Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

детские деньги

Важная информация

Ответ
Старый 19.09.2009, 19:30   #1 (permalink)

Очки репутации: 35
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию детские деньги

Я в собесе получила на второго ребёнка деньгию, но деньги дали как за первого. Т.к. старшему ребёнку 12 лет и он не входит в год когда вышел указ на пособие детей(сказали в собесе). но по факту у меня двое детей, а по государственому считается один. Кто может подсказать где правда?
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:57   #2 (permalink)

Очки репутации: 5
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: детские деньги

Вы должны получать деньги как на второго ребенка, у меня разница между детьми 14.5 лет и я получаю как на второго , так, что добивайтесь выплат у совбеза.
Каринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:04   #3 (permalink)

Очки репутации: 97
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

В общем, вы должны получать, как за первого, потому что указ не действует во время рождения первого. у моей подружки 5 детей, девочке последней 6-месяцев, она получает как на первого ребенка, все остальные в указ не ввошли
vampirysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 02:51   #4 (permalink)

Очки репутации: 134
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

да блин у нас черти что творится... страна не пуганных идиотов
milkdrop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:39   #5 (permalink)

Очки репутации: 40
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию Детские деньги

Девочки! Обязательно уточняйте в собесе, по-моему, это к какому консультанту попадешь. А они надеятся прокатит или не прокатит. А если что, через суд добивайтесь выплат. Моя кума второго родила год назад, а старшему семнадцать было, получила за второго ребенка. И все знакомые, у кого второй ребенок, получали за второго не важно три года или тринадцать. Удачи вам!
Ainat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:26   #6 (permalink)

Очки репутации: 723
Получено "спасибо": 44
Рейтинг мнений: 3

Цитата:
Сообщение от vampirysik Посмотреть сообщение
В общем, вы должны получать, как за первого, потому что указ не действует во время рождения первого. у моей подружки 5 детей, девочке последней 6-месяцев, она получает как на первого ребенка, все остальные в указ не ввошли
Обидная и несправедливая ситуация.
Natalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:53   #7 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 35
Рейтинг мнений: 10

Цитата:
Сообщение от vampirysik Посмотреть сообщение
Вашу подружку конкретно надули, и больше всего на местном уровне, так как даже если первый ребенок умер, то выплачивается сума как на второго, если вы родили двойню, то деки регистрируются как первый и второй и сума выплачивается соответственно как на первого, а потом на второго ребенка
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 03:17   #8 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 23
Рейтинг мнений:

девочки,это действительно правда,в совбез вообще лучше ходить с юристом,поверьте,больше потеряете,чем потратите на его услуги,обязательно читайте что подписываете,я подписала бумагу,что со всем согласна,ознакомлена со всеми видами выплат,не претендую и претензий не имею,теперь собираю документы на суд,потому что на 930 грн вдвоём с ребёнком не прожить,хотя положено не менее 1500грн,т.к. одинокая мать,не работаю,учусь на контрактной основе,ни жилья ни дополнительных доходов нет
это всё местное самоуправление,я сначала всё оформила и подписала,а потом,немного позже меня познакомили с девочкой(ну,я то её уже знала,она была моим консультантом),так вот она мне и рассказала,как и что было сделано,а теперь очень сложно будет,но в основном все выигрывают суды
а моя сестра оформляла пособие до 3лет,чтобы больше 130грн было,пошла заявление регистрировать(положено так,а не у консультанта подписей понаставить неизвестно где),а ей отказали,она волну подняла,сам начальник совбеза ей пообещал,что денег она вообще никаких получать не будет,и правда уже несколько месяцев никопейки,и вроде всё законно,она тоже иск подала
а Катя(консультант) меня просветила куда деньги идут которые мы с вами недополучаем,они за экономию государственных средств получают премию,начальники отделов каждый месяц,а простые работники,раз в квартал,ВНИМАНИЕ,в размере от 3до5месячных окладов+13зарплата
вот и верь теперь им
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:38   #9 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Настасия, я сначала на первого ребенка тоже получала 130 грн. Потом оформила по доходам - принесла копии трудовых свою и мужа, справки о доходах. В совбесе сказали, что для тех, кто учится на контракте на стационаре - выплата минимальная! А по поводу выплат на второго реьенка - нужно принести справку о прописке первого ребенка, его свидетельство о рождении - и тогда в совбесе ОБЯЗАНЫ оформить пособие, как на второго ребенка!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:50   #10 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 23
Рейтинг мнений:

Катя сказала,что как одинокая мать и учащаяся(без отрыва от производства,академ не брала) я до трёх лет должна получать не менее 440грн и как одинокая мать 870грн(максимальный размер помощи,т.к я живу одна,в общежитии,доп доходов не имею и не могу выйти на работу)
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:05   #11 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Настасия,про выплаты одиноким мамам сейчас сказать не могу, а вот выплаты на второго - выплачивают и не важна разница в возрасте и действительно, даже если ребенок умер, но не мертворожденный. Приносится справка о прописке, там не только первый ребенок, но и мама, св. о рождении, а дальше у всех индивидуально, весь список в инете есть

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра