Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Помогите вылечить сильный насморк

Важная информация

Ответ
Старый 02.12.2011, 23:02   #1 (permalink)

Очки репутации: 167
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию Помогите вылечить сильный насморк

Девочки, моя золовка очень сильно простыла, без шапки ходила, сто раз говорила ей одеться нормально, не слушала и вот теперь( Погода слякотная, то тепло, то холодно, продуло.

Уже неделя прошла с первых симптомов простуды, терафлю спасал, горло вроде не так уж першит (стрепсилс рассасывала), а вот насморк ужасный, спать не может.

Нос парит над паром с эвкалиптом, промывает морской водой, но лучше становится на пару часов, потом все заново, капли капать не может, т к они привыкания вызывают. потом вообще не слезть. Врачей терпеть не может, не знаю уже, посоветуйте что-нибудь народное, плиз...
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:07   #2 (permalink)

Очки репутации: 105
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Очень хорошо от насморка помогают капли Деринат, плюс они обладают противовирусным эффектом, помогут долечить вирус, который ваша золовка, по видимому, всё таки не долечила. Из народных методов мне хорошо помогает ингаляция теми же смыми эфирными маслами, только я использую алоэ или лаванду, а не эвкалипт.
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 01:56   #3 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

Хорошо Цинабсин!советую!

Попробуйте гомеопатические таблетки Цинабсин. Должны сразу облегчить дыхание,снять отеки носовых пазух и головную БОЛь. Отличный препарат!советую!
анна-лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:06   #4 (permalink)

Очки репутации: 167
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Девочки, спасибо большое! Все уже в порядке! Выздоровели)
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:15   #5 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Мне еще от насморка помогает вдыхать паленный чесночный стержень))) Я от чеснока стреженек, который всередине, беру, поджигаю, и вдыхаю носом дымок, который исходит! Помогает быстро, и микробы убивает!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:11   #6 (permalink)

Очки репутации: 260
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

По умолчанию насморк

Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Девочки, моя золовка очень сильно простыла, без шапки ходила, сто раз говорила ей одеться нормально, не слушала и вот теперь( Погода слякотная, то тепло, то холодно, продуло.

Уже неделя прошла с первых симптомов простуды, терафлю спасал, горло вроде не так уж першит (стрепсилс рассасывала), а вот насморк ужасный, спать не может.

Нос парит над паром с эвкалиптом, промывает морской водой, но лучше становится на пару часов, потом все заново, капли капать не может, т к они привыкания вызывают. потом вообще не слезть. Врачей терпеть не может, не знаю уже, посоветуйте что-нибудь народное, плиз...
Ингаляции через небулайзер: нафтизин 1 мл., физраствор 0,9 мл., эуфилин 1 мл. делайте ингаляции по три-5 раз в день 3 дня. Все ОК будет.
Маша 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:20   #7 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Девочки мой совет не лечится самостоятельно, а обратится к специалисту или по крайней мери зайти аптеку и проконсультироваться с фармацевтом)))
Кстати кто знает хорошую аптеку на Позняках с низкими ценами и хорошим обслуживанием??? а то мы переехали в новый район и ничего не знаем((((Спасибо!
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:56   #8 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

Здравствуйте.Всем спасибо за советы, а я вот хочу так же порекомендовать солевую ингаляцию.Сыну 3 года,после садика как всегда простывший(каше ль),только выздоравливает снова через несколько дней снова кашель или насморк.А ингалация то что надо...Меньше стал простывать.У меня такой способ- как обычно соль через кофемолку,затем размалываю с помощью тяжёлого металического стакана и стержня(в старинке).Засыпаю в пластиковую 0.5 соль(пудру)в бутылку закрываю несколько слоёв марли закрепляю горлышко.Ингалятор готов:только потрясите бутылку и сразу надавите бутыль,выходит белый дымок...Удобно и просто..Пока малыш спит,эту процедру делаю ночью и утром...
Я сам тоже вдыхаю этот дымок,правда в носу щипет.Зато потом легче дышать...Не зря солекопы утверждали:что они никода не болели дахательными болезнями..
Надеюсь, Вам это поможет.Будьте здоровыми и счастливыми!
bul.olya2002 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamadochek (25.04.2012), Елена Болку (14.05.2012)
Старый 25.04.2012, 23:19   #9 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

bul.olya2002,спасибо, надо попробовать, а главное просто и доступно

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:47   #10 (permalink)

Очки репутации: 40
Рейтинг мнений:

Каланхоэ не пробовали?
pugochkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:01   #11 (permalink)

Очки репутации: 180
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

А мне очень нравится результат от промывания аптечным препаратом Долфин (есть не во всех аптеках), там бутылочка для промывания (очень удобная) и дозированный порошок. У сына даже когда нос дышит тааакое вымывает из пазух, жуть!
Trend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 16:02   #12 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 291
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

А нам лучше всего ПРотаргол помагает....Ну и промывать канеш перед этим делом..А так больше - ничего((
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:50   #13 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

мне снуп помогает
vlassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:06   #14 (permalink)

Очки репутации: 40
Рейтинг мнений:

яйцом горячим можно погреть, сварить яйцо и приложить к носу, сначала можно через тряпку, чтобы не так горячо было. Мне помогает
Kara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:29   #15 (permalink)

Очки репутации: 31
Рейтинг мнений:

При насморке хорошо помогают капли содержащие пихтовое или эвкалиптовое масло. Эти масла оказывают бактерицидный эффект, уменьшается выделение слизи, облегчается дыхание. Как один из вариантов лечения насморка, можно сделать ингаляцию с пихтовым маслом. Самый простой способ – миска с кипятком, в которую добавлено 3-5 капель масла. Накрываемся полотенцем и дышим паром.
Аптечный препарат - ментоловое масло. В каждую ноздрю закапать по три-пять капель масла. Процедуру повторять два раза в день. При этом малом нужно смазать за ушами, виски, лоб, крылья носа, затылок. Допускается смешать ментоловое и камфорное масла. Процедура такая же.
Очень мощным средством от насморка является отвар из листьев эвкалипта и алтея. Эвкалипт оказывает сильное дезинфицирующие и вяжущие действие, а алтей действует обволакивающе, являясь противовоспалительным средством. Для приготовления отвара на стакан кипятка возьмите 20 граммов листьев алтея и 10 граммов листьев эвкалипта. Желательно поварить их минут 5–10. После процеживания можете начинать принимать отвар. Промывайте нос по 5–6 раз в день, по 2–3 раза в каждый заход.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра