Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Свекровь

Важная информация

Ответ
Старый 27.08.2011, 15:58   #1 (permalink)

Очки репутации: 50
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Свекровь

Уважаемые мамочки, очень бы хотелось поговорить непосредственно об одном очень важном и новом человеке в нашей жизни после замужества - свекрови.
Очень интересно, как Вы находите общий язык со второй "мамой". Как сильно они влияют на нашу жизнь, быт, детей, взаимоотношения с мужем? Ведь не секрет, что после замужества, несмотря на нашу уверенность, что я-главная женщина в жизни мужа, это далеко не всегда оказывается именно так. Приходится вмиг взрослеть, умнеть, подстраиваться....или..ругаться и отстаивать свои права?
И сможет ли эта женщина действительно стать настоящей, любящей "второй мамой".?
Любушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:06   #2 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 41
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

А почему свое мнение не написала?

Добавлено через 20 минут
Больше всего меня всегда поражает фраза жен о том, что теперь она самая главная в жизни своего мужа. Зачем так формулировать? Так нельзя рассуждать. Я сама еще пока только невестка, но мне предстоит стать свекровью. И любая из нас когда-то станет или свекровью, или тещей. Вот и представьте себе эту ситуацию заранее. Вы растите сейчас сына или дочь, отдаете им все свои силы, любовь, нежность и т.д... А потом вдруг появляется новый человек, с которым нужно строить отношения, тем более мирится с тем, что этот человек будет иметь влияние на твоего ребенка. Конечно мудрая свекровь отойдет немного в сторону, но и невестка не должна буром переть. Нужно уважать друг жруга! Давайте пожалеем своих мужей (и в то же самое время сыновей своих мам). Нужно вести себя умно, хотя конечно я согласна есть тяжелые случаи и со стороны свекровей, и со стороны невесток.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:58   #3 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

Я как раз-таки воспитываю сына и прекрасно осознаю, что в будущем я стану свекровью. Но мое мнение неизменно: новая семья (имеется в виду брак) на то и новая, что в ней единственными людьми, способными принимать решения, отныне будут муж и жена. Это вовсе не означает, что нужно тут же забыть мать и всех остальных. Под словом "главной" женщиной я имела в виду, что в вопросах данной семьи слушать нужно в первую очередь свою жену, а затем всех остальных. Или Вы не согласны?
Мать (она же свекровь) может дать совет, помочь, подсказать, но не принимать решения и ни в коем случае не пытаться перестроить семью на свой лад. У меня ситуация двоякая: в нашу семью как моя, так и его мама вмешиваются мало, но это только по причине того, что мы живем от них очень далеко. Но стоит нам приехать в гости и начинается..Мы с мужем уже взрослые люди и мне действительно не понятно, как наши мамы никак с этим не смирятся, особенно его. Складывается мнение, что таким образом она просто пытается исправить ошибки, допущенные в ее жизни, не понимая при этом главного-ее жизнь и ее ошибки ни в каком ракурсе не пересекаются с нашими. Особенно это касается воспитания ребенка. Она берет на себя смелость не просто при всех выражать свое недовольство, но и откровенно игнорирует мои просьбы и методы.
И самое интересное, я на нее зла не держу, жизнь у нее нелегкая. Просто всяческими разговорами и способами спокойно объясняю ей, что меня не устраивает и почему, особенно в отношении питания ребенка. На что она утвердительно кивает головой, но стоит мне отвернуться, в рот к ребенку тут же летит очередной кусок колбасы или сала.
Любушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:04   #4 (permalink)

Очки репутации: 85
Рейтинг мнений:

По моему все зависит от человека. Разные люди- разные ситуации. Жена самый близкий человек, но свекровь всегда останется матерью, для которой ее ребенок важнее всего.И тут уже от человека зависит: либо быть рядышком, потихоньку помогать, поддерживать стараясь особо не вмешиваться в семью, либо пытаться "научить" любимое чадо "жить как надо" (потому что мама знает как лучше, умнее, опытнее). По моему мнению лучше всего первый вариант (только редко встречается) иначе получается противостояние которое радости особо не приносит.
Sonata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:50   #5 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Я думаю,что идеальных свекровей ,как и невесток не бывает..Мы все разные и у каждой из нас есть свои "пунктики",которые незаметны для нас самих ,но очевидны для окружающих..Я считаю,что мне повезло со свекровью..Во первых я ее вижу 2-3 раза в год,а во- вторых она не относится к категории мам,которые трясутся по поводу и без повода за своих сыновей...Она живет своей жизнью- мы своей..
Тая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balerinka (16.01.2012), Cherry (11.02.2012), Иринka (15.03.2012)
Старый 16.01.2012, 20:25   #6 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 41
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Очень точно сказано! Нужно жить своей жизнью. Тогда не придеться вмешиваться в чужую. И для этого сейчас есть огромные возможности!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:13   #7 (permalink)

Очки репутации: 519
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Нам повезло! Свекровь живет в другом городе! А любовь с ней на расстоянии крепнет
MarinkAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:29   #8 (permalink)

Очки репутации: 135
Рейтинг мнений:

МЫ живем отдельно и это уже большая радость для всех ))
@sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 18:06   #9 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Все мы люди разные,у каждого свои тараканы.Просто нужно принимать,а иногда и пропускать мимо ушей какие-то фразы со стороны свекрови.Мне повезло,у меня по-истинне золотая свекровь,хотя какая там свекровь,она мне мама.Никогда не думала,что можно назвать мамой "чужую"женщину=)И хотя я живу вместе с родителями мужа,в доме я не невестка,я дочь.Есть нюансы,иногда старается меня учить,но я все просто внимательно слушаю,а делаю так как считаю нужным.Не принимаю все в штыки и потому у нас ВСЕ ГУУУД!

Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:40   #10 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

Со свекровью мне, в общем-то, повезло. Единственное, что уж очень она мужа опекает, и скучно ей часто, хочет, чтобы мы чаще приезжали. А свободного времени не так уж и много..
Хотя после рассказов подруг, после которых волосы на голове дыбом становятся, свекровь свою я люблю и ценю втройне)
Tatiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:44   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Tatiko Посмотреть сообщение
Хотя после рассказов подруг,
Дааа..,бывает такого наслушаешся,что Голливудские кошмары просто нервно курят в сторонке))

Старый 14.03.2012, 08:27   #12 (permalink)

Очки репутации: 283
Получено "спасибо": 11
Рейтинг мнений:
Детки: голубоглазая блондинка 2005г.р.

Вобще я за то, что бы жить отдельно от родителей, тогда меньше возникает спорных моментов. Свекров вижу не чаще раза в месяц, наверно поэтому у меня нормальные с ними отношения. Вобще с рождением ребенка наши родители переключили свое внимание с нас на внучку, что не может не радовать
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:37   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Вобще я за то, что бы жить отдельно от родителей,
Отдельно это сказка))Для меня пока мечта..Но слава Богу,что у нас все гладко...Порой аж страшно.что все так тихо))

Старый 15.03.2012, 15:47   #14 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Рейтинг мнений: 37
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Отдельно это сказка))Для меня пока мечта.
Почему б не реализовать?
Я не люблю с кем-то жить, под кого-то подстраиваться. Я уже писала где-то - мне напряжно. Мне проще покрутится, подзаработать денег хотябы на съем отдельной квартиры. И не люблю. когда надолго приезжают в гости. Пусть почаще, но ненадолго

Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:53   #15 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Я не люблю с кем-то жить, под кого-то подстраиваться. Я уже писала где-то - мне напряжно. Мне проще покрутится, подзаработать денег хотябы на съем отдельной квартиры. И не люблю. когда надолго приезжают в гости. Пусть почаще, но ненадолго
Я такая же! Мы сейчас с моей мамой живем, но отношения не очень... В скором времени купим квартиру и переедем в свое собственное гнездышко. свекровь предлагает пока к ним переехать - у них квартира больше в 2 раза, чем у нас сейчас... Но я ни в коем случае не перееду. Буду жить там, как в гостях - никакого расслабления((

Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра