Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Мультиварка и детское питание

Важная информация

Ответ
Старый 10.11.2014, 08:35   #1 (permalink)

Очки репутации: 340
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию Мультиварка и детское питание

Муж давно настаивает купить мультиварку. Так сложилось, что с нами сейчас живет его сестра с детьми. В общем, детворы куча. А я сомневаюсь, полезно ли в ней готовить детям? В посуде с тефлоновым покрытием я детям не готовлю. этот вариант отпадает. Знаю что в мультиварках Redmond пластик отватительный. В общем растерялась. И помощь нужна, устаю с готовкой и навредить боюсь.
Olga_28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:15   #2 (permalink)

Очки репутации: 200
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Думаю, что в посуде с тефлоновым покрытием ребенку действительно лучше не готовить. Не может оно быть абсолютно экологичным. Еще знаю что в посуде даже из пищевого алюминия детям нельзя готовить.
Figurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 10:48   #3 (permalink)

Рейтинг мнений:

На самом деле вариантов всего два: тефлоновое и керамическое покрытие. Или есть еще варианты в мультиварках? По поводу керамики совершенно ничего не знаю. Если покрытие, то наверно состав какой-то.
Старый 14.11.2014, 11:41   #4 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Olga_28 Посмотреть сообщение
Муж давно настаивает купить мультиварку. Так сложилось, что с нами сейчас живет его сестра с детьми. В общем, детворы куча. А я сомневаюсь, полезно ли в ней готовить детям? В посуде с тефлоновым покрытием я детям не готовлю. этот вариант отпадает. Знаю что в мультиварках Redmond пластик отватительный. В общем растерялась. И помощь нужна, устаю с готовкой и навредить боюсь.
У меня в редмондовской мульте чаша с керамическим покрытием. Есть функция детское меню. Уже несколько месяцев сыночку готовлю кашки. Зря Вы так категоричны.
Машуня-Красатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:33   #5 (permalink)

Очки репутации: 25
Рейтинг мнений:

По умолчанию мультиварка и детское питание

Функция приготовления детского питания во многих моделях мультиварок. Но чаши то специальной нет. Вообще редмонд - это российские мультиварки. Покупать сегодня такую или нет, решает каждый сам. Стоит ли поддерживать агрессора? Да и репутация на рынке у них подмоченная. В Азербайджане ими вообще отказались торговать из за плохого качества
Titarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:32   #6 (permalink)

Рейтинг мнений:

На сегодняшний день почти во всех мультиварках предусмотрено детское питание. На счет редмонда и росии - согласен полностью - зачем спонсировать фирму врага! И к стати, у меня мультиварка PANASONIC SR-MHS181WTQ bt.****************/panasonic-sr-mhs181wtq/p402409. Муж на 8 Марта дарил. Все очень хорошо. И деткам своим все готовлю)
tefiige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:13   #7 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

А у меня редмонд мультиварка...все нормально!
ira.oxlopkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 13:41   #8 (permalink)

Рейтинг мнений:

Фирма редмонд - это международная компания с представительствами в разных странах, например в польше, россии, америке. Если вы не знаете точно, то интернет вам в помощь, зачем писать неправду. То, что компания международная, на мой взгляд, доказывает ее состоятельность и масштабы производства. У меня тоже редмонд мультиварка, пользуюсь полгода, ни разу меня не подводила, очень довольна ей)
Королина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:11   #9 (permalink)

Рейтинг мнений:

Купили панасоник, много хороших отзывов о них. А с вами, Королина, не согласна. Редмонд делается, естественно в Китае, но по заказу русских. Я очень много поизучала редмонд. У них цены низкие. Контора в Питере. Так что на международную не тянет. О других странах не берусь говорить, но вот в Польше о такой не знают. Поищу еще ссылки статей о них, не могу сейчас сразу найти.

Добавлено через 43 минуты
Нашла! Вот о них http://innovations.rbc.ua/rus/bitva-...14102014161900 и http://www.retail.ru/news/83769/
Старый 20.11.2014, 17:38   #10 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Titarka Посмотреть сообщение
Функция приготовления детского питания во многих моделях мультиварок. Но чаши то специальной нет. Вообще редмонд - это российские мультиварки. Покупать сегодня такую или нет, решает каждый сам. Стоит ли поддерживать агрессора? Да и репутация на рынке у них подмоченная. В Азербайджане ими вообще отказались торговать из за плохого качества
Как будто есть кастрюли специально для детского питания! И чем это Вам так редмонд не угодил? Сама купила эту фирму случайно. И очень довольна. Благо не читала вот такие отзывы, что фирма не очень. У меня и чайник, и блендер рендмондовские.
Машуня-Красатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 12:51   #11 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Olga_28 Посмотреть сообщение
Купили панасоник, много хороших отзывов о них. А с вами, Королина, не согласна. Редмонд делается, естественно в Китае, но по заказу русских. Я очень много поизучала редмонд. У них цены низкие. Контора в Питере. Так что на международную не тянет. О других странах не берусь говорить, но вот в Польше о такой не знают. Поищу еще ссылки статей о них, не могу сейчас сразу найти
Насколько я понимаю, у вас ошибочное мнение. Или специально перекрученое.
Мультиварки редмонд изготовляются в Китае, тут соглашусь. Вот только 90% товаров изготовляется в Китае. Даже Айфоны, так что это не показатель. Если говорить, о штаб квартире - она в США (так говорит Википедия).
Если говорить о личном опыте, то панасоник создает разнообразную технику. У нас дома есть телевизор от панасоник и была когда-то мультиварка. И если телевизор неплохо работал, то вот мультиварку от панасоника мы сдали назад через 2 недели пользования - в ней невозможно было готовить, еда получалась чрезвычайно кислой. А вот после мы купили мультиварку от редмонда. Она у нас до сих пор готовит и печет.
lempic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:43   #12 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от tefiige Посмотреть сообщение
На сегодняшний день почти во всех мультиварках предусмотрено детское питание. На счет редмонда и росии - согласен полностью - зачем спонсировать фирму врага! И к стати, у меня мультиварка PANASONIC SR-MHS181WTQ bt.****************/panasonic-sr-mhs181wtq/p402409. Муж на 8 Марта дарил. Все очень хорошо. И деткам своим все готовлю)
Наоборот очень хорошая мультиварка редмонд! Зачем покупать не понятно чего, а потом мучаться? Лучше купить проверенную и крепкую. Я ориентировалась по отзывам родных, не чего плохого про эту фирму сказать не могу, тем более тут мастер шеф есть.
sashina.tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:03   #13 (permalink)

Рейтинг мнений:

Вы плохо гуглите ))

"Штаб-квартира Redmond Industrial Group располагается в небольшом городке в штате Флорида, США. Однако производственные мощности и представительства Redmond находятся не только в Америке, но и в Китае, Польше, России и ряде других Европейских стран."

тот же панасоник, страна производитель - китай, если вы почитаете информацию про некоторые товары.

по качеству мне нравится редмонд, и в выборе я ориентируюсь на отзывы знакомых, или отзывы в интернете. поэтому выбрала редмонд, о качестве не жалею)
Королина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 11:38   #14 (permalink)

Рейтинг мнений:

Нет Каролина, у вас не совсем верная информация, к Redmond Industrial Group русский редмонд имеет очень слабое отношение. За то и трепят его. Поизучайте этот вопрос, если конечно есть желание. Могу помочь http://truebrands.ru/brand/redmond
Старый 26.11.2014, 20:57   #15 (permalink)

Очки репутации: 200
Рейтинг мнений:

Детям лучше всего готовить в глиняной посуде. пишут. что тефлон только при400 градусах вреден, но все же вреден...
Figurka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра