Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Праздничный стол для детей

Важная информация

Ответ
Старый 16.05.2012, 14:51   #1 (permalink)

Очки репутации: 83
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Глеб - 27.05.2004, второклассник Тимофей - 30.01.2009

По умолчанию Праздничный стол для детей

Скоро у сына день рождения - 8 лет. Посоветуйте, пожалуйста, какие блюда можно приготовить для детей? Чтобы было вкусно, полезно ( хотя бы не вредно) и красиво.
Wita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:25   #2 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 48
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Вообще я считаю, что на детском день рождении еда - это не самое главное. Ведь дети не сидят долго за столом, перекусили и бегом за развлечениями.
Поэтому я готовлю для детей самое простое меню - картофель с маслом и укропом, отбитое мясо поджариваю в панировке со специями и посыпаю его, пока оно горячее, сыром. Как вариант можно спагетти с соусом. Конечно добавляю свежие овощи. Самые разные бутерброды. Главное - красиво все украсить.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:38   #3 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

А у нас на детских праздниках, как то практически ничего не ели, хорошо в ход шли фрукты, мороженое и соки, все остальное оставолось практически нетронутым

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 08:08   #4 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 44
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

традики ционно пицца, линчики, котлетки и картошкой пюре (но это вначале мадо - потоу что потом фиг впихнешь). ну и много фруктов, соков, воды.

Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 16:35   #5 (permalink)

Очки репутации: 1,447
Получено "спасибо": 34
Рейтинг мнений: 7

Отличная идея - детская пицца (можно несколько видов) + овощные соки. На десерт - мороженое со свежими ягодами, печенье-пирожные и фрукты.
Старый 29.05.2012, 13:52   #6 (permalink)

Очки репутации: 464
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
Вообще я считаю, что на детском день рождении еда - это не самое главное.
и мне так кажется очень нравится вариант шведского стола - разнообразные бутерброды, кексики (сладкие и не очень), красиво нарезанные овощи, фрукты. можно купить корзиночки и нафаршировать чем-то. в общем годится всё, что можно схватить и быстро съесть не отвлекаясь от развлечений.
ну и во главе праздника - конечно торт
fishok911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 17:43   #7 (permalink)

Очки репутации: 299
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:
Детки: Мое сокровище - Артемка. День рождения 18.06.2010

Цитата:
Сообщение от fishok911 Посмотреть сообщение
можно купить корзиночки и нафаршировать чем-то.
Да, хороший вариант корзиночки... сырные, с грибами, если любит малыш, и т.п. А можно сделать при желании жульенчик. Канапе, тарталетки - эта еда обычно нравиться деткам .

А вот что можно приготовить двухгодовалому ребенку на День рождения? В таком возрасте еще многое нельзя, но хочется побаловать малыша чем-то вкусным, все таки его праздник. Может у кого-то есть идеи?
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:35   #8 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
А вот что можно приготовить двухгодовалому ребенку на День рождения
это как раз таки тот случай, когда детей стол интересует меньше всего, подумайте лучше над интересной программой. Побольше питья, если день рождения летом.

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 00:42   #9 (permalink)

Очки репутации: 299
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:
Детки: Мое сокровище - Артемка. День рождения 18.06.2010

Цитата:
Сообщение от mamadochek Посмотреть сообщение
это как раз таки тот случай, когда детей стол интересует меньше всего, подумайте лучше над интересной программой. Побольше питья, если день рождения летом.
Вот как раз на счет программы, я определилась. Тут главное, чтобы ничего не помешало, а задуманное получилось.
День рождения вот совсем скоро, в июне. "Не интересует стол" это как сказать, у всех, наврено, по разному. Моего не интересует только еда из баночки, а все что едят родители, бабушки, дедушки, а к нему в рот не попадает, очень даже интересует. Поэтому и хочется, чтобы на столе было что-то, что сыну можно.
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:23   #10 (permalink)

Очки репутации: 128
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

Прошли те времена, когда о "крутизне" праздника судили по богатству яств на столе. Из года в год убеждаюсь, что дети никогда не съедают даже 1/4 того, что им предложили на празднике.

Для детей гораздо важнее сказка, развлечения и общая атмосфера, так как они идут на праздник не для того, чтобы поесть, а чтобы поиграть.

Поэтому оставьте застолье взрослым, а потратьте больше энергии и средств на то, чтобы детям было весело и интересно. К тому же всегда оказывается, что у кого-то аллергия на курицу, кто-то не любит рис, а кто-то умудряется к расстройству родителей заляпать праздничный наряд.

При подготовке праздничного угощения для детей нужно учитывать их возраст.
Дети до 4 лет кушать за столом не станут, для них можно организовать напитки и фрукты.
Дети от 5 до 7 лет, как правило кулинарным изыскам уделяют не более 5-10 минут, для них подойдут легкие бутерброды, картофельная соломка и соки.
Детям от 7 до 11 лет можно предложить пиццу, курицу на шпажках, картофель фри, бутерброды канапэ. Праздничный обед займет не более 15 минут.

Начиная с 11 лет детям можно накрыть почти настоящий праздничный стол. И даже здесь нужно только подобие взрослого застолья, потому что детям хочется не столько поесть, сколько изобразить, что они уже достаточно большие, взрослые. Поэтому горячее блюдо должно быть красиво оформлено, а для утоления жажды на стол поставьте хотя бы 2 бутылки детского шампанского.
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mamadochek (14.06.2012)
Старый 02.10.2012, 14:36   #11 (permalink)

Очки репутации: 135
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Я пеку своей дочурке домашнее все и печенки и тортики и пирожки. и точно знаю что могу дать.
Беленькая Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 21:11   #12 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Спасибо за рецепт
Даниил2513 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 10:03   #13 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

Да уж, и я за то что должно быть много разных детских соков и напитков ****************/2586337/c2586337/ Потому как дети постоянно в движении и им хочется часто пить.
selzini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 20:09   #14 (permalink)

Очки репутации: 808
Рейтинг мнений:
Детки: Максимка 4 года, родился летом...было очень жарко и я пешком шла в роддом

Цитата:
Сообщение от molinary Посмотреть сообщение
Мы устраивали на 12-летие стол. Не хотелось устраивать "взрослое новогоднее застолье" с селедкой под шубой и тазиками оливье. Не знаю как у вас, но нам заставить просидеть хотя-бы час ребенка за столом - неслабое достижение =)

Мы пиццу заказали на пиццахаус за несколько часов, купили много фруктов (прям много, не виноград и два банана, а 5 видов) и соки, конечно. Как по мне - для детского домашнего застолья самый лучший выбор.
Самое главное не частить с такой едой - но на день рождения, если дети и правда без ума от пиццы, почему бы и нет! Это же не чебуреки ))
Старый 22.11.2015, 01:47   #15 (permalink)
yka

Очки репутации: 854
Рейтинг мнений:

да, деткам главное фрукты, мороженое можно еще и бутерброды какие-то придумать, остальное просто лишнее. Это не то что взрослые едят, едят, едят...потом еле из-за стола вылазят...
yka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра