Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Успел ли ребенок поменять Ваши привычки?

Важная информация

Ответ
Старый 22.01.2012, 01:14   #1 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 176
Рейтинг мнений: 32
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

По умолчанию Успел ли ребенок поменять Ваши привычки?

Появления маленького ребенка в нашей жизни кардинально ее меняет. Все становиться другим: распорядок жизнь, ценности, приоритеты в делах, диета и пр.пр.пр. Даже такие вещи, как привычки, и те трансформируются. Какие-то продолжают по-прежнему жить с Вами, какие-то исчезают, появляются новые.

Что появилось:

- я стала готовить. Причем готовить более полезные блюда, добавлять овощи, стало больше тушеного, чем жаренного. До беременности коронным блюдом была селедка с черным хлебом, сейчас ассортимент расширился J При этом муж стал обращать внимание на состав продуктов, совсем уж злосносодержащих добавки, ароматизаторы со стола убрали.

- я стала убирать квартиру не один раз недели, как раньше. А каждый день по чуть-чуть. Хотя делать уборку, пусть и несколько часов, зато одну, мне нравилось больше, но такой вариант с ребенком совместить не получается.

- изменила длину волос и ногтей. Теперь они у меня короткие. Это просто удобнее

- привыкла везде на автомате убирать от края стола острые, бьющиеся, горячие предметы

- резко сократился круг общения. Сначала это тревожило, привыкла, что рядом постоянно много людей, а сейчас их нет. Пыталась себя заставить начать опять общаться, иногда через силу. А потом поняла – мне так комфортнее, не хочется особо ни на кого эмоции тратить, чаще хватает мужа и сына. Хотя сейчас потихоньку в доме опять стали появляться гости.

- одеваться дома не в то, что уже можно выкинуть, а красиво. Поняла, что раз я много время провожу дома, то я тут и выглядеть должна хорошо.

- раньше плач детей в общественном месте пусть не сильно, но вызывал дискомфорт. А сейчас я ему радуюсь: «Ой, не мой плачет, как хорошо, что мой-то сын сейчас улыбается» J

А остались у меня какие-то не особо хорошие привычки… Вот их изменить было бы неплохо. Но что есть, то уж есть:

- я люблю поздно ложиться и поздно вставать. Поздно ложиться получается легко. Сын как раз засыпает, и можно сидеть за компьютером, читать и прочее. Все это получается и параллельно с ребенком, но урывками минут по пять. Потом становится пора играть в паровозик, самолетик и прочие интересные игры. А вот с поздно вставать получается сложнее. Хотя сейчас сын встает около десяти, не самый плохой вариант J Иногда утром смену принимает папа, он у нас работает по свободному графику, так что бывает утром дома. Правда, тоже любит поспать.

- я не люблю гулять. Особенно зимой. Как ни полезны ежедневные прогулки для ребенка, осилить я их так и не смогла. Гулять мы выходим по делу – до магазина, до гостей. Опят таки стараюсь привлечь папу – тем более ему проще нести сына на руках, если он устанет. А ходить кругами по двору несколько часов не смогла, после этого не то что спокойствия не прибавлялось, а наоборот более нервной становилась. Решила, что спокойная и радостная мама для сына лучше, чем свежий воздух.

А что у Вас произошло с привычками?

отсюда - http://uspevai-s-detmi.livejournal.c...16.html#cutid1

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 01:57   #2 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 288
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

По-моему все вышеперечисленное очень хорошо описывает всех мам без исключения,может с маленькими ньюансами у каждого ..Для меня прогулки тоже одно из самых нелюбимых изменений с появлением малыша..Понимаю что полезно,понимаю что надо, и иду,хотя конечно жду с нетерпением того времени ,когда будет уже гулять сам
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 11:48   #3 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 176
Рейтинг мнений: 32
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Не, я гулять как раз пристрастилась. и как результат - на два кг меньш моего добеременного веса!
из привычек - еще после первых родов практически исключила алкоголь, нездоровую еду... стала больше выезжать гулять - научились всей семьей кататься на роликах, да и вообще ориентируемся теперь а боле активный отдых, чем ранее.
Сейчас мне просто жалко потраченного времени перед телевизором - не валяюсь до12 в постели, даже если ребенка нету рядом - безумное ощущение потерянного времени даром потом в голове стучит весь день

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:34   #4 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 36
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Сейчас мне просто жалко потраченного времени перед телевизором - не валяюсь до12 в постели, даже если ребенка нету рядом - безумное ощущение потерянного времени даром потом в голове стучит весь день
+100! Именно появление ребенка заставило меня меньше спать, вствать раньше и справляться с делами намного быстрее. Некогда раздумывать. С прогулками у меня все было нормально - гулять я очень любила, тем более есть аудио-плеер, можно слушать музыку и аудиокниги.

balerinka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
дети, мы и дети, привычки

Опции темы
Опции просмотра