Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Английский язык и компьютер

Важная информация

Ответ
Старый 15.08.2013, 12:20   #31 (permalink)

Очки репутации: 165
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Юленька 6 лет и Сашенька 13 лет

я сама репетитор. я много занимаюсь со своей дочерью. поскольку школа у нее специализированная. но если нет тяги у ребенка к языкам тут как не занимайся ничего толкового не выйдет. Юлька смышленая, ей пока нравится, читаем книжки детские на английском и французском. А вот старший Сашка учит все в пределах школьной программы. не хочет идти по моим стопам. Хотя дома миллион игрушек есть , даже настольных, развивающих на английском - прекрасно в них ориентируется. И с компьютерами наше обучение ну никак не связано.
Irusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:26   #32 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
я сама репетитор. я много занимаюсь со своей дочерью. поскольку школа у нее специализированная. но если нет тяги у ребенка к языкам тут как не занимайся ничего толкового не выйдет
а с чего начать изучение ,если малышу допустим 4 ?? цвета он уже знает,счет до 11 по английски,но это всё говорю давай на машинках потренируемся по английски поназываем- он никак не буду и всё(

Добавлено через 51 секунду
ну то есть может так быть что в 4 неинтересно а потом в 6 станет интересно ?и как лучше поступить сейчас ?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:30   #33 (permalink)

Очки репутации: 165
Рейтинг мнений:
Детки: Юленька 6 лет и Сашенька 13 лет

Читайте с ребенком сказки на русском языке заменяя элементарные простые слова - английскими. например про репку. все слова простые: деда, баба, внучка, собачка, кошка , мышка - grandfather, grandmother, granddaughter, dog, cat, mouse. Попросите малыша повторить за вами новые слова. А если он их уже знает - пусть сам скажет на английском в нужный момент.
Irusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тая (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 20:30   #34 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
Читайте с ребенком сказки на русском языке заменяя элементарные простые слова - английскими. например про репку. все слова простые: деда, баба, внучка, собачка, кошка , мышка - grandfather, grandmother, granddaughter, dog, cat, mouse. Попросите малыша повторить за вами новые слова. А если он их уже знает - пусть сам скажет на английском в нужный момент.
Спасибо!!Попробуем
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 15:25   #35 (permalink)

Очки репутации: 70
Рейтинг мнений:

Мы много читали о том со скольки изучать английский с ребенком и как. В результате пришли к выводу, что не раньше 5 лет. со старшей дочкой занимались с 3.. Она легко запоминала слова. Знала больше 30 слов. Но потом резко не захотела заниматься и все забылось. Теперь она во втором классе и опять с легкостью его изучает в школе и с репетитором. А специалисты предлагают изучать самостоятельно, включая мультфильмы на англ. языке, игры компьютерные или постоянно говорить на английском дома. Мы вот пробуем говорить и играем на компе в игры на англ. языке http://game4kid.ru/articles/igry-dly...liyskom-yazyke Правда, не более полчаса в день.
PolinS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 10:38   #36 (permalink)

Очки репутации: 120
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:
Детки: Две доченьки-Ульяна 9 лет и Софья 14 лет.

я считаю, что все зависит от ребенка. Моя старшая дочь с трех лет сама изучала английский, по мультикам (Диего, Даша), а потом и по играм на компьютере, или передачам по ТВ, просто повторяла слова. А вот младшая не хочет его учить, мультики еще как-то, а вот игры и передачи наотрез.
Letto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 17:48   #37 (permalink)

Очки репутации: 827
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:
Детки: планирую

Сегодня с компьютером, лично мне намного проще, благодаря тому, что есть масса курсов. Пока что работаю с этими - http://www.englishdom.com/free/ Очень просто и эффективно.
molinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 11:49   #38 (permalink)

Очки репутации: 568
Рейтинг мнений:

нам год и четыре,нашла ей новое занятие,игры на мобильном,нашла прикольную игру,хоть нам и рановато,но она водит пальчиком и картинки меняются,ей нравится,а для деток по старше вообще супер,можно развивать фантазию,очень все красочно и дети занятыhttps://play.google.com/store/apps/d...пробуйте,может и вашим деткам понравится
Юлия Григович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 22:53   #39 (permalink)

Очки репутации: 188
Рейтинг мнений:

Дєвчонкі, мій малий почав з 5 класу ходити раз в тиждень до репетитора по англійській мові. Паралельно він бавився в онлайн гру "Кантр страйк". В цій грі учасники з цілого світу спілкуються в скайпі. Так от, після 4 років періодичних ігр + раз в тиждень репетиторство він спілкується тепер англійською так як і українською. Головне - МОТИВАЦІЯ.

Добавлено через 1 минуту
Спочатку я був проти його участі в цій грі, але коли почув як він намагається спілкуватись в скайпі з поляками, американцями, шведами, і т.д англійською мовою, зрозумів шо то добре.
Slavik24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:12   #40 (permalink)

Очки репутации: 335
Рейтинг мнений:

Иногда занимаюсь на компьютере английским по одной из программ, мне помогает.
Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 23:35   #41 (permalink)

Очки репутации: 1,358
Рейтинг мнений:

Мне лично для того, чтобы комфортно изучать язык не нужен компьютер, а нужен живой человек. Поэтому собственно, наверное, я и хожу на курсы от инглишхаус и меня полностью все устраивает и даже более чем, я нашла именно то, что так давно искала. Результаты говорят об этом же. В общем по компьютеру мне лично не так эффективно заниматься как с преподавателем.
Наталия771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 22:13   #42 (permalink)

Очки репутации: 70
Рейтинг мнений:

можно же найти пару хороших книг по английскому языку ****************/knigi/c4326572 и самообучаться в домашних условиях без репетитора.
maksimx5hb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 07:25   #43 (permalink)

Очки репутации: 155
Рейтинг мнений:

Надо бы подсунуть такие игры, которые бы развивали под какую-то профессию программиста например или компьютерных технологий, было бы супер.
Старый 25.05.2016, 19:18   #44 (permalink)

Очки репутации: 330
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

У меня дочь, ей 6 лет. Уже год изучаем английский. Ну по моему мнению ей нужно с кем-то разговаривать на английском. Репетитор говорит, что пусть по скайпу разговаривает с другими детьми, с других стран,быстрей научится. Но У нас не микрофона, не веб-камеры не было на компьютере. Не нужна была. Пришлось купить, покупали в магазине КЭН http://can.ua/webcams/c1514/ . Купили Веб-камера SVEN ICH-3500 сразу с гарнитурой. Большой выбор и цены радуют глаз.Теперь дочь общается по скайпу с иностранцами, ну по крайней мере пытается. Я думаю через пару лет, уже будет знать в идеале английский язык.
svetik6028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 14:58   #45 (permalink)

Очки репутации: 94
Рейтинг мнений:

А я учу английский. В декрете много не погуляешь. Вот закачала программы и сижу занимаюсь. Без гарнитуры никак. Произношу в микрофон, а комп ошибки исправляет. Вырабатывается произношение.
iren12345 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра