Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Лечение гайморита в Киеве

Важная информация

Ответ
Старый 28.08.2018, 23:42   #1 (permalink)

Очки репутации: 346
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Лечение гайморита в Киеве

Всем здравия! Посоветуйте толкового специалиста в Киеве, к которому можно обратиться по поводу лечения гайморита. После длительной простуды, гайморит начался с отитом вместе. Антибиотики делали, прогревание УВЧ, промывала нос водой с морской солью, капли были какие-то еще, жутко противные! Врач, кстати, на проколе настаивал, но я категорически отказалась. Говорят, что в этом случае постоянно колоть придется. Вроде все отошло... Но через месяц опять все по-новому... И так уже на протяжении года... Замучалась я. Нужен хороший лор!
Natali888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 19:47   #2 (permalink)

Очки репутации: 155
Рейтинг мнений:

Один из членов моей семьи 1,5 года назад заболел. Пол года мы пытались с разными специалистами узнать диагноз. В итоге определили, что это гайморит. Вот уже год мы лечимся. Улучшения есть, но полного выздоровления к сожалению нет. Врач 2 раза выписал антибиотики и всё. Мы решили лечиться с помощью народной медицины, перепробовали уже сотню разных примочек, промываний, мазей, а также принимали Синуфортэ и Синупрет(значительно помог) но желаемого результата пока не достигли. В местных медиках если честно я разочаровалась...
OlgaSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 23:04   #3 (permalink)

Очки репутации: 197
Рейтинг мнений:

Гайморит - ужасная болезнь - лучше с ней не сталкиваться! Знакома с ней не по наслышке (был 2раза).
В 1-й раз - просто ужас - поздно обратилась ко врачу - и результат: в носовых пазухах- было ОООчень много гноя (было больно глаза закрывать, к носу прикасаться, а каково спать?! - лечилась целый месяц. Хотели в больницу класть - я не далась: расплакалась- и врач уступил (боюсь больниц). И вот что я вам скажу (по собственному опыту): 1) прикладывать к пазухам теплое яйцо, песок можно только в том случае, если заболевание только начинается, если же там много гноя - НЕЛЬЗЯ (от теплоты гной увеличится (это слова врача)), 2) промывать нос несколько раз в день водой с морской солью, можно и с обычной (на стакан теплой воды 1ч.л. соли). Помимо этого я еще использовала спрей Фликсоназе- он мне очень помог (есть и др., н-р Назонекс), принимала антибиотики и ходила в поликлинику на процедуры. Но лечиться необходимо под контролем врача!!! И теперь как что, так - промывание с солью и спрей. Помогает! Выздоравливайте!
Katy89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 06:42   #4 (permalink)

Очки репутации: 6,262
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Макар. 29.06.2012

Я болела позапрошлой осенью. После простуды длительной гайморит начался. И следом заложило уши... Боль в ушах была жуть как невыносимая. Антибиотики делали, прогревание УВЧ, промывала нос водой с морской солью, капли были какие-то еще, жутко противные!Еще промывали уши вот здесь по ссылке можно проконсультироваться и записаться на прием. Врач, кстати, на проколе настаивал, но я категорически отказалась. Говорят, что в этом случае постоянно колоть придется. Но вылечили, слава Богу. Врачи там просто профессионалы своего дела! Если из домашних средств, то советовал мне врач сухое тепло (например, прогревание горячим мешочком с солью). Народными средствами можно спасаться, если насморок начался, греть, промывать с солью, чтобы не довести до гайморита. Нельзя переохлаждаться, ноги не мочить и так далее. Особенно в осенне-весенний сезон. Выздоравливайте!
Ruslana7310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 20:50   #5 (permalink)

Очки репутации: 526
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

началось у моего мужа с орз, далее всё как положено. Полечились, а насморк остался. Вроде несильный, но долго не проходил. Дошло до того, что муж мой свалился с температурой, головными болями и дёргающими болями как раз в области гайморовых пазух(точно не помню с какой стороны).Мне повезло что на второй день такого состояния моего мужа я встретила возле своего дома нашего ЛОРа, завалив его вопросами он заочно назначил лечение ампиокс в таблетках и гентамицин в/м. Ещё сказал после праздников придти к нему т.к. скорее всего надо будет делать прокол… Это не очень приятная процедура, да и осложнения всякие бывают, о которых я знала не понаслышке. Короче говоря, я вспомнила как один друг рассказывал как в студенчестве его спас его друг, тогда ещё тоже студент, от прокола промыванием носа, разведённым 1:10 спиртовым раствором хлорофиллипта и всё благополучно обошлось. Я это дело проверила на своём муже. Конечно, а/биотики мы пропили и прокололи, но и нос промывали 4 раза в день. После первого же промывания наступило облегчение – сильно дёргать перестало. Дальше лучше…. Короче говоря, когда я встретила, через 2 месяца ЛОРа и сказала, что всё прошло, он очень удивился. Зная, что это могло повториться, мой муж при малейшем насморке начинал промывать нос этим раствором. Так наверное в течение двух лет продолжалось 2-3 раза в год по 3-4-5 дней. Сейчас такого нет, всё прошло! Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Olya666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 15:20   #6 (permalink)

Очки репутации: 4,742
Рейтинг мнений:
Детки: Мишенька 3 года

Мы в Киеве ходим в клинику Беттертон, у них там очень хорошие специалисты! Моему сыну 10 лет. Совсем недавно купили слуховой аппарат. Ребёнок всё слышит. На расстоянии 6 метров может различать те слова, которые раньше путал (папа - баба). Просто, чтобы так было, нам понадобилась индивидуальная настройка аппарата. Сегодня встречалась с учительницей сына. Ольга Ивановна сказала, что Алёша (мой сын) отвечал на её вопросы, когда она стояла у доски спиной к классу. У сына 4 степень тугоухости. Этот слуховой аппарат передает звуки максимально естественно, что позволяет Алеше полноценно развиваться. Вот фото аппарата

Alexa1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 08:57   #7 (permalink)

Очки репутации: 270
Рейтинг мнений:

Очень хороший врач-ЛОР в клинике Медиленд Внукова Марина Александровна! Она меня спасла просто, когда у меня был хронический тонзиллит. Я не могла дышать вообще и жить уже не хотела. Она очень грамотно подошла к моей проблеме, приняла во внимание все нюансы и постоянно координировала мое лечение. Благодаря ей я избавилась от этой болячки и не могу нарадоваться!
kira88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 11:50   #8 (permalink)

Очки репутации: 1,509
Рейтинг мнений:

Сейчас это не проблема. На сегодняшний день много инновационных технологий, которые позволяют решить эту проблему.
Обращайтесь только в хорошую клинику.
Машеньк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 09:34   #9 (permalink)

Очки репутации: 95
Рейтинг мнений:

По умолчанию хороший препарат

В следующий раз не запускайте, тем более, если знаете, что насморк и любое орви переходит в гайморит. Чтобы избежать таких последствий, я всегда пью нуклекс для профилактики и для лечения, тем самым он поднимает иммунитет и борется с вирусами, которые попали в организм. Его советуют не мало врачей и что мне было приятно, даже провизоры в аптеках. Стоит недорого, но эффект просто невероятный. Попробуйте в след раз, желаю вам здоровья.
marua333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 16:25   #10 (permalink)

Очки репутации: 165
Получено "спасибо": 26
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Natali888 Посмотреть сообщение
Всем здравия! Посоветуйте толкового специалиста в Киеве, к которому можно обратиться по поводу лечения гайморита. После длительной простуды, гайморит начался с отитом вместе. Антибиотики делали, прогревание УВЧ, промывала нос водой с морской солью, капли были какие-то еще, жутко противные! Врач, кстати, на проколе настаивал, но я категорически отказалась. Говорят, что в этом случае постоянно колоть придется. Вроде все отошло... Но через месяц опять все по-новому... И так уже на протяжении года... Замучалась я. Нужен хороший лор!
а почему прокол не хотите? это лучше, чем пичкать организм антибиотиками и потом еще париться за микрофлору ЖКТ
LauraDeLaRenuar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Polly Snoww (08.04.2020)
Старый 11.04.2020, 09:07   #11 (permalink)

Очки репутации: 270
Рейтинг мнений:

Очень хороший врач-ЛОР в клинике Медиленд Внукова Марина Александровна! Она меня спасла просто, когда у меня был хронический тонзиллит. Я не могла дышать вообще и жить уже не хотела. Она очень грамотно подошла к моей проблеме, приняла во внимание все нюансы и постоянно координировала мое лечение. Благодаря ей я избавилась от этой болячки и не могу нарадоваться!
kira88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 14:07   #12 (permalink)

Очки репутации: 1,095
Рейтинг мнений:

Когда мне назначили прокол, я тоже очень испугалась и противилась этому, но в итоге врач настоял. Как оказалось, это, конечно, неприятная процедура, но вполне терпимая, мне сделали 6 проколов и всё прошло. А то, что нужно будет постоянно делать прокол, это миф.
Вера Мэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 08:38   #13 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

Мне помогла Внукова Марина Александровна, ведет прием в клинике Медиленд. Очень опытный, толковый, тактичный доктор! Она единственная, кто помогла мне по-настоящему, когда от других врачей толку было немного. Рекомендую!
Nytria вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
нужен хороший лор

Опции темы
Опции просмотра