Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Как бороться с глистами у ребенка?

Важная информация

Ответ
Старый 28.01.2011, 21:38   #1 (permalink)

Очки репутации: 57
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Как бороться с глистами у ребенка?

Пишу на такую, мягко сказано, деликатную тему, вовсе не из-за праздного любопытства. Со мной работают восемь женщин, у всех дети до десяти лет. Моей дочке 9 лет. И у моей дочки, и детей всех сотрудниц время от времены выявляют глисты. Это и острики, и аскариды, у одного ребенка даже оказался бычий цепень. Мы лечим детей всеми прописанными врачами средствами, но помогает только на короткое время. Дети занимаются в садике, школе, контактируют с другими детьми, поэтому оградить их от повторного заболевания мы не можем. Может, кто-то посоветует, что нам делать, чтобы наконец избавить детей от глистов.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:35   #2 (permalink)

Очки репутации: 373
Рейтинг мнений:

Я считаю, что для профилактики давать ничего не надо. Если уж случиться, тогда да, придется. А так просто травить ребенка незачем. Ведь эти препараты очень влияют на печень. Можете разве что народными средствами обходиться, типа семечка тыквы и чеснок кушать. от этого точно хуже не будет.
Larra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:35   #3 (permalink)

Очки репутации: 167
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Если у всех такая эпидемия, то необходимо вызвать проверку какую-то, чтобы узнать, от чгео детки заражаются. Знаю, что при глистах, главнгое, чтобы ребенок попу не расчесывал, иначе острицы снова попадают в организм через рот.
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:55   #4 (permalink)

Очки репутации: 98
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Пишу на такую, мягко сказано, деликатную тему, вовсе не из-за праздного любопытства. Со мной работают восемь женщин, у всех дети до десяти лет. Моей дочке 9 лет. И у моей дочки, и детей всех сотрудниц время от времены выявляют глисты. Это и острики, и аскариды, у одного ребенка даже оказался бычий цепень. Мы лечим детей всеми прописанными врачами средствами, но помогает только на короткое время. Дети занимаются в садике, школе, контактируют с другими детьми, поэтому оградить их от повторного заболевания мы не можем. Может, кто-то посоветует, что нам делать, чтобы наконец избавить детей от глистов.

Не верится, что аскарид и бычий цепень могли подцепить в саду. острицы - это да!)) Чтоб не подхватить аскарид нужно тщательно мыть овощи и фрукты - летом, т.к. яйца этих глистов созревают в земле. бычий цепень - зараженное плохопрожаренное мясо коровы. Я считаю, что раз в год , осенью профилактику аскарид нужно делать. Я своему сыну даю альдазол. Он не токсичный и дается всего 1 таблетка. Острицы лечу при необходимости.
Шурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:15   #5 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

А иожет кто давал Вормил?Его вроде чаще всего прописывают.Хочу и своему после лета на огороде у бабушки для профилактики дать.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 15:45   #6 (permalink)

Очки репутации: 98
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
А иожет кто давал Вормил?Его вроде чаще всего прописывают.Хочу и своему после лета на огороде у бабушки для профилактики дать.
Мы давали и то и то. По цене разница есть только. Результат одинаков, но на вормиле живот чутьчуть болел. Говорят еще что вормил действует на бОльшее количество всяких видов глист, но их у нас не бывает. Слава Богу что мы живем не в Пакистане или Индии.
Шурочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тая (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 21:03   #7 (permalink)

Очки репутации: 117
Рейтинг мнений:
Детки: Алиса 9 лет и Саша 3 года.Вредные!

Вормил-это очень токсичное лекарство,у меня одна подруга допрофилактировалась,что скорую вызывали,они сказали,что ни в коем случае его нельзя давать без дополнительных препаратов и что сейчас есть препараты,которые не только убивают глисты ,а еще и выводят из организма продукты их распада,которые отравляют организм.
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 15:37   #8 (permalink)

Очки репутации: 2,810
Рейтинг мнений:

Если у ребенка глисты то вам поможет этот сайт где есть лекарство "http://fiskltd.com/catalog/laboratornoe-oborudovanie/
"
.
Valabud вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
глисты, дети, повторное заболевание

Опции темы
Опции просмотра