Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Проблема бабушек

Важная информация

Ответ
Старый 29.06.2009, 14:18   #1 (permalink)

Очки репутации: 2,457
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений: 5

По умолчанию Проблема бабушек

Столкнулась с такой проблемой - бабушка очень балует малыша. Она ему ВСЕ разрешает. В мое отсутствие (вышла на работу на полставки) сын может залезть на кухонный стол, может разливать по дому воду, может таскать кошку за хвост. Это же ужас! Как я потом могу его убедить, что делать этого не следует?
marinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 06:39   #2 (permalink)

Очки репутации: 445
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: проблема бабушек

У меня подобная проблема. Когда сын дома, то я стараюсь, чтобы он сам делал какие то вещи (собрать игрушки, выкинуть какую-ту бумажку, взять вещь, ктороя ему нужна). Бабшка же носится с ним как курица с яйцом, старается все за него делать, потокает всем его капризам, сюсюкает его. После этого, когда он приходит домой, начинает капризничать, устраивать сцены, не хочет ничего делать. Больше чсего меня волнует, что он начинает хныкать по любому поводу. Если что-то запрещаешь или стунется слегка тут же в слезы. Сколько не пыталась объснить бабушке, что не надо его сюсюкать, не помогает. Она объясняет это тем, что "ей так жалко его, он такой маленький" )))) Как с этим бороться, я не знаю.
МамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:00   #3 (permalink)

Очки репутации: 73
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

мои бабушка и дедушка были построже родителей, но, как ни странно, меня именно к ним больше и тянуло.
nyashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:10   #4 (permalink)

Очки репутации: 5
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Как говорится: "Первый внук - первый ребенок". Большинство бабушек балует детей. Моя мама не исключение, приезжает она редко, пытается за 2 недели отдать внучке всю свою нерастраченную любовь. Какое тут правильное питание, начинаются пирожки, сладкое. Какие развивающие игры! Но, не смотря на все это, развитие дочери в это время идет гигантскими шагами! Поэтому не считаю нужным менять что-либо в их отношениях, важно научиться договариваться с ребенком, тогда он и в отсутствие бабушки ведет себя хорошо.
Yanasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:17   #5 (permalink)

Очки репутации: 373
Рейтинг мнений:

Я согласна, что большинство бабушек и дедушек балуют своих внуков, особенно, елси они самые первые. Но все равно, нужно знать меру, что можно разрешать деткам, а чего вовсе нельзя делать. Поэтому я думаю, стоит просто поговорить и обьяснить им, что они таким образом портят ребёнка. Он может себе позволить шалости, но не тягать кота за хвост (так можно и садистом вырасти). Нужно и ребёнку тоже обьяснять ,чего делать нельзя..
Larra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:53   #6 (permalink)

Очки репутации: 15
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Я согласна со всеми, что баловать нужно в меру, но я даже завидую тем, у кого такие добрые и любящие бабушки. У меня противоположная проблема, наши бабушка с дедушкой, родители мужа, запрещают ребенку все. Я оставляю им его только в самых крайних случаях, мне плакать хочется, наблюдая все это, не только сыну. Только и слышно - того не трогай, туда не беги, этого не бери - поломаешь, туда не лезь, им бы только он сидел на одном месте, никуда не двигался. За все время, нам 2,5 года, они купили ему машинку за 20 гривен на Новый год, ну зачем ему игрушки, если он их может поломать. Муж уже не раз говорил с ним на тему всеобщих запретов, бесполезно.
Старый 23.02.2011, 01:04   #7 (permalink)

Очки репутации: 20
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Печаль

Девчёнки, не переживайте. У меня тоже свекровь очень сильно баловала дочу. Она приходя от бабушки, устраивала такие истерики, ужас. Мы делали вид, что не слышим. Сейчас Иринке 4 года и она чётко различает, у бабы можно всё, дома нет. Иногда дуется, но истерики прошли и к бабе не так уж часто просится.

Добавлено через 6 минут
У меня другая прблема, свекровь обожает, а моя мама игнорирует внучку. Внуку приносит гостинце, а 4-летней говорит, ты уже большая.
Что с ней делать? Сама бабушка всё отрицает, говорит, что это мы сына не любим.
Лариса Твист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:46   #8 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

Девочки, а бабушке можно высказаться. Проблемы между молодыми и пожилыми существовали всегда. И будьте снисходительны друг к другу.Старики всю свою любовь переносят на внуков, понимая что жизнь может закончится в любой момент и боятся недолюбить. А то что балуют внуков - но ведь и кто-то из родителей балует больше.
Бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:36   #9 (permalink)

Очки репутации: 345
Получено "спасибо": 7
Рейтинг мнений:

Ну любят бабушки и дедушки баловать своих внуков, но что поделаешь, мы сами такими когда-то будем и будем своих баловать.
Vanvani4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 17:34   #10 (permalink)

Очки репутации: 404
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

У меня ситуация другая-моих родителей здесь нету,которые могли б побаловать своих внучат,а свекровь со свекром внимания никакого не пределяют,даже на руки никогда не возьмут,да и погулять-тоже проблема,лучше посмотреть телевизор,все запрещают и говорят,что я очень балую детей,засильно проявляю свою любовь,а на старости лет от них я даже стакана воды не дождусь.Зато я знаю другое: сколько вы любьви дадите сейчас своим деткам-столько вы получите,когда детки выростут!
oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 12:29   #11 (permalink)

Очки репутации: 379
Рейтинг мнений:

старая тема, но поднять хочется. эти бабушки - зачастую просто катастрофа какая-то))не все конечно, но многие, которые нос и языккк суют, куда не нужно и где вооообще не их дело.
Niki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 12:37   #12 (permalink)

Очки репутации: 136
Рейтинг мнений:

Да, большинство бабушек и дедушек балуют своих внуков и внучат, но наверное с этим нечего не надо делать, если ребенок счастлив с ними
xat99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:22   #13 (permalink)

Очки репутации: 647
Рейтинг мнений:

ну это всегда так)Не переживайте)
Яночка28 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра