Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Средства от кашля для детей

Важная информация

Ответ
Старый 22.10.2012, 21:31   #16 (permalink)

Очки репутации: 112
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Димулечка 16.05.2009

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
Какие пропорции?и для какого кашля??
Одну луковичку порежьте и добавить 2столовые ложки меда,смешать и час настаивать,давать сок по чайной ложке через час-два! Сухой кашель!
Анна 89 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тая (23.10.2012)
Старый 22.02.2013, 16:26   #17 (permalink)

Очки репутации: 75
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Приглашаю мамочек поделиться своими соображениями по поводу разных лекарственных препаратов от кашля

Последний раз выписывали нам для отхаркивания муколик. Понравился. Ребёнок быстро пошёл на поправку плюс к этому сироп от кашля приятный на вкус, так что пили мы его с удовольствием (даже когда выздоровили спрашивали когда время муколик пить )
Karolina23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:02   #18 (permalink)

Очки репутации: 249
Рейтинг мнений:

А я в последнее время от кашля даю ребенку черную редиску. Мою, вырезаю немного срединку, во внутрь ложу чайную ложечку меда, и жду часика 2-3 пока редиска пустит сок. Потом пьем этот сок ложечкой. Так проделываю несколько раз в день. Через 2-3 дня кашля как и не было.
Старый 17.04.2013, 15:37   #19 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Анна 89 Посмотреть сообщение
Мы пробовали много разных и сиропов и леденцов и народные средства,лучше всего помог лук с медом!
Как же Вы его съели?
Нам помогает Амброксол, даже если сухой кашель, он все равно переводить его в мокрый. Слизь вся откашливается - и в садик за новой инфекцией!
Старый 19.04.2013, 18:00   #20 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Lightly Посмотреть сообщение
Как же Вы его съели?
Нам помогает Амброксол, даже если сухой кашель, он все равно переводить его в мокрый. Слизь вся откашливается - и в садик за новой инфекцией!
Вот, что я Ва рекомендую березовые почки"при захворюваннях дихальних шляхів — як потогінний (при високій температурі), відхаркувальний, протизапальний і антибактеріальний засіб" И для себя и для ребеночка. Тем более их можно нарвать самим)
Ольга32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:00   #21 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Приглашаю мамочек поделиться своими соображениями по поводу разных лекарственных препаратов от кашля
я раньше покупала всё,что врач назначала и не какого толку,а потом начала более по домашнему,растереть,травы всякие.очень помогают листья от малины....
Старый 03.11.2013, 20:11   #22 (permalink)

Очки репутации: 98
Рейтинг мнений:

А моему сыну от травяных сиропов только хуже - у него начинается аллергия, и это проявляется учащением кашля. Поэтому если есть мокрота, то даю муколик. Уже через пару дней мокроты явно меньше становится. Ну а если мокроты нет, то нам подходит бронхорил или аскорил.
Шурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:57   #23 (permalink)

Очки репутации: 188
Рейтинг мнений:

Средства от кашля - это насущная тема во все времена. Вот только конкретных советов тут дать невозможно. Смотря от чего ребенок кашляет.
Slavik24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:08   #24 (permalink)

Очки репутации: 734
Рейтинг мнений:

А правда, что деткам до года нельзя давать отхаркивающие средства? Типа они отхаркивать не умеют и еще хуже будет. Так чем же ж лечить тогда?
Olka85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 00:44   #25 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Olka85 Посмотреть сообщение
А правда, что деткам до года нельзя давать отхаркивающие средства? Типа они отхаркивать не умеют и еще хуже будет. Так чем же ж лечить тогда?
Отхаркивающие средства – это хорошо, ведь таким образом мокрота выводится. Вот мы при кашле используем Доктор Кашель (как правило в комплексе с орафеном – жаропонижающеее и другими препаратами, потому что если болеем, то серьезно), так он оказывеют отхаркивающее действие, делает кашель более мягким. Не бойтесь использовать эти препараты, главное посоветоваться перед этим с врачем.
irischka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 06:01   #26 (permalink)

Очки репутации: 345
Рейтинг мнений:

Традиционные методы, конечно, не всегда помогают, это факт, однако и нетрадиционная медицина часто не всегда может спасти ситуацию. Лично я предпочитаю совмещать и то и другое – стремлюсь к золотой середине, собираю, или покупаю аптечные травы, а также специальные медицинские товары. Недавно купила ингалятор для ребенка и себе тонометр на запястье http://www.medtechnika.com.ua/tonome...ters-on-wrist/.
Zinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:04   #27 (permalink)

Очки репутации: 524
Рейтинг мнений:

Мы тоже купили себе ингалятор и тонометр фирмы "Rossmax": med-magazin.com.ua/cat_92.htm/Rossmax/
Тонометр – это аппарат, с помощью которого можно быстро и точно измерить кровяное давление в домашних условиях. Тонометр является необходимым прибором для людей любого возраста, детей которые из-за силу каких либо причин имеют необходимость постоянно следить за состоянием своего кровяного давления. Очень довольна, что купили именно его.
timur.ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:28   #28 (permalink)

Очки репутации: 484
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

девчат, очень хорошо при бронхитах помогает ингалятор. мне самой мама в детстве ингаляции делала с эфирными маслами, потом ходила на небулайзер в местную поликлинику. купите своему дитю недорогой ингалятор (вот, например http://www.medtechnika.com.ua/inhalers/, или в любой ближайшей аптеке спросите), намного лучше таблеток и сиропов, поскольку к ним организм постепенно привыкает, чего не происходит при ингаляциях. к тому же, глубокое дыхание развивает легкие и очищает их, а это никогда лишним не бывает.
innarom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 19:49   #29 (permalink)

Очки репутации: 230
Рейтинг мнений:
Детки: Нет детей

Нам помогает Лангес
Жанна Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 01:28   #30 (permalink)

Очки репутации: 95
Рейтинг мнений:

Привет всем Мамам. Я недавно зарегистрировалась на этом форуме и не жалею об этом. Нашла много полезной информации для себя.
Много кто делится опытом здесь ну и я решила поделиться своим.
Недавно ребёнок болел (Маша 3 года), простая простуда была, но температура высокая держалась 4 дня, я сидела с градусником все время
смотрела, когда температура подымится, и сразу же давала таблетки, которые доктор назначил.
Я попросила подружку, чтобы мне помогла, а то сил уже не было.
И она принесла мне термометр iFever,я такого раньше не видела, термометр который одевается на руку ребенка и передает на (температуру ребенка)
Все данные сохраняются(есть возможность предоставлять данные доктору), также есть функция тревожного сигнала (оповестит, если у ребенка начнет подыматься температура).
Этот термометр очень помог, даже когда мой ребенок спал я знала какая температура у нее и не будила чтобы померять.
Всем советую, если кто-то надумает покупать,моя подруга брала здесь http://intenselectronics.com.ua/ , сказала термометр пришел достаточно быстро,сервис приятный.
Katy вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра