Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Увеличение выплат при рождении ребенка

Важная информация

Ответ
Старый 17.02.2011, 19:04   #1 (permalink)

Очки репутации: 7,436
Получено "спасибо": 74
Рейтинг мнений: 41

По умолчанию Увеличение выплат при рождении ребенка

Депутаты планируют установить выплаты при рождении первого ребенка в размере 30 прожиточных минимумов для детей до 6 лет, второго - 60, третьего и последующих - по 120.
За соответствующий законопроект №7521 в первом чтении проголосовал 351 депутат при минимально необходимых 226.
Так, ВР намерена определить, что единоразовая выплата помощи составляет 10 прожиточных минимумов.
При этом проектом закона предлагается увеличить сроки выплат помощи в полном объеме.
Проект закона предполагает установление выплаты равными частями в течении двух лет остальной суммы помощи на первого ребенка, второго ребенка - 3 лет, третьего и последующих - на протяжении 6 лет.
В случае принятия проекта закона он вступит в силу в 2011 году.
Как отмечается в финансово-экономическом обосновании законопроекта, в случае его принятия расходы на выплату помощи при рождении ребенка в 2011 году будут уменьшены на 1,451 млрд гривен по сравнению с расходами, которые предусмотрены законом от 17 ноября 2009 года, который вступил в силу с 2011 года.
Согласно госбюджету на 2011 год, устанавливается прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет: с 1 января - 816 гривен, с 1 апреля - 832 гривны, с 1 октября - 853 гривны, с 1 декабря - 870 гривен.
В соответствии с нынешним законодательством, выплаты при рождении первого, второго, третьего и последующих детей составляют 12,24 тыс., 25 тыс. и 50 тыс. гривен соответственно.
Сумма единоразовой выплаты сразу после рождения первого, второго, третьего и последующих детей составляет 4,8 тыс., 4,84 тыс. и 5 тыс. гривен соответственно, а остальная сумма выплачивается в течение 12, 24 и 36 месяцев соответственно после рождения ребенка.
Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что размер государственной помощи при рождении ребенка до конца 2011 г. возрастет почти на 60%.
"С 1 января повысился объем государственной помощи при рождении ребенка. В 2011 году (помощь) вырастет почти на 60%. Помощь на первого ребенка составит 19,1 тыс. грн, на второго ребенка - 39,2 тыс. грн и на третьего ребенка - 68,3 тыс. грн", - заявил глава правительства.
MamuAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 01:50   #2 (permalink)

Очки репутации: 10
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Я так поняла, что эти выплаты будут потом в течении года возрастать, так как минималка в году будет меняться 4 раза, так что к концу года эти суммы буду чуть больше. Жалко только что с поднятием выплат цены тоже вверх полезли.
Катюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 02:06   #3 (permalink)

Очки репутации: 222
Получено "спасибо": 12
Рейтинг мнений: 3

Но выплаты же выплачивают по установленной норме на день рождения ребенка, так что никто пересчитывать не будет (((
А про помощь до трех лет (которая 130 грн) ничего не слышно, будут ее поднимать? А то как-то эта сумма и раньше была очень смешной, а теперь вообще....
Старый 27.02.2011, 10:49   #4 (permalink)

Очки репутации: 32
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Nick_O_Lay Посмотреть сообщение
Но выплаты же выплачивают по установленной норме на день рождения ребенка, так что никто пересчитывать не будет (((
А про помощь до трех лет (которая 130 грн) ничего не слышно, будут ее поднимать? А то как-то эта сумма и раньше была очень смешной, а теперь вообще....
это точно....!
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:03   #5 (permalink)

Очки репутации: 723
Получено "спасибо": 44
Рейтинг мнений: 3

Вот действительно, 130грн просто смешная сумма. Что можно купить на 130грн ребенку в месяц?!
Natalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:16   #6 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 34
Рейтинг мнений: 10

А я решила оформить социальную помощь пока в декрете. Неделю собирала документы, а начислили 37 грн. Вообще идиотизм какой то. Ни о каких прожиточных минимумах и речи нет. В соцбезе говорят: "Ну вы же получаете помощь до трех лет(130 грн.), что еще хотите. а выйдете на работу и те отберут". Ужас

Добавлено через 13 минут
На 2011 год государство предоставляет такие
Выплаты при рождении ребенка в Украине
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 00:53   #7 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 22
Рейтинг мнений:

да ну их,всё обещают поднять пенсии,степендии,социальные выплаты,лучше бы дали людям работу,и все довольны были бы,а как у нас на шахту(!) где элементарно техника безопасности не соблюдается и одна лампа на троих на одно место почти 50человек,о каком благополучии можно говорить вообще,когда здоровые,крепкие мужики сидят дома без роботы,живут на детские деньги в троём,я вас умоляю,где они возьмут деньги на эти самые улучшения?только и могут что обещать!
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 13:33   #8 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Детки: Сын Марк 14.02.2008

130 платят тем, кто не оформлял по доходам! Мне, как не работающей, платили не 130 грн, а в зависимости от прожиточного минимума - в феврале 2011 вышло около 900 грн. А 130 - это минимум, который государство платит.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 17:42   #9 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
Сообщение от Apel'sinka Посмотреть сообщение
130 платят тем, кто не оформлял по доходам! Мне, как не работающей, платили не 130 грн, а в зависимости от прожиточного минимума - в феврале 2011 вышло около 900 грн. А 130 - это минимум, который государство платит.
Это если не работающие женщины и других доходов нет (официальных).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:21   #10 (permalink)

Даже если есть доход - не важно, у отца или матери - при подаче документов (справки о доходах отца и матери) высчитывается и платится. А 130 это если доходы высокие. А если высокие доходы помимо декретных, тогда смысл возмущаться?

Старый 09.03.2012, 12:07   #11 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
А 130 это если доходы высокие. А если высокие доходы помимо декретных, тогда смысл возмущаться?
Может оно и так,но если в пример брать меня,то я со справкой о доходах,без дополнительных доходов(только детские деньги) получаю 130грн/мес.!максимально за всё время я получила 1050грн за все вместе,даже не знаю с какого чуда,а так мой потолок 960грн в месяц,это 560грн из единоразовой,255грн как одинокая мать и 130грн до 3лет
наверное здесь ещё имеет значение место проживания,в глубинке мало кто находит смелость возмущаться,судиться,да и жалобы редко кто пишет...
Старый 09.03.2012, 13:29   #12 (permalink)

Я не думаю, что есть разница в месте проживания - закон ожил для всех от Закарпатья до Луганска! Просто моно поинтересоваться в совбесе - почему платят 130 грн, а не больше. У меня еще требовали справку о том, что я не являюсь частным предпринимателем, что не стою на учете в ЦЗ. Но это только единоразово - потом я поднимала скандал, что не буду бегать по городу с кучей ненужных бумажек, если в справке о доходах показывает все доходы человека. А есди не дадут объяснения конктретного - жаловаться начальнику совбеса, в вышестоящие органы в конце концов. Некоторые люди вообще с свобесами судятся, и выигрывают суды, и получают нормальную компенсацию! Лично я не вижу ничего постыдного в том, чтоб возмущаться и требовать! Это ВАШИ деньги законные, и в конце концов работники совбеса вам их не из своего кармана платят!

Старый 09.03.2012, 21:51   #13 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
А если высокие доходы помимо декретных, тогда смысл возмущаться?
Да я не про себя, хотя хотелось бы побольше, но считается, если имеется прожиточный миниму на каждого члена семьи, то перерасчет не делается

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:06   #14 (permalink)

Скорее всего да - если по минимуму вся семья "обеспечена", то и выплачивается 130 грн. Но доход должен быть официально достаточно высоким - около 3000 минимум (если жена не работает, и 1 ребенок родился, тогда папина "белая" з/п делится на 3, и из этого высчитывается.). А если неофициально устроен отец и мать, тогда будут платить больше

Старый 10.03.2012, 23:21   #15 (permalink)

Рейтинг мнений:

может в больших городах люди более хваткие,а у нас чиновники наглые и безпринцыпные,моя сестра тоже 130грн получала,пошла писать заявление,на увеличение выплат,они её послали,она в приёмную к директору пришла заявление не хотели регистрировать,она шума наделала,выбежал начальник собеза из кабинета давай орать что они ему работать мешаю и вообще какого она в приёмной забыла,она ему быстренько всё изложила,что с отцом ребёнка не расписана(расписались когда мелкому было 8месяцев),живу с родителями,в декрете и все бла-бла-бла,он заявление почитал и сказал,цитирую:
не страдай хернёй,скажи спасибо,что вообще получаешь помощь,а будешь возмущаться и 130 получать не будешь!
она подала в суд,а заявление это по почте пришлось высылать,его так и не зарегистрировали!до сих пор судится,а пособие правда перестали начислять,только 560получает,говорят денег в бюджете нет

Ответ

Метки
выплаты на ребенка, выплаты при рождении, соцвыплаты

Опции темы
Опции просмотра