Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Осторожно надо играть))

Важная информация

Ответ
Старый 25.11.2017, 00:08   #16 (permalink)

Очки репутации: 255
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

У нас все намного легче, мы с мужем любим настольные игры. Своего сына тоже учим не играть в компьютере, а за столом).
"Для тех кто не знает, настольная игра это не дурак и не нарды"

К примеру у нас сейчас в коллекции из детского игра Швидерця (нужно на скорость собирать ведра по цветам), Квадрыки, тоже игра на совпадения и скорость. Такие игры позволяют развить скорость мышления у ребенка + интерактивное общения с взрослыми. Да и самим весело
nvoznnaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 17:54   #17 (permalink)

Очки репутации: 245
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Здравствуйте!) Меня зовут Эмилия, моему сыну Марку совсем недавно исполнилось 10 лет. Он замечательный мальчик, заботливый сын, отличник в школе, но есть одна острая проблема, которая меня очень волнует. У него очень мало друзей, хотя он очень общительный и коммуникабельный, у него на них просто не хватает времени, так как все свободное время от учебы Марк посвящает видеоиграм. С начала я очень скептически к этому относилась, запрещала играть больше часа в день, ставила различные блокировки, штрафы даже придумала (за превышение лимита нагружала его работой по дому), лишала карманных денег и т.д. Мне казалось что он заменяет живое общение виртуальным миром, он пытался мне что-то объяснить, но я не слышала. Я всячески пыталась искоренить это ужаснейшую зависимость (тогда именно так я это называла), перерыла всю сеть в поисках решения проблемы (форумы, психологи и т.д.). А в один прекрасный день сын изрядно устал от моих попыток его спасти и решил мне доказать обратное. В тот вечер я поняла, что зависимость конечно же существует у некоторых игроков, но многие относятся к игре совершенно по-другому. В мире уже давно есть понятие киберспорта и сформировалось совершенно другое отношение к игре. Вот мой сын, к примеру поставил перед собой цель попасть на мировый турнир с более чем 20-ти миллионым призовым фондом и настойчиво идет к этой цели, принимая участие в турнирах он уже заработал тысячи долларов. Мне было сложно это доказать, но он справился с этой нелегкой задачей. Он как раз таки и изменил мое отношение к игре, приведя реальные примеры из жизни игроков-спортсменов. Зная об той проблеме у нас в обществе, я захотела помочь таким же мамам как я и их детишкам. Планирую открыть кибершколу, где опытные тренера будут не только обучать, но и прививать правильное отношение к игре как к спорту. На наших занятиях, ребенок, играя будет обучаться коммуникации и взаимодействию в коллективе, развивать логику, концентрацию внимания, заниматься интересным увлечением в окружении единомышленников, учиться понимать себя и контролировать свои эмоции, получить уникальную возможность стать профессиональным игроком и заработать свой ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ своим любимым делом. Хобби ребенка может стать его будущей профессией. Также мы планируем проводить занятия с психологом и уроки английского языка. Очень хочу узнать ваше личное мнение как мам маленьких игроков, по некоторым вопросам, оно очень важно для меня.
Эмилия Тищенко вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
ноутбук, ребенок

Опции темы
Опции просмотра