Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Муж поднимает руку на жену. Каков выход?

Важная информация

Ответ
Старый 10.03.2013, 23:25   #1 (permalink)

Очки репутации: 57
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Муж поднимает руку на жену. Каков выход?

Мы вместе уже 12 лет. У нас кучу деток. И все вроде бы ничего, если б не приступы агрессии, которые мой муж совершенно не умеет контролировать. Все началось с самого начала. Я старалась быть хорошей женой, а он чуть что не по его мог позволить дать мне по затылку. Мне было 18, ему 22, на 4 года старше. Все, как-то не хотелось верить, что это происходит со мною. Нет, конечно же, это не было постоянным. Все хорошо. он просто ангел, а потом, через месяца 3 или пол года, как будто что-то на него находило и он мутузил меня. При этом просил прощения. говорил, что любит, жить не может.... Я все прощала. Мы родили 2. а потом . после очередного ... я ушла. Жила 6 мес. отдельно. Считала каждую копейку, устроилась на работу, сняла хибарку, на что денег хватило и тянула двоих малышей.
Хотела подать на развод. Он стал умолять, просить всех знакомых, чтоб те меня удержали. ноги целовал... И я решила дать шанс!
Он стал совершенно другим. 4.5 года были замечательными в нашей жизни. Мы родили еще деток. И тут те на... опять все заново...
Я ушла. Как быть?Я и 5 деток. Но сил терпеть больше нет.
Хочу подавать на развод, а он снова просит прощения, но не меняется.
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:30   #2 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 291
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Как быть?Я и 5 деток.
ого!!

Цитата:
Хочу подавать на развод, а он снова просит прощения, но не меняется.
подавайте на развод , это всё лучше чем то,что ваши дети будут наблюдать за таким отцом и формировать у себя такую же модель поведения "Мужчина бьёт- женщина терпит"..
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2013, 16:22   #3 (permalink)

Очки репутации: 60
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Женечка 2 года.

Рожать от него еще, было большой ошибкой. Статистика показывает, что такие не меняются. У моей сестры такая же ситуация, в последнее время даже уже при нас, то есть при родителях и других родственниках позволял себе ударить сестру, зафутболить к шкафу, закинуть плачущую мою племянницу 2 года в комнату, как куклу... Это было последней каплей, сестра одумалась, и с 2-мя детьми ушла от него. Тот год падал перед ней на колени, но Слава Богу у моей сестры хватило ума не возвращаться. Я представляю ее страх, возможно с вами было то же самое, мы поддерживали ее морально, и она устояла. Сейчас получает алименты. Милые девушки, когда встречаетесь с кем-то, то вашим первым условием должно быть "ПОДНИМЕШЬ НА МЕНЯ ХОТЬ РАЗ РУКУ И Я ТЕБЯ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!!"

Добавлено через 2 минуты
РАЗВОД ОДНОЗНАЧНО!!! Я помню как мой маленький племянник 3 годика вставал между их ссорами, обнимал мамины колени и кричал "ПАПА, НЕ БЕЙ МАМУ" Не дай Бог кому то такое...
Пользователь сказал cпасибо:
Эмилия (21.03.2013)
Старый 18.03.2013, 04:01   #4 (permalink)

Очки репутации: 95
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Пятеро деток очень тяжело вырастить без мужа. Но и жить с таким мужчиной рядом тоже нельзя. Тем более вы уже уходили и возвращались, а муж так ничего и не осознал. Если вы не хотите быть битой всю оставшуюся жизнь, не возвращайтесь к нему. Да и деткам драки в семье не пойдут на пользу.
Vesna2012 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ТаняОри (13.04.2013), Эмилия (21.03.2013)
Старый 18.03.2013, 15:03   #5 (permalink)

Очки репутации: 25
Рейтинг мнений:

лучше уйти, так и деткам и вам спокойнее будет, пусть тяжелее, но зато безопаснее
matrena вне форума   Ответить с цитированием
Эмилия (21.03.2013)
Старый 18.03.2013, 19:15   #6 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

Я бы ушла от такого мужа.
skatya вне форума   Ответить с цитированием
Эмилия (21.03.2013)
Старый 20.03.2013, 19:53   #7 (permalink)

Очки репутации: 71
Рейтинг мнений:

Мне кажется он и не изменится! Вы молодец, что ушли от такого мужа, если у вас сил больше нет терпеть, то представте как вашим деткам! Думайте в первую очередь за детей, вам будет очень тяжело ставить их на ноги, но лучше одной, чем с таким отцом! Это лично мое мнение, а решать вам! Все будет хорошо! Удачи вам!
Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Эмилия (21.03.2013)
Старый 23.03.2013, 18:31   #8 (permalink)

Очки репутации: 3,210
Получено "спасибо": 6
Рейтинг мнений:
Детки: дочь Татьяна - 10.12.1995 сын Дмитрий - 13.08.2010

Мужчина,который поднял руку на женщину - это не мужчина. Это ущербный человек! И его не исправить! Один рах поднял - поднимет и еще! А жить или не жить с таким - это выбор женщины! Я это не со зла говорю - прошла и это в жизни!
Freshlotos (02.12.2020)
Старый 24.03.2013, 16:58   #9 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 50
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

В жизни бывает все. Я это поняла очень давно. Какие принимать решения и делать выводы в каждой конкретной ситуации - каждый решает сам. Советовать бесполезно. Пословица - "Жизнь прожить, не поле перейти" не зря придумана. В принципе я бы обсудила тему "Жена терпит побои мужа. Почему?". И опять в такой ситуации будут виноваты оба.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Мы вместе уже 12 лет. У нас кучу деток. И все вроде бы ничего, если б не приступы агрессии, которые мой муж совершенно не умеет контролировать. Все началось с самого начала. Я старалась быть хорошей женой, а он чуть что не по его мог позволить дать мне по затылку.
Читаю и просто не могу понять... Нет, даже не так. Опупеть можно!!! В голове не укладывается - ну почему вы вместе 12 лет? Пять детей... Как так?... И пишите - он поднимает на меня руку! Да потому и поднимает, что вы терпите это больше десяти лет! Вам наверное это нравится? По голове надавал и давай просить прощение! А вы думаете - прощать или нет! Лично я думаю, что вас в этой ситуации все устраивает. Существует какая-то причина, которая удерживает вас от развода с таким мужем. Только не говорите, что это дети. Не верю.

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
gord2 (24.03.2013)
Старый 25.03.2013, 12:31   #10 (permalink)

Очки репутации: 103
Рейтинг мнений:

Это ужасно когда мужчина поднимает руку на женщину. И я прекланяюсь перед теми женщинами, которые решаются уйти от таких мужей, несмотря на то что есть детки, которым все таки нужен отец.
Дорогие женщины - любите себя и не давайте в обиду!!!
addresat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:30   #11 (permalink)

Очки репутации: 603
Получено "спасибо": 13
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Павел, родился 25 декабря 2009 года

Вы очень сильная, раз можете с 5тью детьми уйти от мужа. Все это красивые слова - мужчина не должен бить, пить, изменять и тд. Но когда это происходит, нужно очень большое мужество выкарабкаться из такой обстановки. Вы молодец, я полностью вас поддерживаю.Люди не меняются, а ваша мама вас не для того рожала и растила, чтоб какая-то особь мужского пола вас обижала так! Держитесь! Все будет хорошо!
ЕкатеринаЯрешко вне форума   Ответить с цитированием
addresat (27.03.2013)
Старый 28.03.2013, 01:48   #12 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 23
Рейтинг мнений:

Читаю,отметила такую тенденцию: все однозначно советуют развод!
...пятеро детей...сомнительные перспективы на будущее...вы к этому готовы?
Конечно в праве решать только вы,да и я не буду оригинальной,но скажу так:
в свое время я встретила женщину,у которой 9(подумайте только 9 детей!!!) от одного мужа,она много раз уходила от него,но тем не менее продолжала рожать от него.Впервые она ушла,как раз с пятью детьми и уехала,как говориться голая и босая,без копейки в кармане в чужой,не знакомый город.И выжила!(по ее словам)Она страшно страдала,первое время продавала на пляже газеты,прямо с детьми на руках,у них не очень большая разница в возрасте,самой старшей было около 7-8 лет,было все и нищета и жилье у чужих людей,потому что на сьем не хватало денег,но ничего же.Она никогда не жалела,что ушла.Сейчас они в хороших отношениях,правда алиментов он не платит,потому что не работает,зато детей она ему привозит в гости)))Так вот,на сегодняшний день,она мать-героиня,заслуженный работник какой-то там промышленности(я не знаю,что там в Мариуполе за заводы бывают),и владелеца сети магазинов,в общем развернулась как нельзя лучше,опять таки по ее словам,ее доход около 15-20 тысяч в месяц,из этого она 3000 отдает старшей дочери,потому что она с ребенком тоже от мужа ушла,2 000 уходит на проез и соответственно на остальное они живут,из этого только 2,500 ее зарплата на заводе,вот и думайте сможете ли вы устроить свою жизнь без такого мужа?
Ну а если уж совсем переходить на личности,то я сама в такой ситуации была,правда у меня один малышь,но мучалась я около трех лет,так вот,я ушла,уехала и забыла о нем,сейчас мы вроде бы в нормальных отношениях,за 2 месяца он понял,что был не прав и вроде даже подуспокоился,но я в это не особо верю,единственное что могу сказать точно,страх не проходит...я очень сильно боюсь,зато теперь я это хотя бы признаю
Решайте сами,но подумайте о детях,вам надо бежать,далеко и без оглядки
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:10   #13 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Сразу развод
Татьяна040788 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:07   #14 (permalink)

Очки репутации: 98
Рейтинг мнений:

Вот у всех одно и тоже... развод...
А сходить например на консультацию к психологу или какому другому специалисту, пытаться решить проблему...
Сделать все что бы спасти семью, ну а потом развод ... но только без обратного пути...
FATA_MORGANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:40   #15 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 291
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от FATA_MORGANA Посмотреть сообщение
А сходить например на консультацию к психологу или какому другому специалисту, пытаться решить проблему...
Ну только если под "специалистом" вы имеете ввиду участкового милиционера и накатать на мужа заявление..может хоть это остудит его пыл..А психологи- всё это ерунда ,или кто-0то считает,что психологи всегда 100% счастливы в своей семейной жизни и не имеют никаких проблем?? Самим надо анализировать свои ошибки и не допускать их в будущем.
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра