Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

О мужчинах...

Важная информация

Ответ
Старый 13.08.2013, 17:19   #1 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

По умолчанию О мужчинах...

Нашла интересную статью....И так прям растрогалась... когда в очередной раз захочется промыть мозги мужу буду перечитывать

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной. По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает - ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?

Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию - раз, и в иерархию - два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю.

И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю.

Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.

Юлия Рублева
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Buba (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 02:01   #2 (permalink)

Очки репутации: 70
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Блин, а ведь правда.....
Buba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:50   #3 (permalink)

Очки репутации: 75
Рейтинг мнений:

тронуло до глубины души. Надо учится лелеять своего мужчину и помогать ему быть успешным. Ведь действительно, как-то само собой получается, что от мужчины многого ждешь, требуешь, а ведь они тоже люди, они тоже хотят, чтобы ради них.
Galo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 23:25   #4 (permalink)

Очки репутации: 59
Рейтинг мнений:

дак вот оно что
dima491 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:37   #5 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Да на самом деле каждому на своем месте быть не просто.... Не нужно никого жалеть, просто люди должны жалеть сами себя, а не работать по стахановки и дохнуть также... ради чего? Если ради семьи так они нужны живыми и здоровыми, а если ради денег то тоже не понятно, зачем они на том свете?
Almira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 06:11   #6 (permalink)

Очки репутации: 170
Рейтинг мнений:

бред полнейший это я как мужчина пишу
bigser1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 08:37   #7 (permalink)

Очки репутации: 561
Рейтинг мнений:

Интересная статейка))))
Viktori34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:58   #8 (permalink)

Очки репутации: 860
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от bigser1 Посмотреть сообщение
бред полнейший это я как мужчина пишу
чисто мужское мнение, может и правильное)))
Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 19:57   #9 (permalink)

Очки репутации: 600
Рейтинг мнений:

полный бред это написала какайто разачарованая личность ))) у которой жизне заладилась
артур20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 15:40   #10 (permalink)

Очки репутации: 587
Рейтинг мнений:

полный бред, не согласна, никого жалеть не надо, я отношусь к мужчинам точно также как и они ко мне!
МаргаритаМарго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 11:48   #11 (permalink)

Очки репутации: 160
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от МаргаритаМарго Посмотреть сообщение
полный бред, не согласна, никого жалеть не надо, я отношусь к мужчинам точно также как и они ко мне!
Жалеть совпадает со словом жалить, никого жалеть не надо иначе это делает жалеемого слабым
Vladimirk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:23   #12 (permalink)

Очки репутации: 802
Рейтинг мнений:
Детки: Сашка 13.09.2013

По умолчанию мужчины

я считаю жалость - самое ужасное чувство, которое можно испытывать к мужчине
VioleTo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:24   #13 (permalink)

Очки репутации: 634
Рейтинг мнений:

блин,действительно правда)
Яночка28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:46   #14 (permalink)

Очки репутации: 244
Рейтинг мнений:

шо за бред. пост ни о чем
Princess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 12:52   #15 (permalink)

Очки репутации: 245
Рейтинг мнений:

А что говорить о мужчинах? Мужику много не надо - еда, пивко и девушка , этого вполне для счастья достаточно) Ну и еще бабло, чтобы было, без этого ничего вышеупомянутого не будет. Это женщин не понять, а с нами все очень просто.
Krasnov вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
мужчины, психология

Опции темы
Опции просмотра