Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Семейные ценности в России: а есть ли что защищать?

Важная информация

Ответ
Старый 04.07.2012, 00:19   #1 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 178
Рейтинг мнений: 35
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

По умолчанию Семейные ценности в России: а есть ли что защищать?

статья не про Украину, но проблемы затронутые, думаю, касаются и нас, увы.
Цитата:
О разрушительности западной модели ювенальной юстиции в случае её привнесения на российскую почву сегодня сказано и написано уже очень много. Иногда в запале спора противники иностранных нововведений представляют Россию своего рода раем, в котором процветает многодетность, родители успешно воспитывают своих детей в традиционных ценностных установках, разрешая их взаимные конфликты, а доля неблагополучных семей крайне низка.

Нет слов — защищать семейные устои от внешних посягательств действительно нужно. Только вот статистика, к сожалению, неумолима: эти самые устои день ото дня становятся всё более зыбкими в сознании россиян. Если тенденция не изменится, то очень скоро защищать будет просто нечего.

Немного цифр. Сегодня Россия занимает первое место в мире по количеству абортов. Этот факт признали даже депутаты Государственной Думы, включив его в пояснительную записку к законопроекту, ограничивающему рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности. «По официальной статистике, за час в стране происходит более 300 абортов», — отмечается в документе.

По данным Википедии, в 2001 году в России родились 1 миллион 320 тысяч детей, а абортов было произведено 1 миллионов 800 тысяч, то есть количество детоубийств превысило количество рождённых детей почти на пятьсот тысяч! По данным ООН, на 2004 год Россия находилась на первом месте по количеству абортов (53 аборта на 1000 женщин). В России в 2006 году было зарегистрировано 1 миллион 582 тысяч абортов, из них около 10 % были произведены женщинам в возрасте до 19 лет включительно.

По данным Росстата, в 2007 году количество абортов немного сократилось, до 1 миллиона 479 тысяч, и стало незначительно меньше по отношению к количеству родов — 92 аборта на 100 родов. В 2009 году в России произведено 1 миллион 292,4 тысяч абортов.

Словом, за 20 последних лет в России было произведено заметно больше 20 миллионов абортов. Для сравнения: в США в 2008 году на 100 родов приходилось по 23,4 аборта.

Не лучше дела обстоят и в целом с демографической ситуацией. По данным Переписи населения 2002 года численность населения России с 1989 по 2002 сократилась на 1,8 миллионов. Общемировая тенденция была противоположна: отношение количества рождений к смертям равнялось 2,6.

По данным Росстата, в 1990-х годах смертность в 1,5 раза превысила рождаемость. К концу 1990-х годов темпы естественной убыли населения превысили 900 тыс. человек. Начиная с 2001 года, естественная убыль населения почти постоянно сокращалась в основном за счёт устойчивого роста миграционного притока в Россию, достигшего к 2009 году 247 тысяч человек.

Согласно ежегодному Докладу Фонда ООН в области народонаселения за 2004 год, в России продолжался демографический кризис. Численность населения России до 2009 года сокращалась на несколько сотен тысяч человек ежегодно. В 2009 году естественная убыль населения России была на 99 % скомпенсирована миграционным приростом, в результате чего снижение численности населения практически прекратилось. Однако, несмотря на это, в 2011 году прирост рождаемости вновь замедлился и составил всего 0,2%.

Вот ещё несколько цифр. Согласно Интернет-проекту Министерства образования и науки РФ «Усыновление в России», в минувшем 2011 году из 88522 выявленных и так или иначе устроенных детей усыновлены российскими гражданами лишь 11% детей при том, что уже несколько лет утверждается о приоритете усыновления сирот россиянами, а не иностранцами.

Впрочем, ряд источников утверждает: помещение ребёнка в приёмную семью на родине ещё не гарантирует его безопасность в сравнении с заграничным усыновлением. Сайт «Грани.ру», ссылаясь на уполномоченного по правам ребенка в Москве, отмечает, что с 1991 года в России погибли 1220 детей, усыновленных российскими гражданами. Из них 12 человек были убиты своими усыновителями.

Если подводить итоги, Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения; 1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии); 1 место в мире по количеству разводов и по числу детей, брошенных родителями.

Таким образом, напрашивается один вывод: защищая традиционные ценности, нужно прилагать максимум усилий для их возрождения, и усилия эти сводятся отнюдь не только к «запретительным» мерам.

Ксения Кириллова
отсюда - http://www.pravmir.ru/semejnye-cenno...o-zashhishhat/

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:20   #2 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Olivka, я думаю,что пройдет не 10 и даже не 20 лет,после внедрения этих всех мероприятий ( если они и будут внедрены) чтобы ситуация как -то сдвинулась с места..И какие это "традиционные ценности"??Что-то не уточняется.....
Всегда были женщины,делающие аборты,всегда были неблагополучные семьи,просто это сейчас на виду и на слуху,а раньше скрывалось.
Всё идет из семьи,как родители- алкоголики,где отец покалачивает мать и где дети- трава сорная,могут в этих детишек что-то заложить нормальное???И как школа или общественность может на этих детишек повлиять??Я не знаю...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:31   #3 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

я не скрываю делала аборты, хотя замечу, что предохранялась, и пока меня никто не переубедит, что если так вышло и средство контрацепции не подошло или я попала в 1,5-5% при которых возможна беременность, то надо плодиться, хоть забросайте меня тапками, я не рассматриваю сл. изнасилования, мед. показания, а постоянно плодящихся безработных женщин, зачастую выпивающих, я бы вообще стерилизовала, но у нас и в России "гуманные" законы по этому поводу, а грязные, неухоженные, голодные, необразованные дети - это конечно же лучше.

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:50   #4 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

mamadochek, я абортов не делала и честно говоря не представляю,что на это меня могло бы подтолкнуть- ну изнасилование только если( тьфу-тьфу)..У нас в семье еще от мамы пошло - аборт- самое страшное ,что может быть и даже в лет 16-17 слышала от неё- забеременеешь- рожай,только не избавляйся...прокормим,поможем,вырастим...
А если вы попали в эти 1,5-5 % то возможно это было для чего то нужно- эта беременность и она случилась не просто так....Но то дело ваше канеш...

Цитата:
Сообщение от mamadochek Посмотреть сообщение
а постоянно плодящихся безработных женщин, зачастую выпивающих, я бы вообще стерилизовала, но у нас и в России "гуманные" законы по этому поводу
С этим согласна -100 %...Без всяких оговорок...
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:24   #5 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
А если вы попали в эти 1,5-5 % то возможно это было для чего то нужно-
дык у меня так случилось аж 2 раза ттт, что не больше, было ближе 30, нуууу бывают в жизни обстоятельства, когда лучше дать больше уже рожденному и живущему, ну это ИМХО

Старый 04.07.2012, 23:44   #6 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 178
Рейтинг мнений: 35
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
Olivka, я думаю,что пройдет не 10 и даже не 20 лет,после внедрения этих всех мероприятий ( если они и будут внедрены) чтобы ситуация как -то сдвинулась с места..И какие это "традиционные ценности"??Что-то не уточняется.....
Всегда были женщины,делающие аборты,всегда были неблагополучные семьи,просто это сейчас на виду и на слуху,а раньше скрывалось.
Всё идет из семьи,как родители- алкоголики,где отец покалачивает мать и где дети- трава сорная,могут в этих детишек что-то заложить нормальное???И как школа или общественность может на этих детишек повлиять??Я не знаю...
Да я думаю, что не совсем так - всегда было. В меньшем количестве было, мне кажется все таки. сейчас же нету сдерживающих факторов, именно моральных, которые были даже в том же СССР (хотя я и не приверженец этой эпохи). Традиционные ценности - могу предположить (поскольку взята статья из православного портала) - то это как раз про уважение и любовь в семье, про ценность жизни как таковой, про поддержку близких... ну вот как-то так.
В том, что общественность может влиять на детишек - это факт, доказанный не единожды педагогами - тот же Макаренко тому пример.
Проблема в том, что вот даже мне по сути, и нечем гордиться, живя в этой стране - никто не заботится о подрастающем поколении кроме родителей, нет пропаганды здорового образа жизни, создания крепкой семьи "навсегда", попытки создать и популяризировать семейные детские дома как-то не увенчались успехом. В то же время. если посомтреть на другие страны - это реально, это возможно - просто у нас это никому не надо и нет дела до этого - не в садик ближайший оборудовать площадку или спортшколу поддержать деньги идут, а лишнюю дачу в буковеле отгрохать... Грустно, увы.

Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:08   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
не в садик ближайший оборудовать площадку или спортшколу поддержать деньги идут, а лишнюю дачу в буковеле отгрохать...
во ключевые слова, в нашей стране, приходящие к власти думают как бы быстрее и полнее набить собственные карманы. А чего далеко ходить, смотрю на семьи не совсем бедных людей, на отношения с детьми внутри семьи и все сводится только к кошельку. У меня подруга, спрашиваю ее не коробят ли отношения детей с папой, у них синоним папа-кошелек кошелек-папа и все, на что она отвечает, что в понимании папы это и есть высший пилотаж воспитания

Старый 22.05.2016, 20:24   #8 (permalink)

Очки репутации: 600
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

причом ткт сша ! былобы кого в пример ставить этих любителей гамбургеров ! не думаю
артур20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 11:03   #9 (permalink)

Очки репутации: 6,029
Получено "спасибо": 8
Рейтинг мнений:

мне кажется, вообще не нужно никого ставить в пример.
Летняя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 22:49   #10 (permalink)

Очки репутации: 2,832
Рейтинг мнений:

Здравствуйте! Хочу сказать, что если кому потребуется действительно профессиональная охранная фирма, то можете смело обращаться в эту компанию https://www.morrigan.com.ua/
MonroeStahr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 18:26   #11 (permalink)

Очки репутации: 130
Рейтинг мнений:

Не все хорошо в России, если к нам прутся! Сидели бы себе в своей Московии
Murka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
отношения в семье, семья, ценности

Опции темы
Опции просмотра