Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Книги...что стоит или не стоит читать

Важная информация

Ответ
Старый 11.02.2012, 18:52   #16 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Радость

Люблю читать.Не скажу что какое-то только направление фентези,детектив,роман и тд.,люблю все.Просто всему свое место и время.В мире современных технологий книги можно читать на чем угодно:КПК,ел.книга,мобилка и тд.,но я остаюсь верна себе и читаю только в печатном издании.Выбирая очередную книгу в магазине мне важно пощупать ее,порой даже понюхать(странность моя=))дотронутся к страничке.провести пальцем по тексту,переворнуть страничку.Все это наверное потому что мне важно не только читать книгу,но и брать из нее что-то полезное.А свою любовь к подчеркиванию отдельных фраз или цытат отменить не могу,потому я противник ел.книг.хотя это и удобно.В который раз перечитала книги П.Коэльо,осталась довольна.Люблю Мураками Харуки "Норвежский лес" читала пару раз,да и автор затрагивает разные темы в своих книгах.так что есть с чего выбрать.Неплохие книги у С.Ахерн,Марк Леви,Оксана Робских,Януш Вишневский.Дж.Пиколт "Забрать любовь".
На днях знакомая дала почитать книгу Дашвар Люко "Село не люди",на первый взгляд просто бред.но прочитала на одном дыхании за полтора дня и вот уже ищу новую книжечку,кто что рекомендует!?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:53   #17 (permalink)

Очки репутации: 142
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Книги нужно подбирать под настроение - иногда бывает, начинаешь читать - и просто не идет, а через некоторое время возвращаешься к ней, и читаешь запоем В свое время так Мелвила читал - вообще по идее, классик американской литературы, "Моби Дика" в школах проходят, тоска в общем Спустя пару лет от нечего делать начал перечитывать - на одном дыхании, до сих пор одна из любимых книг вообще из всего прочитанного.

Из последних прочитанных могу посоветовать Мишеля Уэльбека, "Платформа", и Перес-Риверте, Фламандская доска.
Старый 21.05.2012, 01:49   #18 (permalink)

Очки репутации: 462
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Ульяна, 23 октября 2009 года

Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Советую почитать сагу сумерки - это просто супер! Еще нравится книга Мемуары Гейши. Советую читать в оригинале
"Сумерки" немного детская книга, но нравится то, что читается на одном дыхании. Очень легкий стиль написания и просто интересно, что будет дальше. Фильм не такой удачный ;(

Добавлено через 3 минуты
А как вам книги по позитивному мышлению? Н. Правдина очень классно пишет, особенно первые книги. От них так и излучается счастливая энергетика. Моя любимая: "Я исполняю желания"
happymama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:07   #19 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 291
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Capulett Посмотреть сообщение
и Перес-Риверте, Фламандская доска.
Я по вашему совету её прочитала,спасибо большое ,что так сказать сподвигли на это.
Переса- Реверте пыталась прочитать несколько раз давно,но всё как то настроение не то было,а счас взяла и запоем сразу три книги прочитала- Фламандская доска,Севильское причастие и Тайный меридиан...Безумно понравилось!!!!Наверно в данный момент времени - это мой автор !!
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 15:54   #20 (permalink)

Очки репутации: 95
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Я очень люблю любовные романы. Самая хорошая писательница Джудит Макнот, а ее лучший роман Рай
asia86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:14   #21 (permalink)

Очки репутации: 464
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от asia86 Посмотреть сообщение
Я очень люблю любовные романы. Самая хорошая писательница Джудит Макнот, а ее лучший роман Рай
О,эта книга божественна! Очень-очень
Любовные романы - не самый мой любимый жанр. Но иногда даю мозгу отдохнуть
Сейчас читаю "Каменные клены" Лены Элтанг. Давно мечтала об этой книге. Читала много восторженных отзывов. У меня она восторга не вызвала, но я еще только на середине Однозначного мнения пока не сложилось. Отпишусь позже.
fishok911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 14:12   #22 (permalink)

Очки репутации: 147
Рейтинг мнений:

Думаю что нужно! При чтение книги, в отличии от просмотра фильмов, читатель волен сам представлять себе обстановку происходящих в книги действий - фантазировать, что несомненно является плюсом. Я пробовала читать книги в электронном формате, книги с экрана монитора, но по моему это не то, глазам не очень приятно и поэтому я их быстро бросала, то ли дело когда ты держишь книгу в руках, и глазам не так дискомфортно, а если ещё обложка и страницы оформлены красиво, то вообще кайф.
натали) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:37   #23 (permalink)

Очки репутации: 55
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

В последнее время иду по школьной программе с ребёнком)
порой бывает очень даже интересно, учитывая, что последгний раз всё это читалось лет 20 назад минимум
bkrsmnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:47   #24 (permalink)

Очки репутации: 73
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
А это автор украинский или российский?
Громыко - это белорусская писательница. У неё еще блог в жж есть.

Я очень люблю читать. Читаю практически все жанры: фантастику, фентези, классику, нон-фикшн, детские сказки, классические любовные романы, классические детективы. Из своих любимых посоветую Джейн Остин, Джорджа Оруэлла, Маркеса "Сто лет одиночества", Агату Кристи, Стругацких, Туве Янссон, Дуню Смирнову, Диккенса "Крошка Доррит", Нила Геймана, Александра Терехова "Каменный мост".
И еще один совет. Если вы когда-нибудь в своей жизни читали качественную литературу, не тратьте свои деньги и время на косноязычную Стефани Майер. Ни сюжета, ни ярких героев, и ужасный-ужасный язык.
Orneela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:51   #25 (permalink)

Очки репутации: 305
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

По умолчанию ...

В этом году подсела на книги Свияша, очень нравится, мозги слегка на место вставляет ))
Старый 14.09.2012, 16:17   #26 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 291
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Orneela Посмотреть сообщение
не тратьте свои деньги и время на косноязычную Стефани Майер
Я вот думаю ну это перевод наверно такой....ну не может же такая примитивщина( я про стиль ) и иметь такой успех.......
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:33   #27 (permalink)

Очки репутации: 49
Рейтинг мнений:

я люблю старую добрую классику американскую, английскую. еще люблю кизи, коллинса, мопоссана
anaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:05   #28 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 52
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Читаю все! От Донцовой до Достоевского. Что-то щёлкает ни с того, ни с сего - вот и беру книгу с полки! Могу даже Носова или Волкого почитать. Почему нет?

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:50   #29 (permalink)

Очки репутации: 105
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от asia86 Посмотреть сообщение
Полностью согласна, мне тоже очень нравятся все ее книги. Больше всего нравится "Благословение небес"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ОУЕН Посмотреть сообщение
Недавно прочла книгу Давай вместе, понравилось. Одну главу пишет девушка, другую - парень. Очень интересно получается))
Подскажи автора, точнее авторов, ато поисковик много всего выдает
ashkam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 03:20   #30 (permalink)

Очки репутации: 328
Получено "спасибо": 6
Рейтинг мнений:
Детки: Януш(Ян). 26.08.2012.

Замечательная книга - Эмилии Бронте "Грозовой перевал" Еще Ричард Бах - "Чайка Джонатала Ливинстона",Пауло Коелье "Вероника решает умереть"
Оле4ка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра