Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Уход за волосами: делимся советами

Важная информация

Ответ
Старый 25.02.2015, 14:51   #16 (permalink)

Очки репутации: 465
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Если выпадают волосы, хорошо помогает сок из репчатого лука.
Tera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:23   #17 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

А мне репейная маска помогает отлично.
anna111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 17:21   #18 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от anna111 Посмотреть сообщение
А мне репейная маска помогает отлично.
Репейная маска с какао и яичным желтком (от выпадения волос и для их роста)

Смешав 3 столовые ложки репейного масла с чайной ложкой какао и яичным желтком, наносим полученную массу на корни волос, слегка массируя голову. Держим около полутора часов. Тщательно смываем с помощью шампуня.
Zinaida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 10:03   #19 (permalink)

Очки репутации: 787
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Я делаю маски из подручных средств, я брюнетка, мне идет маска из корицы. Просто смешиваешь с шампунем корицу, моешь так голову, но лучше подержать подольше. Плюсы: пахнешь как булочка, а волосы блестят и цвет меняется на день-два.

Из средств, которые продаются в магазине, люблю Чистую линию. У меня жирные волосы, так что подходит шампунь с гречихой. Волосы подсушивают и придают объем.

На счет масок - есть еще маска из сыворотки, все ее хвалят, но я не знаю где та сыворотка берется, так что ни разу не делала
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:30   #20 (permalink)

Очки репутации: 190
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Я делаю маски из подручных средств, я брюнетка, мне идет маска из корицы. Просто смешиваешь с шампунем корицу, моешь так голову, но лучше подержать подольше. Плюсы: пахнешь как булочка, а волосы блестят и цвет меняется на день-два.

Из средств, которые продаются в магазине, люблю Чистую линию. У меня жирные волосы, так что подходит шампунь с гречихой. Волосы подсушивают и придают объем.

На счет масок - есть еще маска из сыворотки, все ее хвалят, но я не знаю где та сыворотка берется, так что ни разу не делала

Можно про маску из корицы более подробно? А запах корицы потом не сильно дает о себе знать или как? Я не очень сильно люблю как пахнет корица. По поводу Чистой линии - не знаю, не пользовалась еще, но в Интернете очень много чего о ней пишут. Сыворотка берется тоже в магазине - разве нет))))?
marvell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:49   #21 (permalink)

Рейтинг мнений:

А я сейчас выбираю косметику для волос исходя из доступной цены... Да уж, времена нынче наступили такие. Чистой Линией мыла голову, сейчас Сто рецептов красоты пробовала, а еще в качестве маски покупаю репейное масло - недорогое, эффект мне нравится. Правда, волокиты многовато, его ведь на волосах надо выдерживать энное количество времени и потому это не всегда удобно.
Старый 01.04.2015, 16:40   #22 (permalink)

Рейтинг мнений:

В Чистой линии, кстати, есть шампунь с репейным маслом, если вы так сильно верите в чудодейственную силу этого масла, купите и попробуйте.
я предпочитаю шампунь с крапивой ибо волосы жирные, а он как раз от этой напасти.
А сыроватку никогда в магазине не видела, чтобы настоящую. Закваски только с ароматизаторами, но не мазать же их на голову
Старый 02.04.2015, 09:33   #23 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
В Чистой линии, кстати, есть шампунь с репейным маслом, если вы так сильно верите в чудодейственную силу этого масла, купите и попробуйте.
я предпочитаю шампунь с крапивой ибо волосы жирные, а он как раз от этой напасти.
А сыроватку никогда в магазине не видела, чтобы настоящую. Закваски только с ароматизаторами, но не мазать же их на голову
ну вот, все пишут о шампуне с репейным маслом... даже не знаю, само по себе репейное волосы мои несколько жирнит.. как оказалось после нескольких применений, а если в составе шампуня я даже не знаю. А еще кроме Чистой линии какие-то шампуни есть с ним?
Старый 02.04.2015, 15:47   #24 (permalink)

Рейтинг мнений:

То если вам репейное масло не нравится, попробуйте шампунь с Эхинацеей, тоже Чистая линия. Совсем другой эффект будет. Для жирных волос есть с гречихой.
А вообще если волосы жирные, то делайте масочки себе какие-то, или сами или покупайте
Старый 02.04.2015, 15:50   #25 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
То если вам репейное масло не нравится, попробуйте шампунь с Эхинацеей, тоже Чистая линия. Совсем другой эффект будет. Для жирных волос есть с гречихой.
А вообще если волосы жирные, то делайте масочки себе какие-то, или сами или покупайте
не то чтобы не нравилось, но просто я писала выше, что пользовалась - нормально, а потом волосы начали быстрее жирнеть, потому может оно мне перестало подходить? Такое вообще возможно? А по поводу шампуня ЧЛ потому и спрашиваю - какая там концентрация масла того? Не будут ли опять жирнеть?
Старый 05.04.2015, 20:15   #26 (permalink)

Очки репутации: 305
Рейтинг мнений:
Детки: Матюшка

Цитата:
Сообщение от marvell Посмотреть сообщение
не то чтобы не нравилось, но просто я писала выше, что пользовалась - нормально, а потом волосы начали быстрее жирнеть, потому может оно мне перестало подходить? Такое вообще возможно? А по поводу шампуня ЧЛ потому и спрашиваю - какая там концентрация масла того? Не будут ли опять жирнеть?
Чтобы волосы не жирнели, я просто не наношу бальзам после шампуня и никаких проблем нету.
Старый 09.04.2015, 09:50   #27 (permalink)

Очки репутации: 305
Рейтинг мнений:
Детки: Матюшка

Но главный мой секрет это нанести шампунь с кератином для поврежденных и окрашенных волос Tahe Botanic Benefit http://wow-beauty.ru/tovar/shampun-t...utm_medium=Search Engine Optimization два раза подряд и второй раз немного подержать на волосах, а потом хорошо прополоснуть теплой, но не горячей водой
Старый 11.04.2015, 19:44   #28 (permalink)

Очки репутации: 808
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Максимка 4 года, родился летом...было очень жарко и я пешком шла в роддом

У меня после беременности вообще была проблема с волосами. Волосы стали сухими, ломкими, вообщем жуть. Я много каких средств перепробовала, эффекта толком не было никакого. Прочитала в интернете про бразильское кератиновое восстановление волос. В салонах на эту процедуру цены бешеные, пришлось мастера искать через олкс . Там я нашла Таю, которая специализируется на этой методике. Могу сказать что результат меня действительно удивил. Посмотрите реально на сколько изменились мои волосы.
Старый 13.04.2015, 10:25   #29 (permalink)

Рейтинг мнений:

По поводу мытья шампунем два раза - это еще что за прикол?))) Я такое слышала от подруги, мол первый раз шампунь смывает грязь и только после второго раза оказывает благотворное влияние (ну что там на упаковке с обратной стороны написано). Я недавно пополнила свой арсенал шампуней - теперь у меня Чистая Линия и Шварцкопф - ну и вспомнила эту штуку, в последний раз мыла голову, нанося два раза шампунь. Посмотрим, не обычная ли трата шампуни это)))
Старый 13.04.2015, 15:32   #30 (permalink)

Рейтинг мнений:

Льняное масло надо пить? А я купила средство, чтобы на голову мазать его, не знала что и пить можно.
Масками пользуюсь и профессиональными, и сама делаю.
Есть еще крутые маски самодельные из сыроватки, но я не знаю где ту самую сыроватку брать, сама делать не умею - руки не из того места.
Нравится фитоотвар Чистой линии. Такой спрей для ежедневного быстрого ухода, но это не совсем маска, просто укрепляющий отвар.
Пользователь сказал cпасибо:
marvell (16.04.2015)

Ответ

Метки
волосы, здоровье, прическа

Опции темы
Опции просмотра