Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Девчонки, очень нужен совет

Важная информация

Ответ
Старый 23.10.2014, 12:25   #1 (permalink)

Очки репутации: 25
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Девчонки, очень нужен совет

Вчера срочно забрала мужа из больницы (лежал с пиелонефритом), так как у них там началась полная хреновина. Как такое вообще возможно, сама не пойму до сих пор?! К ним на этаж в отделение урологии стали подселять больных из инфекционного отделения из-за нехватки мест. Представляете?! Пусть даже их и помещают в отдельные палаты, но за неделю какой-то заразой у них заболело пол этажа. Все чихают, кашляют, держится высокая температура. То ли грипп, то ли ОРВИ, то ли еще что-то. У него в палате заболел сосед, сначала вроде как простыл, горло заболело, насморк начался, но, потом у него поднялась очень высокая температура, которую могли сбить только на час. Дальше она вновь поднималась до 40 с лишним! Человек был чуть ли ни при смерти. В итоге беднягу увезли куда-то в другое отделение. Я как узнала об этом от мужа, решила срочно его забирать из этого бардака. А сейчас, сижу и думаю, а вдруг он успел заразиться такой же непонятной болячкой? Рядом же лежали в одной палате! А у нас дети маленькие, 3 и 6 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли давать детям в качестве противовирусной профилактики "Тилорон", он же "Амиксин"? Нам его посоветовала врач, как мощное средство. Но я прочитала, что применение препарата может стать смертельно опасным для ребенка. А при вирусных инфекциях возможно развитие токсической энцефалопатиии с повреждением печени - синдрома Рея (Reye). Очень боюсь, подскажите, давал ли кто его детям?
Viera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:51   #2 (permalink)

Очки репутации: 2,519
Рейтинг мнений:

Всем привет! Три дня назад умудрилась подхватить грипп, и муж как назло в командировке. Переношу грипп очень плохо, глаза слезятся, из носа течет, сильный сухой кашель просто добивает. Хотя я и пью купленные соседкой лекарства, но температура 38,4 держится уже вторые сутки. Детей к себе в комнату не пускаю. Старший сыночек и кушать сам готовит, и стирает вещи мелкому в садик. Сотрудница посоветовала мне купить здесь Фармацитрон Форте пор. для оральн. р-ра пак.23г №10. Очень хочу купить, подскажите, есть ли в этой аптеке адресная доставка? Мужа дома нет, а на почту, если заказывать, некому забрать. Старшему сыну всего 15 лет. Заранее благодарна!
flatogo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:59   #3 (permalink)

Очки репутации: 1,481
Рейтинг мнений:

Моему ребенку хорошо помогает при простуде противовирусный бальзам Алвин, я теперь вообще стараюсь его давать для профилактики, и мы с мужем тоже его пьем. В составе все натуральное, травы, прополис и на вкус он приятный. Бальзам хорошо помогает при кашле выводит мокроты и еще он иммунно повышающий.
Анют@ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра