Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Растяжки

Важная информация

Ответ
Старый 19.05.2010, 13:23   #1 (permalink)

Очки репутации: 26
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Растяжки

Девочки, а кто какими средствами пользуется от растяжек? Я на втором месяце беременности, и подружка-мамочка говорит, что после родов и грудь, и бедра, и живот у нее в растяжках. Кто какой косметикой пользуется? И что знаете про итальянский Риластил? Знаю, что убрать сформировавшиеся растяжки практически невозможно, поэтому хочу предотвратить их появление.
k.visotskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:53   #2 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: Растяжки

Я пользуюсь Риластилом! Очень хорошо, что нашла его! До этого пыталась народными средствами, но эффект совсем не тот! После Риластила кожа становится очень эластичной и упругой, и что самое приятное - он действительно препятствует появлению растяжек!!!
Kaperoska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:04   #3 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

k.visotskaya,Вы правильно делаете,что думаете о растяжках до родов.Потом будет поздно.Хорошей профилактикой является оливковое масло холодного отжима.Нанесите на кожу живота и бедер.Повтирайте немного,дайте впитаться.Поможет,не сомневайтесь,проверено.
Марьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:58   #4 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

А я в беременность постоянно пользовалась детским маслом Джонсонс Бэби. Ни одной растяжки не появилось нигде! Более того, молока было много, грудь раздалась до 5 размера. Сейчас грудь вернулся к своему 2 размеру, не отвисла, и растяжек нет! Я и сейчас пользуюсь этим маслом, мне нравиться кожа после него!
Stelni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:47   #5 (permalink)

Очки репутации: 226
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Вовик - 28.07.2008 г.р.

А я провтыкала во время беременности, аж на 7-м месяце муж увидел на пузе у меня растяжки я и давай мазать себя с ног до головы, но увы... надо подготавливать своё тело до начала беременности, а не когда уже поздно.
Но уже после родов занялась собой:
первый месяц мазала растяжки на животе и груди кремом с Маслом какао - помогло. Вот через пол года стали менее заметны и кожа бархатистая стала.
А вообще надо вести здоровый образ жизни - правильно питаться и поддерживать свой организм, чтоб не было целлюлита и растяжек
Мамк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:59   #6 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Девочки, у меня пятый месяц беременности, в пару недель назад стала чувствовать натянутость кожи особо остро. До этого пользовалась простыми увлажняющими кремами. Недавно попробовала крем от растяжек MustelaVergeturesDoubleAction”, посоветовала сестра мужа. Я осталась очень довольна, хорошо увлажняет. Приятно пахнет, главное – быстро впитывается. Если вы работаете, с утра можно сразу одеться и бежать на работу, на одежде никаких следов не остается!! Я не знают убирает ли растяжки, пока не появились))) Очень советую, отличное увлажнение
Atalaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:21   #7 (permalink)

Очки репутации: 90
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Вообще насколько я знаю растяжки практически убрать нельзя, если только хирургическим методом. И зависит появление растяжек только от того какая у вас кожа. Их можно средствами лишь немного зашлифовать.
Инно4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:12   #8 (permalink)

Очки репутации: 105
Рейтинг мнений:

Я тоже чем-то мазалась, но название не запомнила. Крем был не из дешевых, но результата я о него не добилась. растяжки всё равно есть.
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:42   #9 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

А у меня растяжек нет ..И ничем не пользовалась во время беременности,хотя и живот большой был и грудь огромная- наверно все зависит от кожи..У моей мамы после двух детей тоже не было
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:31   #10 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Поверьте, кремики особо не помогут, если кожа предрасположена к растяжкам. Я вот совсем ничем не мазалась, растяжки появились только на груди, потому что она увеличилась на 3 размера(((

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:41   #11 (permalink)

Очки репутации: 217
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
А у меня растяжек нет ..И ничем не пользовалась во время беременности,хотя и живот большой был и грудь огромная- наверно все зависит от кожи..У моей мамы после двух детей тоже не было
Это точно. Мне в роддоме акушерка сказала, что и разрывы во время родов зависят от кожи роженицы. Бывают худюсенькие девочки и ничего, а иногда наоборот )))
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 11:06   #12 (permalink)

Очки репутации: 76
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Вообще насколько я знаю растяжки практически убрать нельзя, если только хирургическим методом. И зависит появление растяжек только от того какая у вас кожа. Их можно средствами лишь немного зашлифовать.

Согластна с Инно4кой, все зависит от типа кожи. Некоторым хоть мажся, хоть ни мажчя..ничего не помогает и растяжки появляются. Лучше мазаться оливкавым маслом или смесью натуральных масел (это по-крайней мере не вредно для ребенка) и следить за питанием на последних месяцах беременности. Контролировать свой вес, чтобы живот резко не вырос.
Julija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:21   #13 (permalink)

Очки репутации: 40
Рейтинг мнений:

Я для профилактики мазалась оливковым и миндальным маслом, читала еще, что хорошо масло зародышей пшеницы, т.к. в нем много витамина Е, как и в оливковом. Правда тоже поздновато начала мазаться, когда на груди растяжки уже появились. Но на животе ничего нет, только на боках немножко, но там я не мазала.
А убрать растяжки, по-моему, можно только лазером, и то не полностью, а сделать их менее заметными.
Viktorya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 08:24   #14 (permalink)

Очки репутации: 283
Получено "спасибо": 11
Рейтинг мнений:
Детки: голубоглазая блондинка 2005г.р.

Цитата:
Сообщение от Stelni Посмотреть сообщение
А я в беременность постоянно пользовалась детским маслом Джонсонс Бэби. Ни одной растяжки не появилось нигде! Более того, молока было много, грудь раздалась до 5 размера. Сейчас грудь вернулся к своему 2 размеру, не отвисла, и растяжек нет!
Моя подруга им пользовалась и не смотря на то что живот был огромный растяжек небыло. И мне советовала и я как-то об этом забыла.
На 4м мес. бер. у меня на груди появились фиолетово-разовые и я быстро вспомнила о джонсоне. До этого каждый день мазала грудь спец. кремом от растяжек для груди "наша мама" или что-то в этом духе российское. Крем я выкинула и мазалась джонсоном, больше растяжек нигде не появилось.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktorya Посмотреть сообщение
Правда тоже поздновато начала мазаться, когда на груди растяжки уже появились. Но на животе ничего нет, только на боках немножко, но там я не мазала.
А убрать растяжки, по-моему, можно только лазером, и то не полностью, а сделать их менее заметными.
а на груди не прошли?
я где-то читала что это единственное место где они проходят сами, у меня даже следа не осталось от них.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:02   #15 (permalink)

Очки репутации: 31
Рейтинг мнений:

Вы можете попробовать некоторые способы и в домашних условиях. Конечно, вам вряд ли удастся избавиться от растяжек сразу, но уже через месяц ваша кожа станет более гладкой и ровной.
1. Самомассаж

Его лучше делать регулярно, особенно во время беременности, чтобы впоследствии избежать возникновения растяжек. Используя масло от растяжек , массируйте живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной.

Для предупреждения растяжек (при похудении и беременности) массируйте живот по часовой стрелке, талию снизу вверх, бедра вертикальными движениями от колен вверх, ягодицы горизонтальными движениями от бедер к талии, лучше с кремом или маслом. И главное – делайте массаж каждый день!
2. Водные процедуры

Принимая душ, направляйте струю прохладной воды на живот, делайте круговые движения по часовой стрелке. Можно также растирать кожу массажной мочалкой. После душа разотрите кожу махровым полотенцем, до покраснения живота и бедер, а затем нанесите крем от растяжек.
3. Домашний скраб от растяжек

Возьмите 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана растительного масла. Все хорошенько размешайте и в душе массируйте проблемные места, после чего смойте теплой водой и вотрите любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.
4. Кофейный скраб

Можно приготовить двумя способами:

1. Возьмите 100 г мелко помолотого кофе, залейте кипятком, чтобы получилась густая кашица и оставьте на 15 минут, накрыв крышкой. Добавьте 1 ст. ложку оливкового (или другого растительного) масла. Можно капнуть в кашицу 5-8 капель эфирного масла апельсина, грейпфрута, эвкалипта, можжевельника, розмарина, корицы или бергамота. Все тщательно перемешайте.

2. Можно использовать спитую кофейную гущу – либо в чистом виде натирать ею тело либо смешивать ее с маслом, сметаной, средством для душа.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра