Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Сухой лающий кашель у ребенка

Сухой лающий кашель у ребенка.

Как отличить симптомы бронхита от воспаления легких?

Важная информация

Ответ
Старый 21.02.2011, 22:13   #1 (permalink)

Очки репутации: 202
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Как отличить симптомы бронхита от воспаления легких?

На мой взгляд все простудные заболевания походи и на бронхит и можно подумать на воспаление ненароком. Если дело на выходных, а ребенок не температурит, как можно понять, чем он заболел, чтоб начать лечения до того, как посетим врача.
Юлия Морозова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:05   #2 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

У нас было недавно правосторонне воспаление легкого и теперь я его не спутаю уже ни с каким бронхитом. Во-первых никакие даже самые сильные жаропонижающие не могли сбить темпер.(макс.была 39,2),малыш все время показывал на бок ручкой в районе легкого (я так понимаю ему что-то там болело)и был страшный кашель ,такое ощущение ,что ребенок просто захлебывался мокротой,хотя наверно у каждого ребенка все индивидуально,но думаю, в любом случае при сильном кашле нужно показывать врачу немедленно,т.к. у нас воспаление развилось буквально за 2 суток .
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:45   #3 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:

у нас была пневмония, симптомы такие были
высокая темпер (39,4)
сильный кашель
много мокроты
обильный пот
слабость, вялость
бледность

сделали РГ -назначили сумамед, т.к сказали воспаление у нас
Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:22   #4 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Юлия Морозова Посмотреть сообщение
На мой взгляд все простудные заболевания походи и на бронхит и можно подумать на воспаление ненароком. Если дело на выходных, а ребенок не температурит, как можно понять, чем он заболел, чтоб начать лечения до того, как посетим врача.
думаю это определит только врач, тем более все чаще встречается укрытое воспаление легких....
ness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 09:17   #5 (permalink)

Очки репутации: 340
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от ness Посмотреть сообщение
думаю это определит только врач, тем более все чаще встречается укрытое воспаление легких....
Поддерживаю, никаких самолечений и диагностик. Только квалифицированный специалист!!!
Zlatoxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:01   #6 (permalink)

Очки репутации: 98
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Ребенка должен послушать врач и делают рентген. У меня (лично у меня) была такая ситуация - почувствовала что заболеваю ужасным бронхитом. К врачу не пошла - пропила азицин 6 дней (чтоб наверняка). А я кашляю и хрипы такие что их даже без стетоскопа слышно на расстоянии. Потом и малой заболел. Пришла педиатр - я ее попросила послушать меня. Вот она меня и обрадовала "пневмонией". Цефутилом потом лечилась. Месяц дома сидела...еле очухалась Получилось ,что микробы к азицину оказались устойчивы(
Шурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 21:44   #7 (permalink)

Очки репутации: 588
Рейтинг мнений:

Вам в идеале нужно обратиться к докторам и те смогут вам помочь и что-то порекомендовать на этот счёт. а так сложно что то иное сказать.
Orlovajenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 01:59   #8 (permalink)

Очки репутации: 695
Рейтинг мнений:

Отличие есть: воспаление бронхов вызывают обычно вирусы, пневмония - бактериями; при пневмонии высокая температура и озноб, при бронхите незначительная лихорадка. И хрипы разные - при бронхите хрип со свистом, при воспалении - влажный и сухой. Бронхит лечится амбулаторно, воспаление легких чаще всего в больнице. У нас как раз недавно дочь и муж переболели бронхитом. Лечились Аброл - муж пил таблетки, доча сироп и сразу начали откашливаться хорошо.
LominaKatya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 08:13   #9 (permalink)

Очки репутации: 1,893
Рейтинг мнений:
Детки: Ванечка,Лиза, Милана

Клиническая картина острого бронхита
Начало бронхита схоже с ОРЗ (острого респираторного заболевания). Оно проявляется следующими состояниями:

насморком и заложенностью носа;
сухим кашлем без отделения слизи в начале течения заболевания;
появлением через несколько дней прозрачной, желтоватой или зеленой мокроты;
возникновением головной боли, озноба (при отсутствии лихорадки либо наличии незначительной гипертермии);
отсутствием патологий в легких, подтвержденном рентгенологическими исследованиями;
наступлением выздоровления через две-три недели.

Пневмония: особенности
Развитие воспаления легких обусловлено осложнением после инфекционного процесса в верхних дыхательных путях, бронхитом либо первичной инфекцией. При пневмонии поражаются альвеолы и терминальные дыхательные пути. Ввиду того, что болезнь проявляется симптомами, идентичными обычной простуде, её первыми признаками нередко пренебрегают.

Причина развития пневмонии зачастую кроется в инфекции либо аллергической реакции организма. Определить, чем отличается бронхит от воспаления легких, можно с помощью опытного диагноста, поскольку воспалительный процесс в альвеолах легких сопровождается немного другими симптомами.

О наличии пневмонии можно предполагать при следующих состояниях:

высокой температуре (превышающей 38,5 градусов);
активном выделении мокроты;
кровохаркании;
болях в области груди;
затруднении дыхания;
повышении сердечных сокращений (более 100 ударов в минуту);
учащении дыхания (более 24 в минуту);
длительности заболевания, превышающей две-три недели.

Лечение пневмонии основано на применении антибактериального лечения, тогда как при бронхите проводятся мероприятия, направленные на снятие отека и снижение болевых ощущений при кашле.
Бронхит лечат, как правило, амбулаторно, в то время как лечение воспаления легких чаще всего требует пребывания пациента в условиях стационара, под пристальным наблюдением лечащего врача.

Профилактика и восстановление после болезни:

«Флувир® для детей» - это комплексный пробиотик, в состав которого входит 7,5 миллиардов КОЕ жизнеспособных лакто- и бифидобактерий.«Флувир® для детей» по рекомендации врача используется в качестве диетической добавки в рационе питания детей в возрасте от двух месяцев и старше и взрослых как дополнительный источник жизнеспособных молочнокислых бактерий Lactobacillus и Bifidobacterium с целью нормализации микрофлоры кишечника и улучшения его функционального состояния и общей сопротивляемости организма к наиболее распространенным в зимний период вирусным и бактериальным инфекциям верхних дыхательных путей, предупреждения дисбиоза и антибиотикоассоциированной диареи во время и после приема антибиотиков, пищевой аллергии.
Норушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 16:33   #10 (permalink)

Очки репутации: 180
Рейтинг мнений:

Сами не отличите. При любых сомнениях вызовите скорую - хуже не будет, но сможете вовремя предупредить осложнения.
Юляшу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 11:04   #11 (permalink)

Очки репутации: 200
Рейтинг мнений:

Вважаю, що поки ви стараєтесь відрізнити, у дитини розвиваються ускладнення. Тому при будь-яких сумнівах швидше звертайтеся до лікаря.
Маенька вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра