Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Увеличение выплат при рождении ребенка

Важная информация

Ответ
Старый 10.03.2012, 23:52   #16 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Да, в таком случае нужно обязательно подавать в суд! И совбес обязан выплатить компенсацию недостачу за все время, за которое не выплачивал деньги, когда они появятся. У нас попроще. Я когда через 6 месяцев после рождения принесла документы на оформление по доходам, на меня косо смотрели работники собеса, а потом, как я ходила каждые 6 месяцев обновлять документы и бумажки (тоже геморрой, блин(((), слышала, как мамочкам сразу предлагают оформить выплаты по доходам, если доход не высокий.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:27   #17 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
Сообщение от Apel'sinka Посмотреть сообщение
слышала, как мамочкам сразу предлагают оформить выплаты по доходам, если доход не высокий.
мне тоже предлагали, но официальный доход покрывает прожиточный минимум, я заранее все просчитала.

Настасия,вооружитесь законами, благо в инете информации полно и вперед в собес. Я живу в небольшом городе, тоже в Луганской области и таких проблем не было. Я сылашала, что в разных городах у женщин случались какие то казусы в собесе, поэтому на всякий случай перед визитом туда я пртоштудировала, все, что нашла и самостоятельно просчитала все выплаты и их размер, которые были положены.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 08:54   #18 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 22
Рейтинг мнений:

у нас в Луче проблемы возникают буквально у всех и каждой,начинаешь писать в Луганск,приходит официальное письмо что это ваш ребёнок и вы сами обязаны его обеспечивать(во всяком случае моей сестре и ещё нескольким девченкам пришло именно такое),они уже стали настолько ушлыми,что ничего не боятся ни судов ни жалоб,как говорится рука руку моет!!!город маленький все друг друга знают,чего им боятся?
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:05   #19 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 176
Рейтинг мнений: 32
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Цитата:
Сообщение от Настасия Посмотреть сообщение
!город маленький все друг друга знают,чего им боятся?
просто письмо надо писать не только на собес, даже областной. откуда оно никуйда не уйдет, а в шапку добавлять как можно больше инстанций - прокуратура (нарушение законов), министерство по справам семьи та молоди, администрация президента, тот же собес городской и областной... Еще кому-то (можно жепридумать). и оправлять все эти письма заказными. тогда они обязаны будут отвечать письменно в течении 10 дней, и будут отвечать аккуратно, не хамить. потому что на ваши вышестоящие письма по-любому придут им запросы - что вы сделали и как поступили.
И сейчас можно с ответным областным письмом снять копию и нажаловаться всем кому можно - приложить - мол. вот, посмотрите, какое беззаконие - есть вот такие-то укзы-законы и ты ды. а они внаглую нарушают существующие нормы и мне. бедной матери-одиночке, вот так отвечают и не хотят давать положенное законом

Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:14   #20 (permalink)

Рейтинг мнений:

нет,я не имею в виду конкретно себя,я сейчас справки собираюсь,переоформлять помощь,я в общем описываю ситуацию в городе,не знаю как так получается,но все сидят и молчат,те кто постарше привыкли что на всё есть закон и поэтому молчат,считая что все так и должно быть,а те кто помоложе боятся рот открыть,чтобы хуже не было(как в 90-е),а такие как я вообще зачастую безграмотные и хватаются,как говорится за то,что дают
Старый 03.04.2012, 16:10   #21 (permalink)

Очки репутации: 7,436
Получено "спасибо": 74
Рейтинг мнений: 41

В Украине повысились соцвыплаты при рождении ребенка

Согласно бюджету Украины на 2012 год, социальные стандарты, в том числе и выплаты при рождении ребенка, с первого апреля повысились.

При этом размер прожиточного минимума в среднем на одного человека с 1 апреля повысили до 1037 гривен, в то время как минимум для детей до 6 лет увеличили до 911 грн, для детей от 6 до 18 лет - до 1134 грн, для трудоспособных лиц - до 1094 грн, и для лиц, утративших трудоспособность - до 838 грн.

Вместе с тем, увеличились также размеры помощи при рождении ребенка, которые после изменений в бюджете составляют: на первого ребенка - 27330 грн, на второго ребенка - 54660 грн, на третьего и последующих - 109320 грн.

Минфин также обещает рост выплат женщинам для помощи по беременности и родам, а также социальные пособия на детей одиноким матерям. Для них размер помощи теперь составляет на первого ребенка в возрасте до 6 лет - 455,5 грн, от 6 до 18 лет - 567 грн, обучающегося ребенка от 18 до 23 лет - 547 грн.

Между тем, в 2012 году увеличится размер пособия на детей, над которыми установлена ​​опека или попечительство. С 1 апреля 2012 года она составляет 1822 грн для детей до 6 лет и 2268 грн для детей от 6 до 18 лет.

Кроме того, во втором квартале 2012 года вырастет размер пособия для инвалидов с детства и детей-инвалидов. В частности, теперь помощь инвалидам с детства вместе с надбавкой на уход составляет для І группы (подгруппы А) - 1466,5 грн, І группы (подгруппа В) - 1257 грн, II и III групп - 838 грн.

В то же время для детей-инвалидов до 6 лет с 1 апреля 2012 помощь вместе с надбавкой составляет 1042,1 грн, а для тех, кто пострадал вследствие Чернобыльской катастрофы - 1335,4 грн. При этом для детей от 6 до 18 лет она составит 1153,6 грн, а для пострадавших от Чернобыльской катастрофы -1446,9 грн.

MamuAdmin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apel'sinka (09.04.2012), balerinka (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 22:04   #22 (permalink)

Рейтинг мнений:

ну да,размер выплат увеличили,жалко только денег на это просто нет
я поражаюсь,и они собираются в Европу...неужели наша политика обмельчала настолько,что адекватных людей не осталось?

Ответ

Метки
выплаты на ребенка, выплаты при рождении, соцвыплаты

Опции темы
Опции просмотра