Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Сколько можно болеть?

Важная информация

Ответ
Старый 25.01.2011, 15:27   #1 (permalink)

Очки репутации: 226
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Сколько можно болеть?

Опытные мамочки, нужен ваш совет! Моей племяннице три года, она уже семь месяцев ходит в сад и постоянно болеет: то кашель, то насморк. Вроде и фрукты-овощи ест, и витамины ей дают, а все равно – не успели подлечить, в сад пару дней походила и снова та же история . Сестра уже на работу вышла, а только то и делает, что на больничном сидит, руководство, естественно, недовольно. Подскажите, пожалуйста, кто что использует для профилактики ОРВИ и для укрепления иммунитета.
malink@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:31   #2 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:

ой, это лучше к врачу обратиться. Он вам и витамины, что нужно, посоветует. А так можно на авось говорить. Могу сказать только, чтобы тепло одевались и все
Айше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:41   #3 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Советую каждый день пить чай с имбирем - это отличная профилактика + пейте ешьте зеленый лук во время еды. Старайтесь правильно питаться, тогда и имунитет будет в порядке. Еще знаю,когда насморк, можно промывать морской водой. Эффект наступает незамедлительно.
Лена13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:40   #4 (permalink)

Очки репутации: 373
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от malink@ Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, нужен ваш совет! Моей племяннице три года, она уже семь месяцев ходит в сад и постоянно болеет: то кашель, то насморк. Вроде и фрукты-овощи ест, и витамины ей дают, а все равно – не успели подлечить, в сад пару дней походила и снова та же история . Сестра уже на работу вышла, а только то и делает, что на больничном сидит, руководство, естественно, недовольно. Подскажите, пожалуйста, кто что использует для профилактики ОРВИ и для укрепления иммунитета.
У меня была такая же ситуация, сынок начал сильно болеть, когда пошли в садик. Сейчас конечно у нас этого уже нет. Но я провожу меры по профилактики. Конечно, кушать чеснок, лук, и витамины это очень хорошо, это и мы делаем, но это не всегда работает. Против вирусов нужны препараты, с ними чеснок не справится. Вот нам наш педиатр прописала капать капли в носик Деринат, они с противовирусным действием. Они нам очень помогают, в эту зиму мы еще не болели.
Цитата:
Сообщение от Лена13 Посмотреть сообщение
Советую каждый день пить чай с имбирем - это отличная профилактика + пейте ешьте зеленый лук во время еды. Старайтесь правильно питаться, тогда и имунитет будет в порядке. Еще знаю,когда насморк, можно промывать морской водой. Эффект наступает незамедлительно.
Я тоже знаю, что имбирь очень полезный в таких случаях как грипп и простуда, но его не все могут пить, он на любителя. Лично я, его просто не переношу.
Larra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:02   #5 (permalink)

Очки репутации: 167
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Одевать малышей надо потеплее, заставлять зарядку делать, можно в какую-нибудь спортивную секцию или бассейн отдать, чтоб больше активности было. Пусть фруктов, кашу много кушают, а не сласти и газрировки. Время от времени что-нибудь для иммунитета можно давать, витаминки какие-нибудь.
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:34   #6 (permalink)

Очки репутации: 226
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Айше Посмотреть сообщение
ой, это лучше к врачу обратиться. Он вам и витамины, что нужно, посоветует.
К врачу они обращаются регулярно, как только ребенок заболеет, она только лечение назначает да справки выписывает. У меня вообще такое впечатление, что она не дожидается, пока ребенок полностью поправится, выпихивает в садик, а там на старое цепляется новое и так по кругу...

Цитата:
Сообщение от Лена13 Посмотреть сообщение
Советую каждый день пить чай с имбирем - это отличная профилактика + пейте ешьте зеленый лук во время еды.
Как для себя это, конечно, хорошо, но как трехлетнего ребенка накормить всем этим добром?

Цитата:
Сообщение от Larra Посмотреть сообщение
У меня была такая же ситуация, сынок начал сильно болеть, когда пошли в садик. Сейчас конечно у нас этого уже нет. Но я провожу меры по профилактики. Конечно, кушать чеснок, лук, и витамины это очень хорошо, это и мы делаем, но это не всегда работает. Против вирусов нужны препараты, с ними чеснок не справится. Вот нам наш педиатр прописала капать капли в носик Деринат, они с противовирусным действием. Они нам очень помогают, в эту зиму мы еще не болели.
Чеснок и лук она у нас, к сожалению, не ест, в нашем случае прокатывают только фрукты и витамины. А про Деринат я не совсем поняла: это лечебные капли от насморка или препарат для профилактики? С какого возраста его можно капать деткам? И еще меня интересуют противопоказания и побочные эффекты, если Вас не затруднит.

Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Одевать малышей надо потеплее, заставлять зарядку делать, можно в какую-нибудь спортивную секцию или бассейн отдать, чтоб больше активности было. Пусть фруктов, кашу много кушают, а не сласти и газрировки. Время от времени что-нибудь для иммунитета можно давать, витаминки какие-нибудь.
Зарядку она сама кого хочешь заставит делать А сладости и газировки ей и так никто не дает, максимум это печенье, а шоколад она на новый год только первый раз попробовала. Но желания есть каши от этого вообще не прибавляется, она у нас совсем плохо кушает, никакими уговорами не заставить, думаю, эта проблема многим знакома. А вот что бы лучше дать для повышения иммунитета, меня как раз и интересует.
malink@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:41   #7 (permalink)

Очки репутации: 25
Рейтинг мнений:

Мне кажется надо со временем говорить ребенку, что для хорошего здоровья необходимо есть чеснок или лук. Понятное дело он не вкусный, но потом малыш должен привыкнуть. Лично я не хочу заменять природные лекарства на какую-либо химию, увы, не доверяю нашему минздраву.
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:41   #8 (permalink)

Очки репутации: 373
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от malink@ Посмотреть сообщение
Чеснок и лук она у нас, к сожалению, не ест, в нашем случае прокатывают только фрукты и витамины. А про Деринат я не совсем поняла: это лечебные капли от насморка или препарат для профилактики? С какого возраста его можно капать деткам? И еще меня интересуют противопоказания и побочные эффекты, если Вас не затруднит.
Ну у меня чеснок и лук тоже в чистом виде не кушает, а вот если добавляю в блюда, то уплетает на раз. Сынок очень у меня любит печеночный торт, вот туда я ему чесночка не жалею! Ест на ура! А Деринат, это противовирусные капли, которые можно капать как для профилактики, так и в качестве лечения. У меня сыночек не пьет таблетки, а поэтому нам очень удобно, что Деринат идет в капельках, их мы капаем без проблем..Можем даже папе с мамой закапать в качестве компании! Противопоказаний и побочных действий у него нет, так как он натуральный, его можно деткам с первого дня жизни, так что можете смело его капать племяннице своей. Мы тоже в садик ходим, и сейчас только им и спасаемся! Не болейте...
Larra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:29   #9 (permalink)

Очки репутации: 135
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

Дорогие мамочки!
Здоровый малыш с крепким иммунитетом может быть только у здоровой мамы!
Вот 10 основных правил, которые помогли мне и моей семье "выжить"
после серьезных проблем по здоровью.
1. Пейте воду 30мл на 1 кг веса для самоочистки организма и улучшения обменных процессов,
2. Ешьте животный и растительный белок в равных пропорциях для правильного построения клеток и мышечной массы,
3. Не жарьте еду, особенно на рафинированном масле, а лучше запекать, тушить, отваривать.
4. Ешьте побольше салатов свежих с зеленью - это клетчатка, очищает организм от шлаков и токсинов,
5. Употребляйте натуральные витамины и микроэлементы - они важны в построении клеток организма,
6. Давайте постепенно все это своему ребенку, тогда он будет всегда здоров, не будет проблем с кишечником, лишним весом и иммунитетом,
7. Пользуйтесь натуральными бесфосфатными и без ПАВов стиральными порошками и гелями, которые не вызывают аллергиюу вас и вашего ребенка,
8. Мойте посуду бесфосфатными средствами - ведь из нее едите вы и ваш ребенок,
9. Больше двигайтесь. Идеальная физическая нагрузка - 10000 шагов в день. Это примерно 1,5 часа прогулка перед сном небыстрым шагом.
10. Любите себя, своих близких и людей. Только любовь, позитивное мышление и хорошее настроение помогут вам и вашему ребенку быть здоровенькими!

Если нужна консультация - обращайтесь в личку.
С удовольствием поделюсь личным опытом.
www otzavoda com ua
Herbaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:05   #10 (permalink)

Очки репутации: 125
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Скажите сестричке пусть сходит к лору на консультацию
потому что даже если это не было главной причиной то могло вызвать осложнение на аденоиды
точно да что не дожидалась выздоровления---и так многие страдают--потому что мало кто знает что время выздоравления 12-14 дней а не 7 как все думают прошли симптомы пошли в садик
сама недавно узнала и пару раз вот так ошибалась хотя бывало что и пару дней все же выжидала после 7 стандартных
и пусть идет побыстрее,а еще может быть причиной и аллергия тьфу тьфу.
знаю что бывает тяжело пробиться к врачам но лучше не затягивать
в моем деснянском попасть к лору и быстро за счастье
Благородная Оля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:16   #11 (permalink)

Очки репутации: 45
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Укрепление иммунитета и частые болезни в садике - наболевшая тема. Мы, в свое время, прервали "порочный круг" так: съездили в с. Солотвино и там прошли курс солевых камер, отлично помогают при частых болезнях, аллергиях, аденоидах, бронхитах с обструкцией и пр. Такие комнаты есть и в Киеве, Трускавце и др городах. Надо искать. Таким образом мы добились перерыва между болезнями, и стали закаляться. Обливаться хол водой прямо из ведра, вначале с затылка, потом постепенно с головой. Сразу после этого бесились, бегали, разогревались. Оч хорошо нам помогает Джерело Пи, фито-концентрат, в аптеках продается. Свежие соки. По 2 раза в году едим курсами перепела, говорят их мясо способствует укреплению иммунитета. Домашние живые йогурты мой сын оч любит - тоже отличная вещь. Регулярные прогулки в любую погоду, одежда по сезону - и все будет хорошо! Но перерыв в посещении садика, я бы сделала, чтобы дать ребенку возможность окрепнуть. Знаю не по наслышке, что каждая последующая болезнь, проходит все тяжелее, организму нужно давать время на восстановление, после каждого ОРЗ. Конечно, в нынешних условиях работы - это очень тяжело, нужно привлекать кого-то из родственников на помощь. Желаю всем крепкоко здоровья и побольше позитивных эмоций каждый день материнства!
Муми-мама вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2011, 00:38   #12 (permalink)

Очки репутации: 125
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Муми-мама Посмотреть сообщение
Укрепление иммунитета и частые болезни в садике - наболевшая тема. Мы, в свое время, прервали "порочный круг" так: съездили в с. Солотвино и там прошли курс солевых камер, отлично помогают при частых болезнях, аллергиях, аденоидах, бронхитах с обструкцией и пр. Такие комнаты есть и в Киеве, Трускавце и др городах. Надо искать. Таким образом мы добились перерыва между болезнями, и стали закаляться. Обливаться хол водой прямо из ведра, вначале с затылка, потом постепенно с головой. Сразу после этого бесились, бегали, разогревались. Оч хорошо нам помогает Джерело Пи, фито-концентрат, в аптеках продается. Свежие соки. По 2 раза в году едим курсами перепела, говорят их мясо способствует укреплению иммунитета. Домашние живые йогурты мой сын оч любит - тоже отличная вещь. Регулярные прогулки в любую погоду, одежда по сезону - и все будет хорошо! Но перерыв в посещении садика, я бы сделала, чтобы дать ребенку возможность окрепнуть. Знаю не по наслышке, что каждая последующая болезнь, проходит все тяжелее, организму нужно давать время на восстановление, после каждого ОРЗ. Конечно, в нынешних условиях работы - это очень тяжело, нужно привлекать кого-то из родственников на помощь. Желаю всем крепкоко здоровья и побольше позитивных эмоций каждый день материнства!
спасибо большое будем искать а вот родственники есть а помощи нет наверно только няню нанимать а это немалые деньги
Благородная Оля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 19:34   #13 (permalink)

Очки репутации: 2,519
Рейтинг мнений:

Привіт форумчанам! Зима лютує – то мороз, то грязюка. Свята закінчилися. Відвела доньку до садику, а там жах. Майже пів групи з нежиттю. Розумію, що багатьом просто нікуди діти малечу. Дома саму не залишиш, на роботі начальство черговим лікарняним бісити не хочеться. Тепер сподіваємось, що наш імунітет справиться. Але я не про це. Дивилась, скільки сьогодні коштує Терафлю на аптечному сайті. Завжди купую цей препарат в порошку. Подобається мені і запах, і на смак. І малеча моя його п’є, хоча змусити її прийняти ліки, це та ще задача. І побачила, що в продажу з’явився Терафлю спрей. Дуже зацікавив мене. Хто вже користувався? Хочу мати в аптечці перевірені ліки. До того ж коштує чимало. Хоча фірма перевірена. Донька хворіє на застуду часто і майже кожен раз хвороба супроводжується болем в горлі. Тому спрей був би корисним.
flatogo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:29   #14 (permalink)

Очки репутации: 225
Рейтинг мнений:

Мы всегда укрепляем иммунитет.
Людмила Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 14:15   #15 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

Радость

Девочки, как только пошли в сад у меня малышка постоянно болела: то сопли, то горло и кашель. Врач посоветовала укрепить иммунитет израильским препаратом Вакцинокид, его можно до и после вакцинации и в периоды снижения иммунитета.
Прошлой осенью пропили - и не заболели, а потом не могла его найти нигде , и вот недавно в Аптеке доброго дня снова его увидела и очень обрадовалась .
Лиля_ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра