Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Нервы. Нервы. Нервы...

Важная информация

Ответ
Старый 09.04.2012, 17:38   #16 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
Сообщение от kett Посмотреть сообщение
Вчера, например, так плакать хотелось, да причины не было! Я вообще редко плачу, а тут...полный капец!
надо было поплакать, как вариант себя пожалеть, всегда можно найти и пожалеть себя любимую, зато потом как хорошо.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от kett Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я сегодня первый раз на форуме!
Да, добро пожаловать! Располагайтесь! Очень рады новеньким!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 11:40   #17 (permalink)

Очки репутации: 500
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Не умею плакать! Плачу редко, и как не странно - по-мелочам! Сама чувствовала, что слезы бы помогли, но не смогла!
Сейчас вроде бы по-легче!
kett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:52   #18 (permalink)

Очки репутации: 55
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Я думаю, нужно просто найти способ выпускать свои эмоции без вреда для окружающих =)
Элька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:37   #19 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 22
Рейтинг мнений:

ну не все могут себе позволить одеть перчатки и пойти в зал дубасить грушу))как говориться,каждому своё,некоторые выжут,некоторые орут,а кому-то вообще параллельно все что вокруг происходит...
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 08:54   #20 (permalink)

Очки репутации: 500
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Настасия Посмотреть сообщение
ну не все могут себе позволить одеть перчатки и пойти в зал дубасить грушу))как говориться,каждому своё,некоторые выжут,некоторые орут,а кому-то вообще параллельно все что вокруг происходит...
Ха-ха! Всякое бывает!
kett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:07   #21 (permalink)

Очки репутации: 1,447
Получено "спасибо": 33
Рейтинг мнений: 7

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
Иногда чувствую, что готова убить всех, кто что либо сделал не по-моему, все раздражает, какая-то вечная усталость, недосып,постоянные переживания за детей... Знакомо ли вам это состояние? Это нормально или пора подумать про то, что с головой что-то не в порядке? Я в принципе человек спокойный, но иногда что-то накатывает и пошло-поехало... Сын закрывает уши, муж с удивлением наблюдает за происходящим, а свекровь просто говорит - не кричи... Что делать?
Как я вас понимаю... А в каком ритме жизни вы находитесь? Дети, сколько, возраст? Работаете? Помогает ли кто из родственников? Давно ли вы были где-то для себя?
Старый 09.06.2014, 02:50   #22 (permalink)

Очки репутации: 5,806
Получено "спасибо": 47
Рейтинг мнений:
Детки: Любимая бусинка,доченька София.

У меня вообще в последнее время срыв на срыве...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavik24 (03.10.2014)
Старый 09.06.2014, 14:43   #23 (permalink)

Очки репутации: 120
Рейтинг мнений:
Детки: Две доченьки-Ульяна 9 лет и Софья 14 лет.

не могу справиться с 14-летним подростком. Дочка все дальше отдаляется. Все, что ей говорится, принимается в штыки. Подскажите как себя вести в таких ситуациях. Есть еще меньшая дочь, которой 9 лет, и которая все повторяет за сестрой.
Letto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 01:58   #24 (permalink)

Очки репутации: 5,806
Получено "спасибо": 47
Рейтинг мнений:
Детки: Любимая бусинка,доченька София.

Цитата:
Сообщение от Letto4ka Посмотреть сообщение
не могу справиться с 14-летним подростком. Дочка все дальше отдаляется. Все, что ей говорится, принимается в штыки. Подскажите как себя вести в таких ситуациях. Есть еще меньшая дочь, которой 9 лет, и которая все повторяет за сестрой.
думаю Вы не одна такая,это такой возраст у дочки Вашей. Я себя как помню в таком возрасте,так вообще ужас-ужас!! Не знаю,как меня родители не убили-творила такие чудеса.
Может стоит с ней помягче быть или совсем на голову сядет?Поговорить как то...объяснить,что младшая ее копирует,а меньшей объяснить что нельзя так себя вести как старшая.
Вы как то наказываете детишек?

Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Slavik24 (03.10.2014)
Старый 12.06.2014, 10:54   #25 (permalink)

Очки репутации: 513
Рейтинг мнений: 16
Детки: http://jardin-cosmetics.com/

В одной статье я наткнулась алгоритм поведения с подростком. Он примерно такой:
  • Останьтесь с подростком один на один. Побеседуйте с ним наедине в тихой обстановке, где вы полностью сосредоточитесь на подростке, и у него будет все ваше внимание. Тогда говорите, обсуждайте интересы и соглашаетесь с решениями. Помогите составить ему план, как справляться с трудными ситуациями.
  • Следите за теми друзьями и компанией, в которой вращается подросток. Отсюда может исходить много ответов о его бунтарском поведении. Если вам не нравятся его друзья, ограничьте время и количество их визитов к вам.
  • Займите вашего подростка, но не перестарайтесь. Поощряйте внешкольные занятия, такие как скейтбординг, хоккей, гитара и другие виды спорта. У занятого подростка меньше время на бунтарство.
  • Обратитесь за помощью вам и вашей семье к консультанту. Встречи могут проходить только с вами или же со всей вашей семьей. Друзья и другие родственники могут стать хорошей поддержкой, но они не могут исправить ситуацию. Физиотерапевты могут посоветовать вашей семье способы выживания.
  • Берите в библиотеке или покупайте книги о трудных подростках и схожем поведении. Также заходите на Интернет форумы по воспитанию детей. Они помогут вам справляться.
  • Будьте последовательны. Представьте подростку список правил и ожиданий, который вы вместе составите. Старайтесь выполнять одно и то же каждый день и выработайте определенный режим.
  • Выступайте совместным фронтом перед подростком. Вы и ваш супруг должны быть заодно. Любые споры и разногласия не должны достигать ушей подростка.
  • Занимайтесь с подростком спортом, даже если вы прогуливаетесь или ходите в спортзал и работаете с весом, или посещаете фитнесс класс. Упражнения помогут вам и вашему подростку найти точки соприкосновения.
  • Разрешите видео игры и выделите ему время наедине, но дайте подростку понять, что вы в любой момент можете войти в комнату, и проверить чем он занимается.
  • Выделите время для себя, пусть это будут лишь несколько минут в день, чтобы расслабиться и отдохнуть.
  • Создайте уважительную обстановку и демонстрируйте уважение между вашим супругом и другими детьми.
  • Комментируйте и дайте нам знать, что помогло именно вам! Надеюсь, эта статья стала для вас благословлением.
Лучик) вне форума   Ответить с цитированием
Светулюлька (29.10.2014)
Старый 16.06.2014, 10:59   #26 (permalink)

Очки репутации: 120
Рейтинг мнений:
Детки: Две доченьки-Ульяна 9 лет и Софья 14 лет.

Цитата:
Сообщение от Аннет12 Посмотреть сообщение
Может стоит с ней помягче быть или совсем на голову сядет?Поговорить как то...объяснить,что младшая ее копирует,а меньшей объяснить что нельзя так себя вести как старшая.
Вы как то наказываете детишек?
обеим и говорила, и просила, и уговаривала... все без толку. У старшей отбирала телефон, отключала инет, не пускала гулять - не помогает.
Letto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 06:59   #27 (permalink)

Очки репутации: 85
Рейтинг мнений:
Детки: Иришка - 3 года, Никита - 1,5 года

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
Иногда чувствую, что готова убить всех, кто что либо сделал не по-моему, все раздражает, какая-то вечная усталость, недосып,постоянные переживания за детей... Знакомо ли вам это состояние? Это нормально или пора подумать про то, что с головой что-то не в порядке? Я в принципе человек спокойный, но иногда что-то накатывает и пошло-поехало... Сын закрывает уши, муж с удивлением наблюдает за происходящим, а свекровь просто говорит - не кричи... Что делать?

Не кричи!-иногда мне кажется , что это мое имя! Нужно проверить на гормоны- это по собственному опыту! И сходит купить успокоительное!
МирСлава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:50   #28 (permalink)

Очки репутации: 188
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от МирСлава Посмотреть сообщение
Не кричи!-иногда мне кажется , что это мое имя! Нужно проверить на гормоны- это по собственному опыту! И сходит купить успокоительное!
Очень часто (вернее обычно) нервными мамки являются по наследству, то есть, генетически эта тенденция передается. И тут дело не в гормонах даже. Надо себя перевоспитывать, мамки А то папки тикать начнут от вас

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
У меня вообще в последнее время срыв на срыве...
Еще надо добавить сколько часов и минут...

Добавлено через 2 минуты
Ассоль, попробуйте Глицин по таблетке в сутки или Глицисед, что одно и то же. Уверен - поможет.
Slavik24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 23:24   #29 (permalink)

Очки репутации: 1,358
Рейтинг мнений:

Надо расслабится....... но как тут
Наталия771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 16:19   #30 (permalink)

Очки репутации: 245
Рейтинг мнений:

Пустырник, мята, валерианка, секс, релакс, вино, массаж...
cheryy вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра