Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Косметика из каталогов

Важная информация

Ответ
Старый 20.02.2011, 22:24   #1 (permalink)

Очки репутации: 40
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Косметика из каталогов

Хочется поговорить вот о чем, я часто заказываю косметику по каталогам, но к сожалению не всегда в процессе пользования она устраивает меня по качеству или на деле получаешь совсем не то, что обещано в каталоге. Может стоит совсем отказаться от покупок "кота в мешке"? Есть ли у вас опыт покупки косметики по каталогам и какое ваше мнение на этот счет?
Chernikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:31   #2 (permalink)

Очки репутации: 723
Получено "спасибо": 44
Рейтинг мнений: 3

Согласна с Вами , особенно это касается декоративной косметики,несоответствие цвета и так далее.
Natalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:49   #3 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 36
Рейтинг мнений: 10

Я раньше тоже покупала, но сейчас стараюсь приобретать все в магазине, где ты наглядно видишь, что берешь, хоть итак бывают осечки(по качеству). А по каталоге могу взять разве что тушь и то ту ,в качестве которой уверенна(пробовала раньше).
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 10:23   #4 (permalink)

Очки репутации: 190
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Я тоже заказываю по каталогу только тушь, гели, мыло. А косметику конечно лучше покупать в магазине где наглядно видно цвета и оттенки
Stewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:19   #5 (permalink)

Очки репутации: 140
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

Я иногда заказываю, но это конечно совсем не то что в живую!
ОУЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:04   #6 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Заказываю по каталогу только уходовую косметику, ничего более.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:07   #7 (permalink)

Очки репутации: 365
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

заказывала пару раз туалетную воду, намного дешевле чем в Брокарде.
Karina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2012, 02:08   #8 (permalink)

Очки репутации: 462
Рейтинг мнений:
Детки: Ульяна, 23 октября 2009 года

Я часто заказываю, но помады действительно не соответствуют палитре. Нужно пробники брать или заказывать у консультанта.
happymama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:51   #9 (permalink)

Очки репутации: 204
Рейтинг мнений:

я по каталогам заказываю только гели для душа, мыло, пена для ванн, короче мелочи. Косметика исключительно в магазине. Хотя иногда случаются приятные исключения.
Moroshka вне форума   Ответить с цитированием
fylhectyrj (18.10.2012)
Старый 30.08.2012, 14:03   #10 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

по каталогам и в интернет магазинах покупаю постоянно. последнее время покупаю через "Мегакруто", сайт набирает популярности каждый день
camomille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:55   #11 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

А я не согласна, я представитель компании Орифлейм, и нужно просто обслуживаться у знающего человека

Добавлено через 50 секунд
А какой продукцией пользуетесь, ну той что по каталогам?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stewa Посмотреть сообщение
Я тоже заказываю по каталогу только тушь, гели, мыло. А косметику конечно лучше покупать в магазине где наглядно видно цвета и оттенки
В магазинах, оно то да, да вот только на полках оно лежит неизвестно сколько и портиться, а мы этим пользуемся
fylhectyrj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:53   #12 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 291
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от fylhectyrj Посмотреть сообщение
В магазинах, оно то да, да вот только на полках оно лежит неизвестно сколько и портиться, а мы этим пользуемся
А у консультантов кометика прямо с завода идёт?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:56   #13 (permalink)

Очки репутации: 1,425
Получено "спасибо": 42
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька Даша. 18.08.2012.

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
А у консультантов кометика прямо с завода идёт?
хочу уточнить. Я работала в сети магазинов косметики и товаров для дома (не буду называть с этических соображений). Думаю, многие там делали покупки и представляют, как выглядит сам процесс продажи. Такой себе супермаркет. Все стоит на полках, есть продавцы-консультанты, но в принципе идет самообслуживание. Взял с полки, открыл тюбик, понюхал, даже выдавил втихаря (а бывает и не втихаря, считая это нормальным) и дальше пошел изучать продукцию.
На любой упаковке косметического средства указан срок хранения при закрытой упаковке и срок хранения после первого открытия (выглядит он в виде открытой коробочки и цифры, напр. 6м - 6 месяцев). Теперь вот и подумайте. Когда мы покупаем в таком магазине крем или гель для душа или тушь, и она была не запечатана в заводскую пленку (то есть нет гарантии, что ее не открывали), то о каком сроке годности можно говорить!
Я уже не буду говорить о том, как сотрудники магазина подделывают эти сроки, когда товар залежался..... Там все грустно.

Вот вам и преимущество заказа косметического товара с каталога или инет-магазина:
1. Товар не доступен для открытия-закрытия рядовым покупателем.
2. Компания дорожит своей репутацией и не будет подделывать сроки годности.
3. Не буду за все компании говорить, могу только про Эмвей сказать - гарантия качества - вы можете заказать продукцию, попользоваться ею до 50% расхода и вернуть, получив или все деньги назад или обменять на новую упаковку. Таким образом, если не подошел крем по типу кожи, не дай Бог возникла аллергия, цвет оказался совсем не таким и т.д. - вы все можете вернуть без проблем, даже использовав уже какое-то количество продукта.
4. Опять же про Эмвей (уже где-то писала) - в торговых центрах этой компании есть отделы тестирования. Можно подъехать, попробовать и декор и уход за лицом, определиться со всей палитрой, затем уже постепенно заказывать через каталог. И не надо даже пробники приобретать.

Вот такое у меня мнение))
Старый 18.10.2012, 19:25   #14 (permalink)

Очки репутации: 85
Рейтинг мнений:
Детки: Дашуня, 3 годика

Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
в торговых центрах этой компании есть отделы тестирования. Можно подъехать, попробовать и декор и уход за лицом, определиться со всей палитрой, затем уже постепенно заказывать через каталог. И не надо даже пробники приобретать.
Полностью согласна, и это касается не только Эмвей, у любой уважающей себя компании есть представительства или сервисные центры, на худой конец есть пробники. Один раз попробовав, я спокойно уже могу заказать по каталогу, примерно представляя что получу.
Kpoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:32   #15 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 180
Рейтинг мнений: 48
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Цитата:
в торговых центрах этой компании есть отделы тестирования.
нуу, тестеры есть и в магазинах косметики. И можно спокойно посмотреть на них, их опробовать и брать уже запечатанную продукцию - просить у того же консультанта. Опять же - гели и прочее спокойненько покупать запечатанные - я так и делаю - ну и нету поблем. Если очень напрягает это, то существуют дюти фри, где все запечатано в принципе и подделок достаточно небольшой процент... Не весь мир клином сошелся на каталоговой продукции.

Цитата:
Там все грустно.
Хочу еще уточнить - вы в простых супермаркетах что-либо вообще покупаете? Ну там, еду, напитки, одежду? По-любому ж покупаете, хотя и знаете о том, ЧТО с этими товарами может происходить на складе, в загашниках магазина, как перебиваются сроки... Просто внимательнее присматриваетесь к продукту.. А что мешает то же самое делать в магазинах косметики?

Olivka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра