Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Гражданский брак

Важная информация

Ответ
Старый 21.01.2012, 19:29   #1 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 178
Рейтинг мнений: 36
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

По умолчанию Гражданский брак

Отношение к этому явлению неоднозначное. Я думаю, что штамп в паспорте ничего не решает. И для того, чтобы узнать ставить этот штамп или нет, нужно пожить вместе и узнать друг друга. И самого начала совместной жизни — это семья. Теперь эти люди — одно целое. Благодаря этому периоду в жизни семьи можно избежать многих проблем... А вы как считаете?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:57   #2 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 40
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Естественно - штамп в паспорте ничего не значит! Когда продолжаются отношения. Но как защитить имущественные интересы бывших гражданских мужа и жену, и тем более их детей. В нашем юридическом законодательстве нет понятия гражданских супругов, в отличии от других цивилизованных стран. А это важно!как ни крути.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ig76 (01.09.2013)
Старый 28.01.2012, 23:50   #3 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

А я считаю что гражданский брак и официальный- две разные вещи..Знаю на собственном опыте да и супруг как -то в разговоре подтвердил мою мысль.
Живя в гражданском браке все равно подсознательно где -то есть мысль "Я ему(ей) ничего не должен".Люди живут потому что им хорошо вдвоем,но всегда есть увереннось что можно собрать запросто вещи и уйти,нет никаких сдерживающих факторов.А штамп сдерживает во многом- волокита с разводом,раздел имущества,детей ,тогда начинаешь думать как этого избежать ,как выкрутиться с минимальными потерями..
У меня знакомые- семейная пара ,поругались,в сердцах пошли подавать заявление на развод,оказалось что нужно заплатить немалую пошлину за исковое заявление,денег не было- отложили на месяц ,потом возникли ещ е какие то бумажные проблемы- отложили еще на месяц..Вообщем в итоге помирились и опять живут дружно..Не было б штампа- мужчина б ушел и без повода лишний раз встретиться ,лишний ра зувидится и объясниться возможно б союз разрушился...Это конечно частный пример ,но всё же...
Тая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ig76 (01.09.2013), M_i_r_a (15.11.2013)
Старый 12.02.2012, 16:05   #4 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Полностью согласна с "Тая".Гражданский и официальный две разные вещи.Живя в гражданском "ты должен и не должен одновременно",захотел собрал вещи и ушел.В "штамповом"сначала хорошенько обдумаешь что да как,представишь бумажную волокиту с разводом,потом пока заявление приймут,дадут месяц на обдумку то передумаешь,как говорят "себе дороже".
Что касается отношений,то штамп их точно не меняет.Потому как семья существует с первого дня совместного проживания.

Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:51   #5 (permalink)

Очки репутации: 305
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

По умолчанию ...

я однозначно ЗА то, чтобы официальный брак начинался с гражданского. Всё же совместная жизнь - не на свидания бегать. Если не притрёшься, придётся разбегаться.
ig76 (01.09.2013)
Старый 24.09.2012, 21:40   #6 (permalink)

Очки репутации: 515
Получено "спасибо": 18
Рейтинг мнений:
Детки: Мирослав - 11 лет; Марийка - 4 года; Юлианна - 2 года.

Когда-то мне посчастливилось ознакомиться с результатами одного психологического исследования на данную тему. Опрашивали мужчин и женщин, состоявших в гражданском браке. На вопрос "Вы женаты/замужем?" ответили "НЕТ" 96% мужчин и 13% женщин.
ответили "ДА" 87% женщин и лишь 4% мужчин.
Для женщины, может и не столь важен тот штамп - она любит, есть объект любви - вот и ладно. А вот мужское отношение к браку и принятию на себя ответственности за семью гораздо значительнее, чем они это показывают...
Лично я против гражданского брака. И против развода...и против абортов... прям "баба яга против" ценить, любить и уважать себя надо - это оградит нас от неприятностей во взаимоотношениях с противоположным полом.
Иринka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balerinka (07.10.2012), M_i_r_a (15.11.2013)
Старый 07.10.2012, 16:16   #7 (permalink)

Очки репутации: 5
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию Гражданский брак - ловушка для женщин

Как бы не говорили, что гражданский брак дает возможность лучше узнать друг друга и избежать возможных ошибок в будущем - это далеко не так. Гражданский брак - это ловушка для женщин. Во-первых, мужчина в любом возрасте - жених, возможности же женщины ограничены детородным возрастом. Во-вторых, женщине в таком пробном браке приходиться сдерживать себя в критических высказываниях и претензиях в отношении своего мужчины (так как есть опасение, что он просто уйдет), а от этого накапливается раздражительность, которая нередко приводит к депрессии. В-третьих, пробный брак воспитывает и культивирует безответственность в мужчинах, потому что по сути они все равно холостяки.
sveta777 вне форума   Ответить с цитированием
nelli (11.02.2015)
Старый 07.10.2012, 16:38   #8 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 40
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Каждый живет так, как хочет и может. И штамп в паспорте не спасет, и пробный брак может привести к крепкой дружной семье. Нет рецептов для всех. А есть еще одна альтернатива - брак по раcчету!

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:27   #9 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
Каждый живет так, как хочет и может. И штамп в паспорте не спасет, и пробный брак может привести к крепкой дружной семье. Нет рецептов для всех. А есть еще одна альтернатива - брак по рачету!
Согласна,штамп абсолютно ничего не решает!!И не в нем то дело,а в самих людях..

Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:15   #10 (permalink)

Очки репутации: 79
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Svetusik Посмотреть сообщение
я однозначно ЗА то, чтобы официальный брак начинался с гражданского. Всё же совместная жизнь - не на свидания бегать. Если не притрёшься, придётся разбегаться.
+100500
согласен!
Алексей Гришин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:21   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
Когда-то мне посчастливилось ознакомиться с результатами одного психологического исследования на данную тему. Опрашивали мужчин и женщин, состоявших в гражданском браке. На вопрос "Вы женаты/замужем?" ответили "НЕТ" 96% мужчин и 13% женщин.
ответили "ДА" 87% женщин и лишь 4% мужчин.
Для женщины, может и не столь важен тот штамп - она любит, есть объект любви - вот и ладно.
Я, наверное, неправильная женщина. Никогда вплоть до рождения ребенка не считала себя замужней, даже уже имея штамп в паспорте. А про уважение к себе– ну так это всё меняется в течении жизни. Девушка, например, выходя замуж за домашнего тирана, может иметь высокую самооценку, которую он потом убьет за несколько лет. А гб как минимум даст возможность уйти более безболезненно

Старый 26.12.2012, 15:34   #12 (permalink)

Очки репутации: 110
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Гражданка это хорошо но только в меру нельзя затягивать.
Старый 28.12.2012, 23:26   #13 (permalink)

Очки репутации: 49
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Я считаю, что он нужен для проверки отношений, да и штамп не так важен - просто формальность
anaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:34   #14 (permalink)

Очки репутации: 1,975
Получено "спасибо": 81
Рейтинг мнений:
Детки: Два замечательных сыночка ) Старший 2002 года рождения, а малышик - 2010.

я ЗА гражданский брак. Достаточно пол-года пожить отдельно от родителей, чтоб понять и увидеть - готовы ли люди сосуществовать в быту, быть и в радости и в горе, и уметь распоряжаться общим бюджетом. Это такой типа экзамен.
Я очень рада, что в своё время пол-года прожила с парнем в ГБ, узнала его с другой стороны... ого-го сколько подводных камне всплыло... Очень рада, что не поженились сразу, а решили пожить чуток в ГБ. Благодарна своей маме, что она тогда мне не запретила. А то, то что м с ним до ГБ встречались 1,5г, ничто в сравнении с тем, что я о нём узнала за пол-года.
Юлька-ирокез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:45   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от СП-шка Посмотреть сообщение
но только в меру нельзя затягивать.
а это как? Где и чем эта мера определяется? Если один из партнеров не готов к детям, браку, серьезным отношениям - то как бы второй его не принуждал и не ускорял - он не будет готов.

Ответ

Метки
брак, семья

Опции темы
Опции просмотра