Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Мужчина тиран

Важная информация

Ответ
Старый 14.09.2011, 21:33   #1 (permalink)

Очки репутации: 477
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Восклицание Мужчина тиран

С рождением ребенка муж практически все взял на себя, постепенно его полное командование в доме стало переходить за рамки. Теперь когда ребенку 1,5 года и у меня появилось время на дом и семью, муж все время меня критикует, что-то делаю не так, не туда поставила, плохо помыла, плохо вытерла и т.д
Как это побороть, сил уже нет.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:08   #2 (permalink)

Очки репутации: 55
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

застрелить__)))) а вообще подстраиваться если любите
valentin1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:22   #3 (permalink)

Очки репутации: 116
Рейтинг мнений:

это у вас первый кризис семейной жизни, нужно стараться понимать друг друга
ket-ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 15:59   #4 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

По умолчанию Мужчина тиран

Мое мнение-подстраиваться нужно, но это должно быть взаимно.
Katarina11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 00:46   #5 (permalink)

Очки репутации: 60
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

Да, на самом деле. Если взаимно и вместе подстраиваться друг под друга, так будет обоим легче. Не стоит делать из себя жертву. У всех семейных пар бывают кризисы, как-то ведь выходят люди из такого положения.
Ritulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:57   #6 (permalink)

Очки репутации: 260
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

По умолчанию кризис

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
С рождением ребенка муж практически все взял на себя, постепенно его полное командование в доме стало переходить за рамки. Теперь когда ребенку 1,5 года и у меня появилось время на дом и семью, муж все время меня критикует, что-то делаю не так, не туда поставила, плохо помыла, плохо вытерла и т.д
Как это побороть, сил уже нет.
может быть у вас сейчас время кризиса, знаете это происходит у всех семейных пар в 4 года совместной жизни, 7 лет, 15 точно знаю. Мы уже два таких пережили, было очень сложно, но если вы друг друга действительно любите все будет ок.
Маша 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 01:23   #7 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 23
Рейтинг мнений:

а я считаю что подстраиваться не нужно,если вам что-то не нравится просто скажите об этом,и заявляйте о себе каждый раз когда это повторяется!на личном примере знаю,терпеть и молчать не поможет,нужно разговаривать
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 01:53   #8 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Настасия, ППКС! Нужно говорить друг с другом. И скорее всего,в такой ситуации муж просто хочет обратить на себя внимание!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 01:58   #9 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 23
Рейтинг мнений:

ага,они ж как дети,боятся что мы забудем о том что их надо любить и баловать вот и бесятся по поводу и без
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:43   #10 (permalink)

Очки репутации: 104
Рейтинг мнений:

А может быть это и не кризис вовсе. У меня вот тоже муж-тиран. И дело совсем не в кризисе. Мы 8 лет вместе, но он такой всегда. И с этим тяжело жить. Он строго контролирует каждый шаг (как воспитывать детей, каким тоном с ними разговаривать, во сколько класть спать и т.д). Но он также строго контролирует и все мои действия. Если что-то не так (спать легла позже, чем надо - засиделась за компьютером, например), может "проучивать" - отключать комп, телевизор так, что я не смогу включить пока он на работе...Просто человек такой, а вы все кризис, кризис....
Маш-Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:34   #11 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 180
Рейтинг мнений: 46
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Маш-Маша,
а по моему, это не человек такой, в просто отсутствие уважения ко второй половине. Что значит - "проучивать"? Жена - это же взрослый самостоятельный человек, а не ребенок-несмышленыш. И в жизни понимает не меньше мужа. А если муж что-то делает не так, как считает нужным жена - она тоже будет его "проучивать" - рубашки не гладить, ужин не готовить? Детский сад какой-то... У меня такие отношения, если честно, и в голове не укладываются - уж очень грустная картина получается

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:19   #12 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Маш-Маша,
У меня такие отношения, если честно, и в голове не укладываются - уж очень грустная картина получается
Грустная, сама знаю. Ну а что поделаешь? Самой не нравится, но изменить что-то не получается. Пробовала разговаривать, объяснять, бесполезно. Очень тяжело что-то донести, когда он так считает. Он полагает, что так правильно, так надо. В-общем, что говорить...И семейная жизнь от этого, безусловно, грустная
Старый 03.08.2012, 14:52   #13 (permalink)

Очки репутации: 60
Рейтинг мнений:

Маш-Маша, а Вы не пробовали обратится к психологу? То, что Вы описываете реально очень грустно и Вас очень жаль. Мой муж тоже не подарок, но до проучиваний у нас не доходило. Он больше своей ревностью меня доводит.
Удачи Вам.
Milante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:25   #14 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Milante Посмотреть сообщение
Маш-Маша, а Вы не пробовали обратится к психологу? То, что Вы описываете реально очень грустно и Вас очень жаль.
Я не думаю, что он согласится. С вероятностью в 99% могу сказать, что ни к какому психологу он пойдет. Во-первых, он боится всяких таких вещей (стесняется), а во-вторых, он никого слушать не станет. Он в любом вопросе видит только свою правду и никогда никого не слушает (даже людей, старше себя по возрасту или родителей своих, например). Так что, тут уж ничего не поделаешь, я думаю.
Старый 29.08.2012, 21:29   #15 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 50
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
Сообщение от Маш-Маша Посмотреть сообщение
А может быть это и не кризис вовсе. У меня вот тоже муж-тиран. И дело совсем не в кризисе. Мы 8 лет вместе, но он такой всегда. И с этим тяжело жить. Он строго контролирует каждый шаг (как воспитывать детей, каким тоном с ними разговаривать, во сколько класть спать и т.д). Но он также строго контролирует и все мои действия. Если что-то не так (спать легла позже, чем надо - засиделась за компьютером, например), может "проучивать" - отключать комп, телевизор так, что я не смогу включить пока он на работе...Просто человек такой, а вы все кризис, кризис....
Такое поведение - действительно тиранство, если не сказать больше. У меня родной дедушка такой был. Контролировал бабушку полностью. Что купила себе, куда ходила, что делала, сколько потратила, почему. Как она это терпела - не знаю. А вообще всем доставалось. Смотришь телевизор - тут же какое-то дело поручается, или будет стоять за спиной и вздыхать:"Тебе это нравится?" Действительно отключал свет, когда поздно или телевизор смотрели, или просто читали. Привести кого-нибудь в гости - тут же недовольство, проработка. В общем - не дай бог! Это человеческая натура. Кто может - будет терпеть, а кто нет... Я бы с ума сошла. Мы с мужем друг друга на привязи не держим, у каждого - личное пространство.

balerinka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра