Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Минеральная косметика

Важная информация

Ответ
Старый 30.03.2014, 22:50   #1 (permalink)

Очки репутации: 864
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:
Детки: планирую

По умолчанию Минеральная косметика

Совершенству нет предела!
Перейдя в своё время на натуральную уходовую косметику, я вдруг задумалась, а сеть ли в ней смысл, если декоративная косметика - сплошные силиконы, консерванты, минеральные масла, отдушки и спирт... И всё же, я нашла для себя выход - минеральная косметика, которая служит не только для повышения степени краситизма, но и заботится о нашей коже!

Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов. Зато в ней есть диоксид титана, нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, оксид железа, алюмосиликаты. Эти вещества ухаживают за кожей, придавая ей более свежий и отдохнувший вид. Кроме того, она отлично подходит для людей с чувствительной и проблемной кожей, т.к. обладает антисептическим эффектом.Минеральная косметика отлично защищает от солнечных лучей, которые, как известно, способствуют старению кожи. Оксид цинка, входящий в состав минеральной пудры, является естественным SPF15. Таким образом, нужда в дополнительном солнцезащитном средстве отпадает!

Отличие между "минеральной косметикой" и "косметикой, содержащей минералы"

На волне всеобщей любви к минеральной косметике, многие знаменитые марки декоративной косметики начали выпускать средства с минералами. Но в отличие от минеральной косметики, в состав средств с минералами (пудр, румян и пр.) знаменитых марок, к сожалению, входят тальк, синтетические красители, синтетические консерванты и другие вредные химические ингредиенты. Правильнее называть такую косметику следует "обычная косметика с добавлением минералов". (Например, у минеральной основы L'Oreal собственно минералов всего 11%). Такие большие косметические гиганты тратят очень много средств на рекламу на телевидении и в журналах, вследствие этого их продукты состоят из дешевых химических наполнителей и лишь небольшого количества минералов

К примеру, состав минеральной основы :
mica, titanium dioxide, iron oxides, ultramarine blue, May Contain: zinc oxide, silica

А вот состав якобы "минеральной" основы одной из знаменитых косметических марок:
Talc , Silica , Nylon-12 , Polymethyl Methacrylate , Trimethylsiloxysilicate , Dimethicone , Cyclopentasiloxane , Perfluorononyl Octyldodecyl Glycol , Grapeseedate , Polyethylene , Mother of Pearl , Topaz , Quartz , Silk - Serica , Cymbidium Grandiflorum Flower Extract , Lactobacillus/Eriodictyon Californium Ferment Extr , Lilium Candidum Bulb Extract , Mallow Extract - Malva Sylvestris , Dimethiconol , Dimethicone/Silsesquioxane Copolymer , Triethoxycaprylylsilane , Lecithin , Alumina , Lauroyl Lysine , Phenoxyethanol , Methylparaben , Ethylparaben , Propylparaben , Mica , Titanium Dioxide, Iron Oxides, Bismuth Oxychloride.
molinary вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Panterka123 (28.06.2016)
Старый 31.03.2014, 11:27   #2 (permalink)

Очки репутации: 808
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Максимка 4 года, родился летом...было очень жарко и я пешком шла в роддом

Когда-то такой косметикой пользовались только визажисты, а теперь она доступна каждой. Я купила пудру вот эту: http://freshminerals.com.ua/face/loo...-osnova.html,и с ней началась моя коллекция минеральной косметики.
Старый 29.01.2016, 03:29   #3 (permalink)

Очки репутации: 929
Получено "спасибо": 7
Рейтинг мнений:

Сегодня очень многие женщины переходят на такую косметику. Ведь давно доказано, что декоративная косметика вызывает гормональные сбои, способствует старению и увяданию кожи.
Каллинка вне форума   Ответить с цитированием
Леночка87 (30.01.2016)
Старый 29.01.2016, 17:52   #4 (permalink)

Очки репутации: 345
Рейтинг мнений:

А еще она аллергию редко вызывает. Не, ну бывает конечно, но только если в составе особенно экзотические компоненты какие-то.
Русиина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:34   #5 (permalink)

Очки репутации: 1,247
Получено "спасибо": 6
Рейтинг мнений:

Натуральное, то что изготовлено самой дома из продуктов и трав. Все остальное - органическая косметика. Но все равно химия там будет, те же эмульгаторы и консерванты.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Леночка87 (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 02:28   #6 (permalink)

Очки репутации: 292
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

А у меня такая ситуация. Мама моя всю жизнь за собой следила, она всегда была ухоженна и красива. А я так себе. Я конечно знала, что она давно перешла на натуральную косметику, но как-то не придавала этому особого значения. Вот и представьте мое состояние, когда в последнее время на улице все начали нас называть сестрами. Я конечно за маму рада, но за себя как-то обидно. )Недавно она мне подарила румяна COULEUR CARAMEL, она их в https://bioukraine.com.ua/dekorativn...-lica/rumyana/ заказывала. Раньше бы я ей сказала, что пользуюсь другими. А сейчас стала на это с другой стороны смотреть. Вот крем себе купила Вайт Мандарин, тоже из натуральной серии, сама не ожидала, но цвет лица стал здоровым и тусклость исчезла.
Леночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:22   #7 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Я предпочитаю продукцию компании "Секрет красоты". пользуюсь давно. перепробовала многое. довольна всем. крема, пилинги, соль для тела, зубная паста, все супер. оптимальное соотношение цена-качество.
Алина Полякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:49   #8 (permalink)

Очки репутации: 130
Рейтинг мнений:

а я не могу пользоваться дезиками магазинными, у меня от них проблемы с лимфоузлами. поэтому перешла на натуральные дезодоранты Crystal. это единственное, с помощью чего я могу бороться с потом((
mama_anja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 19:36   #9 (permalink)

Очки репутации: 1,552
Получено "спасибо": 11
Рейтинг мнений:

Я себе крема у косметолога заказываю. И масочки тоже
Кираяz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:58   #10 (permalink)

Очки репутации: 130
Рейтинг мнений:

из минеральной косметики пользуюсь только дезиками кристалл. это реально самый обычный камень с какими-то добавлениями. самый настоящий минерал)
mama_anja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 01:45   #11 (permalink)

Очки репутации: 410
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Очень круто, спасибо!!!
Irish@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 19:54   #12 (permalink)

Очки репутации: 354
Рейтинг мнений:

я еще такую не покупала,но слышала о ней.
OlgaFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:06   #13 (permalink)

Очки репутации: 189
Рейтинг мнений:

Спасибо, полезная информация
Panterka123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 09:20   #14 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

По умолчанию Косметика

Доброго времени суток! Я лично знаю этот сайт mexes.com.ua уже более трех лет. Каждый раз перед новым годом покупаю у них элитную парфюмерию и декоративную косметику для своих близких. Всегда безупречное обслуживание, быстрая доставка. Еще очень часто попадала на акции – скидки довольно большие. Здесь действительно оригинальные духи, подделок на сайте нет, можете не переживать. Я вам даже номер телефона дам, для консультации 068 770 33 28. Удачных покупок!
sasha13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 12:40   #15 (permalink)

Очки репутации: 572
Рейтинг мнений:

Подгузник Для нас этот магазин с косметикой самый лучший.
MarinaKov вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
косметика

Опции темы
Опции просмотра