Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Необычное у нас в саду)

Важная информация

Ответ
Старый 29.08.2016, 14:14   #16 (permalink)

Очки репутации: 923
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:
Детки: Люба 2009г 16 мая

Я очень люблю заниматься садом. У нас процентов 70 сада на всем участке))
Что там только не растет. Я домохозяйка и у меня на это есть время, за что я благодарна мужу. Сад требует особого внимания, а для этого нужно тратить силы и много времени.
Я покупала на http://domicad.com.ua/ru/catalog/hvo...kustarniki-set саженцы кипарисовика и можжевельника, они очень красивые растения. Вот ими я могу похвастаться у себя в саду. Я считаю что разными фруктами и овощами хвастаться нет смысла, так как у всех это все растет, а вот такие необычные для наших краев кусты не у каждого встретишь)
Олеся11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:04   #17 (permalink)

Очки репутации: 485
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Привет , у меня в саду растут Туя Элитная , очень необычная как на мой взгляд , только её тяжело найти , весь интернет перерыла , нашла 1 сайт где её можно было заказать по почте , советую ! http://www.treez.ru/
bodik09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:54   #18 (permalink)

Очки репутации: 703
Рейтинг мнений:

у меня в саду растет классика жанра, тюльпаны, хосты, разбитое сердце, флоксы, можжевельники, но я очень люблю свои вьющиеся розы
Muono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 23:22   #19 (permalink)

Очки репутации: 257
Рейтинг мнений:

У меня, к сожалению, ничего необычного не растет, обычные фруктовые деревья, да овощи. Мне нравится копаться на огороде, наверное от мамы передалось, люблю смотреть, как сходит то, что посажено с любовью. Но очень много времени это все занимает, а точнее все свободное. Вот, что кума моя посоветовала использовать http://spsad.com.ua/catalog/item/ste...verdi-premium/ для экономии сил и времени для подвязки растений. И действительно, намного проще теперь ухаживать за овощами и, главное, ничего не травмируется. Так что советую - полезная штука!
mammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 08:27   #20 (permalink)

Очки репутации: 8,409
Получено "спасибо": 11
Рейтинг мнений:

класс) у меня на даче тоже тюльпаны есть, петунии) люблю сад)
Летняя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 16:30   #21 (permalink)

Очки репутации: 605
Рейтинг мнений:

я пыталась посадить китайские арбузы, на картинке были красивые, но не взошли?
Merali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 23:29   #22 (permalink)

Очки репутации: 295
Рейтинг мнений:

Яблочный и персиковый сад высадил, вот только боюсь какбы морозы мне не обломали все.
Ariuzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:25   #23 (permalink)

Очки репутации: 216
Рейтинг мнений:

Мне нравится все, что связано с водой, ведь традиционным приемом декорирования садовых прудов является использование воды – это фонтаны и водопады. Ничего естественнее быть не может, чем пенящиеся, журчащие, пересекающиеся струи и радуга, созданная мельчайшими капельками. Повезло хозяевам участков, по территории которых протекает ручей: при помощи искусственных порогов можно устроить целый каскад водопадов. Кстати. Подобный ручей несложно организовать, если в доме налажена система водоснабжения. А еще очень люблю цветы, клумбы и тому подобное) Хочу вот что-то типа такого придумать и реализовать)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: klumba2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	37.6 Кб
ID:	6488  
Господыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 08:36   #24 (permalink)

Очки репутации: 8,409
Получено "спасибо": 11
Рейтинг мнений:

класс) немного всякого я бы тоже выращивала, но не картошку)
Летняя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 15:05   #25 (permalink)

Очки репутации: 285
Рейтинг мнений:

В этом году было очень много помидор. Помог способ выростить помидоры, в рубрике "Как вырастить хорошие томаты, практические советы" https://rasteniya.kharkov.ua/tomaty-...ivanie-i-uxod/ Томаты (помидоры) выращивают почти повсеместно, в теплице и в открытом грунте. Созревают томаты, не одновременно, поэтому сбор плодов следует производить периодически через 3—5 дней, по мере созревания. Томаты, можно сохранять в свежем виде до 30—45 дней. Когда рассада окрепнет, перед высадкой ее закаливают приучают к условиям открытого грунта. Для этого выносят рассаду на весь день или на ночь, если не предвидится заморозка. Потом возвращают в комнатное тепло. Так чередуют холод и тепло. При наступлении теплых дней рассаду высаживают в открытый грунт. У хорошей рассады стебли коренастые, листья темно-зеленые. Подготовленную рассаду высаживают в грунт в возрасте 60—65 дней на расстояние в 25—30 сантиметров в ряду и на 40—50 сантиметров между рядками. В лунку помещается два растения, соблюдая тут между ними интервал в 10 см. Помидоры можно подкармливать несколько раз в период массового цветения и во время налива плодов. Используется овощная огородная смесь с микроэлементами. Один-два раза с промежутками в три-пять дней растения, опрыскивают в утренние часы борной кислотой: 1 грамм на литр воды. Удобрения и подкормки обеспечивают хороший рост растений и плодов, ускоряют их созревание, улучшают качество и предупреждают развитие болезней. Против фитофтороза применяют однопроцентный раствор бордоской жидкости или хлорокись меди (40 граммов на 10 литров воды), медный купорос (10 граммов на 10 литров).
Кекелия Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:48   #26 (permalink)

Очки репутации: 2,295
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Ого, сколько помидор, у меня никогда столько не созревало одновременно.
Karolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 19:04   #27 (permalink)

Очки репутации: 1,546
Рейтинг мнений:

А мы вот только в этом году, когда родители переехали на даче жить, начали заниматься огородничеством. Поскольку до этого на земле никто ничего не делал, по этому урожая практически и не было, соседи говорят что они что бы немного подпитывать землю покупали вот такие минеральные удобрения http://agro-euro-consulting.ua/ru/fe...dobreniya.html Мы планируем к следующей посадке так же что то подобное купить, надеюсь в следующем году урожай будет получше.
Sokrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 14:03   #28 (permalink)

Очки репутации: 280
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Solnishko Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, что у Вас необычного растёт в саду/огороде, тонкости ухода, ну и конечно фото в студию)
ой у нас все обычно,так как у нас тепло,то хурма ,инжир,киви и много других фруктов любящих тепло .и это только то что растет возле дома))
Rudi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 17:55   #29 (permalink)

Очки репутации: 4,928
Рейтинг мнений:

Мне очень нравятся карликовые сорта барбариса купленые в садовом центре https://natalis.ua/plants/listvennye...vye-sorta.html кустарник выглядит очень живописно. В зависимости от сорта они могут быть красного, темно-бордового, розового-красного, оранжево-красного, светло-зеленого, желто-зеленого. Один из любимых сортов ''Carmen"
Катерина))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 11:39   #30 (permalink)

Очки репутации: 2,064
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

У меня все самое обычное: огурчики, помидорчики, малинка, клубничка, парочка фруктовых деревьев еще бабушкой посаженных.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
сад, хобби, экзотика

Опции темы
Опции просмотра