Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Аллергия и средства против нее

Важная информация

Ответ
Старый 06.06.2011, 13:38   #16 (permalink)

Очки репутации: 15
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Shipper Посмотреть сообщение
Чаще всего причина аллергии в ЖКТ. По крайней мере, скольких детей наблюдаю сейчас у подруг, соседей, коллег - 90% аллергиков от ЖКТ. То токсины, то флора патогенная, то антибиотиками неудачно пролечились и все полезное вырезали, а вредное осталось.
Целиком и полностью согласна. Нам в этой проблеме помог "Ламидан", раньше мне его с Росии привозили родственики, но теперь нашла и у нас. Принимаем теперь для профилактики два раза в год - забыли, что такое алергия, дисбактериоз и прочие прелести. А самое главное он приводит в норму щитовидку!!!! Если кому то интересно могу рассказать поподробнее, и дать координаты представителей.
Ksenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:04   #17 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Все эти средства облегчают состояние от аллергии. А лечить нужно причину, нужно обязательно идти к врачу, сдавать анализы, и он назначит лечение. Иначе с каждым годом будет становиться все хуже и хуже.
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:17   #18 (permalink)

Очки репутации: 135
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

Радость Аллергия и средства против нее

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Все эти средства облегчают состояние от аллергии. А лечить нужно причину, нужно обязательно идти к врачу, сдавать анализы, и он назначит лечение. Иначе с каждым годом будет становиться все хуже и хуже.
Полностью согласна.
Нужно выявить причину, и не только при помощи врача, который назначит кучу анализов и будет делать тесты, но и дома.
Необходимо избавиться от всех аллергенов, в том числе и от хлорированных средств для уборки и стиральных порошков с ПАВами и фосфатами.
Еще нужно чаще делать влажную уборку, потому что аллергию может вызывать домашняя пыль.
Внимательно нужно читать этикетки при покупке не только рподуктов питания, но товаров для дома и быта.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
src="images/smilies/other/d_sunny.gif" border="0" alt="" title="D Sunny" class="inlineimg" />
Herbaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:11   #19 (permalink)

Очки репутации: 192
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
Принимаем теперь для профилактики два раза в год - забыли, что такое алергия, дисбактериоз и прочие прелести. А самое главное он приводит в норму щитовидку!!!! Если кому то интересно могу рассказать поподробнее, и дать координаты представителей.
Насчет Энтеросгеля плохого не скажу, хороший сорбент комплексного действия, который действительно спасает и зарекомендовал себя давно. А что это за средство, которое одновременно лечит аллергию, дисбактериоз и приводит в норму щитовидку? Да еще у ребенка. Какая связь между аллергией, дисбаком и заболеванием щитовидки? В таких инструкцию читаешь (если она вообще есть) и узнаешь, что лекарство разве что СПИД не лечит.
noa_noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:07   #20 (permalink)

Очки репутации: 404
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

У моей дочки в прошлом году были сильные укусы комаров,тоже ездили к доктору,сдавали анализы,пили антибиотики и т.д.Потом я купила средства от укусов насекомых "Cutter.Natural" с разными запахами или без,потому что ни ребенка,ни себя не убережешь от всяких насекомых и также средство "BiteMD-Cutter" если уже коmar успел укусить,и вы знаете помогает,я даже своим родителям и родственникам высылаю на Украину,потому,как там действительно есть куча подделок и зубные пасты,и шампуни,и моющие средства для ванн,кухни,и даже витамины и разные таблетки,тут,тоесть в Америке, подделок нету,и много вещей из натуральных продуктов ("Органик").Буду рада помочь,если кого-то интересует.
oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:57   #21 (permalink)

Очки репутации: 251
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Влад 2007 Захар 2009

Хорошо

Теж є досвід...Потрібно обов'язково:небулайзер,море не менше місяця(сольова кмната),соляна лампа у дитячій,натуральне гіпоалергенне мило(найкраще-ручної роботи),усунути по можливості алергени(зробити аналіз)

Добавлено через 35 минут
Старый 16.01.2012, 15:37   #22 (permalink)

Очки репутации: 260
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

По умолчанию алергия

Цитата:
Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
расскажите о препаратах, которые вы применяли!
у нас на многое аллергия, до года пили фенистил, сейчас диазолин, цетрин, хороший препарат эриус, а если аллергия пищевая сначала даю полисорб(атоксил) чтобы вывести из организма всю гадость.
Маша 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:13   #23 (permalink)

Очки репутации: 41
Рейтинг мнений:
Детки: Предлагаем органическую бытовую химию AlmaWin

У моего ребенка долго не могли понять была аллергия на дескую косметику, в частности детский шампунь. Просто залечивала таблетками, а не могла понять причину( Просто перешла на органическую косметику, подсказали, что сейчас дети рождаются и каждый 4 страдает на аллергию, особенно порошки и моющие. Заменила натуральной косметикой бентли органик
Nona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:51   #24 (permalink)

Очки репутации: 95
Рейтинг мнений:

А у моего сына пищевая аллергия, причем в такой форме, что даже не знаю, как в сад пойдет, ему же ничего нельзя кушать, может кто-то какой-то чудодейственый рецепт даст, буду признательна.
tatyakalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 01:07   #25 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

tatyakalina,мои знакомые, кроме медикаментозного лечения, обязательно вывозили ребенка минимум на 2 месяца на море, но не меньше двух месяцев, иначе нет смысла, купаться не обязательно солнце+морской воздух, ну и после 12 лет все прошло. А в садик ребенок так и не смог ходить, а может перестраховывались, а в школе все ок

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:54   #26 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 41
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Я просто счастлива, что дети мои не аллергики. Сама сезонный аллергик на сорные травы и амброзию с августа до первых морозов. Это мешает нормальной жизни.

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:07   #27 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Сначала аллергия а потом экзема. У меня была экзема два года. Современная медицина оказалась бессильна, лечение знаменитыми мазями, лечил желудок, печень, не ел майонезов и всего острого. Болезнь проходила. Но новая вспышка становилась еще хуже. Руки было стыдно доставать с карманов. Перепробовал половину народных советов по лечению. Все это дермо. Пока не купил у одного знахаря испробованную самодельную мазь ( он очень старенький, только этим и занимается). Он мне действительно помог.
w-w-w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:21   #28 (permalink)

Очки репутации: 515
Получено "спасибо": 18
Рейтинг мнений:
Детки: Мирослав - 11 лет; Марийка - 4 года; Юлианна - 2 года.

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю!
Ой, как же я перепугалась недели 2-3 назад. Дочка приболела, я ей Делуфен в нос прыснула, да ромашковый чай дала... Оказывается это несовместимо. У ребенка температура 38,6 вся пятнами покрылась. Вызвала доктора -та направление в больницу, говорит, может быть отек носоглотки и... Муж в наряде, детей не с кем оставить - в больницу не поехали, сидела всю ночь у нее. Когда губа отекать стала - сразу же Алерон ей дала вне очереди... Потом еще 2 ночи боялась уснуть, все за ней смотрела... пока окончательно не прошло.
А казалось бы - безобидная ромашка, да капли в носик(с 8-ми мес. ей даю и всегда все ок)

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=doktor1879;7814]Теж є досвід...Потрібно обов'язково:небулайзер,море не менше місяця(сольова кмната),соляна лампа у дитячій,натуральне гіпоалергенне мило(найкраще-ручної роботи),усунути по можливості алергени(зробити аналіз)
Живем в Севастополе(море), с удовольствием бы уехала от сюда - как по мне, то лес и горы гораздо полезнее, чем пыль и жара, невыносимое солнце летом,да ветер и повышенная влажность осенью-зимой..., в детской стоит соляная лампа(согласна, вещь прекрасная, хочу и в других комнатах со временем поставить), а вот что касается мыла ручной работы... насколько оно безопасно для аллергиков?
Иринka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:22   #29 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
Живем в Севастополе(море), с удовольствием бы уехала от сюда -
аллергии разные бывают, опэтому что хорошо одному, то другому не пойдет.

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:07   #30 (permalink)

Очки репутации: 1,425
Получено "спасибо": 42
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька Даша. 18.08.2012.

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
ты себя черезчур ограничила
ну да, у малой же аллергия сейчас((. Хурму пробовала один раз - показалось на нее тоже щеки покраснели. Чеснок? а можно? я думала, что не желательно....Фрекиты? а что это? Орехи.... дома полно и всяких, но где-то читала, что они тоже могут быть аллергенами.... Я не говорю про арахис - это вообще нельзя. А остальные? грецкие, фундук, кешью...
Я уже в полных потерях, что есть, что нет, пока не проходит то, что есть сейчас(((

Ответ

Метки
аллергия

Опции темы
Опции просмотра