Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

С какого возраста начинать разрешать сидеть за компьютером?

Важная информация

Ответ
Старый 28.06.2011, 05:35   #16 (permalink)

Очки репутации: 404
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

Чем позже,тем лучше и для детей,и для Вас,а то потом не выгоните,придется покупать еще один для Вас.
oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:14   #17 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 40
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Хотя я - за компьютер + ребенок. Где еще можно быстро научиться читать, писать, выучить разные языки, познать много чего интересного. Разве я не права?
Во-первых можно ходить в развивающую детскую студию для того, чтобы научиться читать, писать и др. Там еще и общение со сверстниками. А во вторых мама и сама может заниматься с ребенком. Только для этого надо выбрать время. Я против компьютера для дошкольника. Мне жалко его зрение.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 16:33   #18 (permalink)

Очки репутации: 55
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

моей дочке 1.6. она бегом бежит, если кто то включает компьютер. ничего хорошего в этом нет конечно.
Katarina11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:41   #19 (permalink)

Очки репутации: 128
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Да чем позже, тем лучше...
shopogolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:26   #20 (permalink)

Очки репутации: 110
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Я тоже считаю, что чем позже ребенок столкнется с компьютером, тем лучше для него. Необходимо заинтересовать его реальными, а не виртуальными вещами: любит играть в "стрелялки" - попытаться поиграть с ним в индейцев, но на улице; "гонки" - бег по стадиону(заодно и занятия спортом), "экшн" - займите его рисованием, изготовлением моделей самолетов, кораблей, техники...это все должно помочь развивать в нем качества необходимые человеку в нашей жизни.
Старый 10.01.2012, 12:46   #21 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

А я За компьютер...Конечно я не о глупых стрелялках и не о просиживании у копьютера целый день ,а вообще о том,что ребенок азы компьютерной граммотности должен изучить тогда,когда ему будет интересно...До 10 лет ждать,извините,по -моему глупо..Я для ребенка открываю Word он какие- то слова набирает ,уже пальчиком показывает ,где шрифт поменять ..По-моему 10-15 мин в день не страшно...А потом он сам слазит со стула- ему уже не интересно- идет гулять с игрушками..И вообще- люди!!21 век !!Компьютеры- неотъемлемая часть нашей жизни -почему детей английскому учат с пеленок а с компьютером собирают знакомить в 10 лет??????Кстати о зрении...Я конечно понимаю,что детей и взрослых сравнивать нельзя,но у меня работа связанная с компьютером и с цифрами..Причем и по ночам бывало и при разном освещении- зрение тьфу-тьфу как было 1,0 на оба глаза так и за 10 работы не поменялось...А вообще все зависит от семьи и окружения-если папа у кого-то целыми выходными сидит в он-лайн играх,естественно и ребенок берет с него пример...
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:07   #22 (permalink)

Рейтинг мнений:

Дык в том-то и проблема, что вы думаете раз 21 век - значит компьютер должен знать с пеленок. Компьютер это мощный инструмент, это электронный "костыль", если ребенок к нему привыкнет, то без него уже ничего не сможет делать. Если ребенок не умеет писать вручную, зато уже бодро тыкает пальцем по клавишам - это нормально?
Старый 16.01.2012, 11:47   #23 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 178
Рейтинг мнений: 36
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Цитата:
Сообщение от Magistr_fiziki Посмотреть сообщение
Дык в том-то и проблема, что вы думаете раз 21 век - значит компьютер должен знать с пеленок. Компьютер это мощный инструмент, это электронный "костыль", если ребенок к нему привыкнет, то без него уже ничего не сможет делать. Если ребенок не умеет писать вручную, зато уже бодро тыкает пальцем по клавишам - это нормально?
У меня ребенок сидит за компьютером. И не вижу ничего страшного, что она будет печатать быстрее, чем писать вручную.. У нас с мужем так и получилось- писать сейчас разве что подписывать чеки на терминале в магазинах. А так все в электронном виде в основном. Ну, привыкнет. По поводу мобильных тоже копья ломали еще лет семь назад- а сейчас есть практически у всех. Если это удобно- то глупо запрещать. Все равно же к нему придет со временем. И рефераты, и курсовые сейчас не вручную уже пишут, как мы. Это необходимые навыки в современном мире.
Я, конечно, за разумные временные рамки, а не сидение круглосуточное в игрульках

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:01   #24 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Magistr_fiziki Посмотреть сообщение
У меня ребенок успешно чередует написание слов на компьютере и на бумаге..Правда карандаш держит плохо ,но ему одинаково интересно и то и другое ..Раньше книги переписывали от руки- теперь нам это кажется дикостью...Прогресс невозможно остановить и наши дети будут жить уже в другом мире ,совсем не похожем на нынешний..
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:20   #25 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Я не против компьютера. Но сейчас точно могу сказать, что для запоминания информации очень не помешало бы посидеть в библиотеке и написать вручную, и дело не в умении писать, в запоминании. Или хотя бы из инета не тупо печатать, а лучше написать. Еще возмущена тем, что в школе детям, у кого нет принтеров, снижают оценки. На нашем примере, нам 12 поставили, а девочка писала сама, старалась, а ей только за это снизили оценку, думаю и ребенку и родителям обидно.

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:53   #26 (permalink)

Рейтинг мнений:

Вот вы говорите, что хорошо когда ребенок с раннего возраста получает навыки работы за компом и т.д. Но ведь в это время он мог бы получать совершенно другие, более необходимые навыки: решение логических задачек, физическое развитие, музыкальный слух и т.п. Современный взрослый индивид может освоить компьютер с необходимым набором ПО за месяц максимум. Ребенок это может сделать в разы быстрее, но нужно ли жалеть месяц и обучать ребенка компьютеру или лучше направить энергию его развития в другое русло.

Элементарный случай: какое-нибудь стихийное бедствие, накрылась электростанция и городок остался без света...ремонт может занять от дня, до месяцев (пример, Новый Орлеан в США, 2005г). И как будет себя чувствовать ребенок, привыкший сидеть за компом 3-4 часа в сутки???
Я за компьютер, но не с пеленок(пусть даже это 15-20 минут в день).
Старый 06.02.2012, 16:54   #27 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

У меня сыну почти 4 года, он любит играть в детские развивающие игры на компьютере, сейчас такие не сложно найти в интернете. Но я против всяких там стрелялок, где много жестокости и крови! Еще сын любит смотреть, как мы с мужем играем в Симс - надеюсь, он когда подрастет, тоже будет играть)))

Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:11   #28 (permalink)

Очки репутации: 222
Рейтинг мнений:
Детки: Максимка 9 лет

Моему сыну почти 6 лет, за компом только мультики смотрит и то не часто!!! Моё мнение - ещё успеет себе зрение попортить...
FrauLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:57   #29 (permalink)

Рейтинг мнений:

Поддерживаю!
Старый 12.03.2012, 11:15   #30 (permalink)

Очки репутации: 106
Рейтинг мнений:

Лучше на свежем воздухе играть , чем на компьютере!
Max_V вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра