Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Бабушка и дедушка постоянно ссорятся: что делать?

Важная информация

Ответ
Старый 18.02.2011, 00:44   #1 (permalink)

Очки репутации: 42
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Бабушка и дедушка постоянно ссорятся: что делать?

Так получилось, что мы с мужем сейчас временно живём вместе с моими родителями. Бабушка с дедушкой ссорятся не слишком часто, но с африканскими страстями: крик на весь дом, грубые слова, слёзы и обвинения. Так как ссоры чаще всего происходят вечером, а дом не трёхэтажный, ребёнок так или иначе всё это слышит (а если не успеваем быстро отреагировать, то и видит). Беспокоюсь за его психику. Никакие разговоры и уговоры не помогают. Помогите привести какие-то разумные (а, главное, убедительные) доводы. И вообще, как себя в такой ситуации вести?
MilaLova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:34   #2 (permalink)

Очки репутации: 15
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Если разговоры и уговоры не помогают, то я бы советовала вам поскорее поменять место жительства. Если они никак не реагируют на то, что их внук видит и слышит их скандалы, не понимают, что этим травмируют маленького ребенка, да я так понимаю, что и ваше мнение по этому поводу их особо не интересует, то вряд ли уже тут помогут, какие-то доводы.
Старый 20.02.2011, 23:43   #3 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Что можно сказать по этому поводу?!Конечно нужно переехать подальше от дедушки и бабушки!Ребёнок всё понимает,запоминает и повторяет.Вы же не хотите,чтобы ваш ребёнок жил в таких отношениях со своей второй половинкой.
rustam7608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:01   #4 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

У ваших стариков климатический кризис. Поэтому у вас нет другого выхода как съежать от родителей.
Бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:08   #5 (permalink)

Очки репутации: 42
Рейтинг мнений:

Делаем всё возможное для переезда. Но раньше, чем через несколько месяцев всё равно не получится никак. То есть пока остаётся только терпеть и изолировать ребёнка?
MilaLova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:57   #6 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Ну, может все не так и печально...я жила в такой семье...родители не стеснялись выяснять отношения при нас с младшим братом(или закрывали дверь в кухню, что ничуть не мешала звучанию...). Мать ссорилась с отцом, с его родителями, с нами... Вскоре мы(дети) так устали от этого, что 1. перестали обращать внимание на перепалки взрослых 2. Для себя накрепко решила - что у нас УЖ ТОЧНО такого не будет.
MilaLova, это же ваши родители...и они, я уверена, и до этого так активно выясняли отношения. Но вы так не поступаете(хоть навернялка все видели и слышали). Так что не прекращайте попыток утихомирить родителей, однако и не переживайте так по этому поводу
Marysko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:23   #7 (permalink)
Nin

Очки репутации: 25
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от MilaLova Посмотреть сообщение
Так получилось, что мы с мужем сейчас временно живём вместе с моими родителями. Бабушка с дедушкой ссорятся не слишком часто, но с африканскими страстями: крик на весь дом, грубые слова, слёзы и обвинения. Так как ссоры чаще всего происходят вечером, а дом не трёхэтажный, ребёнок так или иначе всё это слышит (а если не успеваем быстро отреагировать, то и видит). Беспокоюсь за его психику. Никакие разговоры и уговоры не помогают. Помогите привести какие-то разумные (а, главное, убедительные) доводы. И вообще, как себя в такой ситуации вести?
Если ребенок живет с рождения в доме, то все происходящее он воспринимает как фон. Главное, чтобы бабушка и дедушка к нему относились с любовью, это очень важно для малыша. Жаль, что Вы не указали возраст ребенка. А поговорить с родителями стоит.
Nin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:41   #8 (permalink)

Очки репутации: 345
Получено "спасибо": 7
Рейтинг мнений:

Если разговоры не помогают, то ищите другое жилье. А может они когда узнают, что Вы решили переехать, испугаются и станут себя хорошо вести?.
Vanvani4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:12   #9 (permalink)

Адрес: Житомирская область, Олевский район, ст.Белокоровичи.

Очки репутации: 65
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Ой.. я так хорошо понимаю такую ситуацию. Мы тож с родителями живем, они разводяться... Эти крики, некрасивые слова и много другого негатива... Я стараюсь постоянно брать ребенка на руки и чем либо забавить... Но хотя ему 8 месяцев, я замечаю, что он начинает как бы тоже ссориться только со мной. Если ему не нравиться что-то, он не плачет, как раньше а ругаеться... Из-за поведения родителей во всей этой ситуации и атмосфере ссоримся и мы с мужем.... Очень срочно хотим уехать, но и нам нужно несколько месяцев. Наши родители очень на нас влияют, на меня то точно. я мимолетом представляю, что и у меня будет такая жизнь, и мой ребенок будет видеть такую гадость. Не хочу этого...
Ирина_мама_Никиты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:21   #10 (permalink)

Очки репутации: 310
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от MilaLova Посмотреть сообщение
мирить мирить и еще раз - мирить
maks610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 20:21   #11 (permalink)

Очки репутации: 600
Рейтинг мнений:

просто сежайте от них и все !!!!!и возможно они поймут что ваш переезд это последствие их сор
артур20 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
совет

Опции темы
Опции просмотра