либо причинам нет возможности их иметь,то в этот момент и проявляется истинное отношение,любовь к тебе супруга/супруги.
У меня есть знакомые, которые 15 лет жили без деток. Чего только не перепробовали, что бы забеременеть, на что только не шли. Во время лечения по одной из методик у женщины парализовало ноги. Молодая еще, красивая. И парализованная. Депрессия страшная. Отношение к мужу - соответствующее. А он молодец. Выносил-выходил-вытерпел. Теперь вот, ребеночка ждут.
Дети- благословение Божье. И конечно, веселее и радостнее возвращаться в дом, где ждут любимые веселые ребятишки. Но помнить нужно, что наши дети -- гости в нашем доме. Придет время, и они разбегутся каждый своей дорогой. В доме останутся опять лишь двое - супруги. Поэтому говорить, что семья без детей - не семья...это несколько не правильно. Семья - это Он и Она, объединенные Любовью.
Иринka вне форума   Ответить с цитированием
epetroffa (26.10.2014)
Старый 25.09.2012, 11:29   #15 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
Но помнить нужно, что наши дети -- гости в нашем доме. Придет время, и они разбегутся каждый своей дорогой. В доме останутся опять лишь двое - супруги. Поэтому говорить, что семья без детей - не семья...это несколько не правильно. Семья - это Он и Она, объединенные Любовью.
Ой,хорошо Вы это сказали..Действительно- детки -только гости ...( особенно мальчики)
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
семья

Опции темы
Опции просмотра