Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Проблемы со спиной

Важная информация

Ответ
Старый 05.06.2019, 10:19   #1 (permalink)

Очки репутации: 1,039
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию Проблемы со спиной и шеей

Девочки, у меня в последнее время очень часто болит спина в районе поясницы, а также шея. Как считаете, нужно идти к хирургу на консультацию или пока ничего страшного?
Лесечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:26   #2 (permalink)

Очки репутации: 1,031
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Может быть, у Вас сидячая работа, а это значит, что проблемы с позвоночником почти всегда возникают. А Вы зарядку делаете? Вообще какие-то физические нагрузки практикуете? Если нет, то попробуйте начать - есть шанс, что боль уйдет.
Torta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:37   #3 (permalink)

Рейтинг мнений:

Ну, в марте начала качать пресс, а то летом с животиком ходить неохота. И в общем-то все. Честно говоря, совсем нет времени на это, особенно при наличии двоих маленьких детей. Вот подрастут, запишусь в спортзал.
Старый 05.06.2019, 10:56   #4 (permalink)

Рейтинг мнений:

Ой, я даже не знала, что такое бывает... Нет, муж не будет делать мне массаж, не хочу углубляться, по какой причине. А к массажисту я тоже реально не смогу регулярно ходить, а от нескольких визитов толк вряд ли будет.
Старый 05.06.2019, 11:16   #5 (permalink)

Очки репутации: 582
Рейтинг мнений:

Массажная подушка - не самый лучший вариант, так как Вам нужен массаж нескольких зон, в которых есть болевые ощущения. Может, лучше купить массажную накидку на кресло? Она, конечно, дороже подушки, но мне кажется, что это достаточно эффективный способ. Посмотрите, какой в Украине выбор таких накидок https://массажные-накидки.com/massazhnyye-nakidki
Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 08:30   #6 (permalink)

Очки репутации: 8,409
Получено "спасибо": 11
Рейтинг мнений:

может массажи походить поделать? и еще прикольно йога помогает от болей в спине)
Летняя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 17:51   #7 (permalink)

Очки репутации: 369
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Лесечка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня в последнее время очень часто болит спина в районе поясницы, а также шея. Как считаете, нужно идти к хирургу на консультацию или пока ничего страшного?
Может быть у вас работа сидячая? Именно это основная причина того, что мышцы спины ослабевают, из-за чего и возникает болевой синдром.Но важно понимать, что далеко не всегда причина болей - это слабость мышечного каркаса. С этим легко поможет справиться планка.
У меня, к примеру, спина болела из-за протрузии, которую выявил доктор Засыпка https://sustavy.od.ua/. И вам бы порекомендовала пройти обследование на МРТ. Делайте выводы
polsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 21:01   #8 (permalink)

Очки репутации: 1,535
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

Ой у моей мамы тоже поясницу схватило - лежит второй день!

tomashevskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 21:25   #9 (permalink)

Очки репутации: 831
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Я знаю хорошего доктора, который может помочь при болях в спине и шее. Моя свекровь лечила радикулит в Омега - это известный медицинский центр в Киеве. Туда рекомендую вам обратиться за помощью.
cheryy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 20:35   #10 (permalink)

Очки репутации: 346
Рейтинг мнений:

У меня проблемы с шеей и из-за этого еще бывают головные боли. Иногда плохо сплю, не высыпаюсь. Прочитала, что это может быть из-за плохой подушки. Подумала, может и у Вас со спиной проблемы из-за подушки? Я вот подумываю о покупки ортопедической, вот только какую именно взять? Может даст кто - нибудь дельный совет?
Natali888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 14:48   #11 (permalink)

Очки репутации: 175
Рейтинг мнений:

Лучше конечно к доктору сходить проконсультироваться ,скорее всего с неврологией что то нет так ... Могу порекомендовать невропатолога Капинус Ярославу Сергеевну - отличный специалист! Очень грамотная , сразу заметно когда человек на "своем" месте - опыт колоссальный , проблему видит сразу , ничего лишнего не назначает только по сути, лечение всегда эффективное - одни словом РЕКОМЕНДУЮ
NinaIvanovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 22:04   #12 (permalink)

Очки репутации: 6,262
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Макар. 29.06.2012

Цитата:
Сообщение от Natali888 Посмотреть сообщение
У меня проблемы с шеей и из-за этого еще бывают головные боли. Иногда плохо сплю, не высыпаюсь. Прочитала, что это может быть из-за плохой подушки. Подумала, может и у Вас со спиной проблемы из-за подушки? Я вот подумываю о покупки ортопедической, вот только какую именно взять? Может даст кто - нибудь дельный совет?

Я вот раньше тоже очень часто просыпалась с болями в шее или спине от неправильного положения. Мне мой врач посоветовал сменить подушку. Заказывала я свою, теперь самую любимую, подушку в Медика https://medic-magazin.com.ua/ortopedicheskie-podushki/ и теперь моя боль в спине ушла как и не было ее вовсе! Вот как я ее примяла, как мне удобно, так она и повторяет контуры тела)) Ассортимент на сайте хороший и цены вполне реальные. Доставка оказалась быстрее, чем я думала. Сейчас жду еще три подушки: мужу и детям))
Ruslana7310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 11:14   #13 (permalink)

Очки репутации: 174
Рейтинг мнений:

По умолчанию Спина

Думаю у всех мам проблемы со спиной. В обострения кажется инвалидом будешь. По возможности надо плавать, делать зарядку
Также мазала Хелевским кремом
Елена1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 21:46   #14 (permalink)

Очки репутации: 5,754
Рейтинг мнений:
Детки: Ванечка,Лиза, Милана

Сколиоз
Происхождение слова «сколиоз» греческое. В переводе с этого языка слово обозначает «изогнутый» либо «кривой». В настоящий момент слово применяют для того, чтобы описывать самые часто встречающиеся типы изогнутости позвоночника.

Когда у человека развивается сколиоз, то позвоночник изгибается в сторону. Такие изменения могут обладать и косметическими, и физиологическими проявлениями с далеко идущими последствиями. В перспективе они могут стать причиной больших проблем с состоянием организма, в случае, если искривление сильно выражено.

Разновидности сколиоза
Различают несколько причин, влияющих на возникновение болезни. От врача требуется определить вид сколиоза, которым страдает больной.

Сколиоз идиопатического вида. «Идиопатический» в переводе с греческого означает патологию внутри. Другими словами, этот термин означает такое состояние, которое не имеет связи с прочими болезнями или расстройствами. Такой термин нашел широкое применение в литературе о медицине и применяется он для того, чтобы обозначать болезни с неясными причинами. Есть три базовые разновидности такого вида сколиоза, которые делятся по критерию возраста возникновения болезни.
Так, есть сколиоз инфантильного типа. Такой вид искажения позвоночника появляется, когда ребенок еще не достиг двух лет. В девяноста процентах случаев такое расстройство пропадает само собой. Эта болезнь весьма редко наблюдается.

Сколиоз ювенильного типа появляется, когда ребенку от двух до десяти лет. Такой вид искривления тоже очень редок.

Сколиоз подросткового типа. Эта болезнь может проявить себя, когда ребенок достигает раннего подросткового возраста. Заболевание намного чаще поражает девушек, чем юношей. Незначительные искажения позвоночника присущи как девочкам, так и мальчикам, но серьезные искажения наблюдаются у девочек в восемь раз чаще, чем у представителей противоположного пола.

2. Прочие разновидности болезни. Есть также такие разновидности, как функциональный сколиоз. Также есть сколиоз нервно-мышечного типа. При этой разновидности болезни появляются затруднения при позвоночном формировании. В таком случае кости самого позвоночника или не могут принять форму полностью, или не могут осуществить внутриутробное отделение друг от друга. Такая разновидность болезни появляется у лиц, страдающих врожденными болезнями, например дистрофией мышц или ДЦП и т.д.

Пациенты, которые страдают такими болезнями, обладают позвоночным искривлением в форме буквы С. При этом мышцы настолько ослаблены, что не способны удерживать позвоночник в прямом состоянии.

Если сколиоз наличествует с момента появления на свет, то такая разновидность болезни называется врожденной. Такой вид болезни гораздо серьезнее прочих видов и требует активного медицинского вмешательства.

Дегенеративный тип болезни проявляется у людей в пожилом возрасте. Причины болезни — это перемены в позвоночнике по причине воспалений в позвоночных суставах.

Слабые связки и прочие ткани позвоночной области вместе с увеличением ткани костей могут послужить причиной кривизны позвоночника. Также искривление может возникнуть из-за остеопороза, травм позвоночника и дегенеративных изменений в дисках.

Болезни в области онкологии (остеома, метастазы) способны стать причиной болей в позвоночнике, в результате чего кривизна позвоночника приобретает компенсаторный характер. В таком случае нервные корешки подвергаются сжиманию.

Для лечения s-образного сколиоза 1 и 2 степени применяются консервативные методы:

лечебная гимнастика;
массаж
остеопатия
кинезитерапия

Киевский Центр стимуляции Мозга представляет услуги лучших массажистов и реабилитологов а также все необходимое оборудование для эффективного лечения сколиоза в Киеве у детей и взрослых.

подробнее-на сайте центра
Норушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 14:16   #15 (permalink)

Очки репутации: 2,420
Рейтинг мнений:

в первую очередь должен быть врач!

!
Kity вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
спина

Опции темы
Опции просмотра