Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Возможно ли

Важная информация

Ответ
Старый 13.12.2017, 16:58   #16 (permalink)

Очки репутации: 130
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Вылечить не получится, нужно обращаться в клинику, это не дело 1 месяца, гораздо дольше
riviola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 13:11   #17 (permalink)

Очки репутации: 135
Рейтинг мнений:

А я считаю - шансы практически равны нулю. Смотря, конечно, насколько глубока зависимость, но борьба настолько истощает близких. А человек не меняется, чуть какой стресс - наркоман ведь знает только один способ решения всех проблем - и все возвращается.
maksymivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 23:09   #18 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:

А я считаю, что всё можно вылечить при желании (ну кроме рака и ВИЧ-инфекции, конечно)
Angelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 23:16   #19 (permalink)

Очки репутации: 208
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от maksymivanov Посмотреть сообщение
А я считаю - шансы практически равны нулю. Смотря, конечно, насколько глубока зависимость, но борьба настолько истощает близких. А человек не меняется, чуть какой стресс - наркоман ведь знает только один способ решения всех проблем - и все возвращается.
Стоит откровенно признать, что реальной панацеи от наркотической зависимости пока нет. Наркомания – болезнь неизлечимая, но в силах человека эту болезнь замедлить, а иногда и совершить чудо – остановить ее. Не так давно появилась отличная программа по лечению наркомании и алкоголизма - называется "12 шагов", знаю, что её очень успешно используют в клинике http://dczm.org/kievskay.html . От нескольких дней до 2-3 месяцев разумной реабилитации приводят человека к осознанию в какой клоаке его жизнь и почему близкие так настаивают на лечении. Правильная мотивация, психологический подход и медикаментозная помощь вылечили уже не одного наркомана.
TanyushkaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 23:11   #20 (permalink)

Очки репутации: 130
Рейтинг мнений:

Наркотическая зависимость – это очень тяжелое заболевание, которое оказывает пагубное влияние как на физическое, так и на психологическое здоровье человека. Излечима ли наркомания? Ответ однозначный – излечима, но требуется комплексная терапия включающая 3 основных аспекта. Это детоксикация, психологическая реабилитация и социальная адаптация. Только если наркоман пройдет все эти этапы лечения у него есть возможность излечиться.
Ruslan4138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 17:19   #21 (permalink)

Очки репутации: 140
Рейтинг мнений:

Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию. Буду теперь знать и иметь ввиду, побольше б таких познавательных тем.
zoja вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра