Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Уход за волосами: делимся советами

Важная информация

Ответ
Старый 30.11.2014, 14:59   #1 (permalink)

Очки репутации: 787
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию Уход за волосами: делимся советами

Девочки, я тут решила тему поднять
Меня в общем все хвалят за красивые волосы, они у меня густые, длинные. Я тут боюсь как бы не накаркали
Хочу научиться правильно за ними ухаживать, давайте советовать друг-другу масочки всякие и шампуньки
Мне недавно подруга сказала, что брюнеткам на ночь можно мазать на ночь корицу, тогда цвет насыщенее. Кто-то пробовал? Какие еще рецепты знаете?
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:25   #2 (permalink)

Очки репутации: 190
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Меня в общем все хвалят за красивые волосы, они у меня густые, длинные. Я тут боюсь как бы не накаркали
Хочу научиться правильно за ними ухаживать, давайте советовать друг-другу масочки всякие и шампуньки
Мне недавно подруга сказала, что брюнеткам на ночь можно мазать на ночь корицу, тогда цвет насыщенее. Кто-то пробовал? Какие еще рецепты знаете?
мне от одного запаха корицы подташнивает(((
когда-то пробовала маску из бананов, правда, потом еще полдня кусочки бананов выковыривала из волос
marvell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:34   #3 (permalink)

Очки репутации: 75
Рейтинг мнений:

эфирные масла можно использовать.
pro100kris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:12   #4 (permalink)

Очки репутации: 75
Рейтинг мнений:

У меня недавно возникла проблема, стали немного волосы выпадать, так мне посоветовали делать для профилактики маску из имбирного сока и масла жожоба. Смесь 1:1 втирается в кожу головы (на сухие волосы), а на сами волосы нанести просто масло жожоба, чтобы увлажнить и напитать, если они сухие. Дела эту маску на протяжении месяца, плюс полоскала волосы отваром крапивы, плюс пила витамины Maxi Hair и волосы больше не выпадали. Могу советовать, кстати может вам пригодится оставляю адрес, там еще много классных советов) Пользуйтесь.
kuza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:59   #5 (permalink)

Очки репутации: 42
Рейтинг мнений:

Я пользуюсь двумя масками, чередуя. Первая: самодельная, (посоветовала косметолог 4 года назад), парикмахер одобрила.
Инградиенты: 1 ст.л. меда, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. коньяка, желток или белок (в зависимости от типа волос: если сухие, то желток, если же жирные, то белок).
Все смешиваем и наносим по длинне волос, отступая 5 см от корней за 15-20 минут до того, как собираетесь мыть волосы. Делать не чаще 1 раза в неделю. Результат: вид "живих, здоровых" волос, реже стрижешь кончики, так как особо стричь нечего, природный блеск.
Отмечу, что у меня длинные (за лопатки) кучерявые волосы. Сами по себе они от природы сухие, более того были повреждены частым использованием пенки и лака, что привело к сильному выпадению и потери вообще какого-либо вида. Благодаря этой маски, я вернула им нормальный вид и сейчас очень довольна их видом.
И вторая: это компании "планета органика" массажная маска для волос. Состав: мин.соль мертвого моря, косточки граната, фитомолочко какао и органическое масло грецкого ореха. Она предназначена для роста волос - как по мне очень результативная, за год использования появилось много коротеньких волос. Единственное, я ее покупаю, когда в командировке в Москве. Не знаю продается ли в Украине и где, поэтому написала состав. Можно посмотреть заменитель.
Не доверяю абсолютно маскам состав которых сплошная химия, пробовала, эффекта никакого, что, наверное, естественно...
Olha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:53   #6 (permalink)

Очки репутации: 68
Рейтинг мнений:

У меня тоже длинные и довольно густые волосы. Недавно перешла на шампунь и кондиционер Style Masters Smooth от Revlon Professional. Теперь маски делаю только раз в месяц (чаще просто нет необходимости). Правда. Раньше приходилось раз в неделю стабильно делать маску из масла макадамии. Теперь же эти шампунь с кондиционером и так очень хорошо питают волосы. Так что советую!!!
smyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 13:58   #7 (permalink)

Очки репутации: 15
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Девочки, пейте по чайной ложке в день льняного масла и ухоженный, блестящий вид обеспечен. Спасла таким образом после родов свои и так не особо выдающиеся локоны, которые начали сыпаться)
le-abra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дарія (14.07.2016)
Старый 23.12.2014, 11:21   #8 (permalink)

Очки репутации: 77
Рейтинг мнений:

Нужно купить в аптеке баночку с витамином Е (в виде масла), ампулы для уколов В6 и В12 (В6 немного сероводородом попахивает, но ничего страшного). Стоит это все сущие копейки. Добавляете в бальзам для волос. После мытья головы наносим и ходим 15 минут. Потом смываем. Эффект ощутим сразу. Только бальзам нормальный нужен!! Все таки 15 минут на голове его носить.
scynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:37   #9 (permalink)

Очки репутации: 219
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Маски професиональные не пробовали?)
Elena1603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 15:25   #10 (permalink)

Очки репутации: 486
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Девочки, у меня от природы волосы не очень. Поэтому я постоянно интересуюсь способами как их улучшить. Вот недавно наткнулась на старинные методы ухода за волосами http://allforlady.info/krasota/sekre...-babushek.html
Rita13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:27   #11 (permalink)

Очки репутации: 335
Рейтинг мнений:

Я шампуни стараюсь подбирать по типу волос и настоем ромашки всегда ополаскиваю. Но вот хотелось бы научится профессионально ухаживать за волосами и делать профессиональный макияж. Кто слышал реальные отзывы или сам посещал курсы визажа в студии красоты Black&Gold http://bgstudio.com.ua/ хочу туда записаться на курсы. Буду очень благодарна за отзывы.
Palada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 22:01   #12 (permalink)

Очки репутации: 105
Рейтинг мнений:

Девочки, а кто носит накладные волосы, как вы за ними ухаживаете? Я купила себе натуральные пряди на заколках фирмы Melina. Единсвенное что пока делаю мою их шампунем, как и свои волосы. Но может нужен какой-то дополнительный уход? Они у меня уже около четырёх месяцев, за это время и красились, и завивались, и выпрямлялись, но до сих пор как новые, не посечены. Хочу чтоб и дальше так было
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:54   #13 (permalink)

Очки репутации: 76
Рейтинг мнений:

Пользуюсь косметикой для волос CHI - отлично!!!
Liza&Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 12:51   #14 (permalink)

Очки репутации: 60
Рейтинг мнений:

Лучше всего помогают шампуни на травах или натуральные косметические маски
AngelikaMiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:27   #15 (permalink)

Очки репутации: 210
Рейтинг мнений:

Нутрикомплекс для волос и ногтей-уникальная формула,которая обеспечивает поступление питательных веществ,необходимых для здоровых волос и крепких ногтей.Продукт для мужчин и женщин решает следующие проблемы:
выпадение волос
ломкие и тусклые волосы
слоящиеся ногти.Рекомендую этот витаминный комплекс.

Ответ

Метки
волосы, здоровье, прическа

Опции темы
Опции просмотра