Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Вышивке икон янтарь

Используемые в вышивке икон янтарь.

Своя квартира

Важная информация

Ответ
Старый 12.12.2016, 10:49   #1 (permalink)

Очки репутации: 724
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Своя квартира

Многие из нас задумываются, или уже задумались, о приобретении своей жилплощади, поэтому вот вам мой первый пост-предупреждение:
Никогда, НИКОГДА НЕ ПОКУПАТЕ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ, даже если денег не много, даже если соседи хорошие люди. А вот и сама история:
Года 3-4 назад, имея маленькую сумму на руках и огромное желание жить отдельно, мы с моим молодым челлвеком решились купить долю в квартире, а именно не большую комнату(не, ну а чо, свое же, рай в шалаше и т.д. и т.п.)но как же мы ишибались!
Прошерстив все объявления, как наркоман ищющий закладку, мы, среди “спокойных и мирных алкоголиков” и “совершенно не мешающих цыган” нашли соседку-мечту - тихую бабушку 86 лет по имени Валя.
Нет, нас идиотов ни в коем разе не смутило, что у бабы Вали за 3 года сменилось около 5 соседей, 3 ГОДА И 5 ПРОДАЖ, КАРЛ, ГДЕ МОИ МОЗГИ!
Счастливые и окрыленные, мы, быстренько заключив договор, въехади в наше новое гнездышко.
Вы когда-нибудь смотрели “Дюплекс”?Смеялись?Но вот нам стало вообще не до смеха.
Мои подозоения начались, когда соседи настолько быстро съехали, что забыли некоторые вещи, но возвращаться они чего-то не собирались, и даже телефон выключили.
Баба Валя была человеком своеобразным:
1. Ей походу никто и не сказал, что она собственница пловины квартиры, и поэтому она искренне не понимала, почему мы вообще тут, объяснения ни к чему не привели.
2. Баба Валя была натурой романтичной. Каждый день в 6 утра она бежала на кухню как хищник бежит за добычей и садилась на единственный стул, дабы посмотреть на пейзажи КАДа. По странному стечению обстоятельств я тоже встаю в 6 утра на работу, но нееет, что вы она это делала не со зла, она просто любила с пн по пт с 6 до 7 сидеть, с*ка на стуле, ПРОСТО СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ В ДАЛЬ. Если же в 6.05 я не выходила, она, расстроенная уходила в свою комнату и выжидала.
3. Баба Валя была крайне чистоплотной. она всегда с особой педантичностью собирала мусор со всей квартиры и угадайте куда она его складировала?Правильно!В нашу чистую посуду, ну или в вещи на крайняк, наверно ей никто не сообщил, что мы не фанаты гнилой курицы или чего похуже.
4. Несмотря на то, что весь мусор она складывала нам, она все же что-то выбрасывала в мусорку...и это были наши вещи.
5. Баба Валя была жуткой озорницей. Когда кто-то заходил в ванную и включал душ, она, сломя голову неслась на кухню ПОМЫТЬ ВИЛКУ. Включая холодную воду, она слегка подрумяневала человека в ванной, и услышав крики своей жертвы, с хитрой улыбкой на лице, убегала в свою комнату, дабы не огрести.
Я склоняюсь к тому, что всадников смерти все же было 5: Чума, Война, Голод, Смерть и Баба Валя.
Это мой первый пост и далеко не все сильные стороны нашей соседки. Простите за ишибки и если интересно - булет продолжение.
ulli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:16   #2 (permalink)

Очки репутации: 1,037
Рейтинг мнений:

Как я мечтаю о своей квартире...но мы снимаем.
Lenochka.M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:33   #3 (permalink)

Очки репутации: 225
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

а мы долго присматривали квартиру, обращались к риелторам, но очень устали ходить и смотреть, удобней было бы сидя дома у компьютера выбрать нужный вариант. На поиски потратили 3 месяца! В итоге наиболее удобный варианта нашли с помощью сайта Otodom там удобно то, что можно и фотографии посмотреть, отфильтровать по цене, по квадратным метрам и район интересующий указать. Вот так мы и нашли нашу трехкомнатную квартиру. По опыту скажу, что так проще всего и нет лишнего напряжения
Матвиеночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 13:26   #4 (permalink)

Очки репутации: 1,220
Рейтинг мнений:

Мы в том году купили, но пока делаем там ремонт. Решили сразу же взять и климатехнику, что бы в квартире было уютно, в любое время года. Присмотрели много чего интересного, по доступным ценам на этом сайте.
Светик_Светик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:17   #5 (permalink)

Очки репутации: 546
Рейтинг мнений:

Да уж, такое и врагу не пожелаешь....
Kievlyano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:33   #6 (permalink)

Очки репутации: 356
Рейтинг мнений:

я всегда с опаской отношусь к таким объявлениям с продаже доли... Лучше уж ничего не иметь, чем быть заложниками ситуации
galinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:01   #7 (permalink)

Очки репутации: 546
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от galinka Посмотреть сообщение
я всегда с опаской отношусь к таким объявлениям с продаже доли... Лучше уж ничего не иметь, чем быть заложниками ситуации
честно говоря, я бы тоже не повелась на такое предложение, очень уж проблем много, даже без такой Бабы Вали
Kievlyano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 11:51   #8 (permalink)

Очки репутации: 356
Рейтинг мнений:

вот вот! сразу бы почуяла подставу!
galinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:06   #9 (permalink)

Очки репутации: 545
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Я удивляюсь народу, ну в самом деле, в наше время вестись на такие глупости - это ж вообще полный бред!!! Лучше б комнату в общаге купили, чем долю от квартиры. Ну явно же подвох какой-то. Мы когда в Харькове квартиру присматривали, массу объявлений просмотрели тут https://harkov.mesto.ua/sale/. Останавливались на тех предложениях, где с документами все было в порядке, без всяких там условий и прочих заморочек.
Aleksandra555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 00:18   #10 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Согласен с автором выше, нужно включать голову
ivan01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 00:24   #11 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Да, я тоже подобные случаи встречал. Поэтому важно покупать у проверенного застройщика. Лично я остановил свой выбор на квартире в ЖК Амурский amurskiy.com/planirovki/dvuxurovnevyie.html . Так как это надежный застройщик с хорошей репутацией. У квартиры также очень хороший район застройки и удобное расположение с развитой инфраструктурой.
fiestaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:53   #12 (permalink)

Очки репутации: 393
Рейтинг мнений:

Уже давно мечтаю о квартире во Львове. Уж очень понравился мне город. Красивый, романтический, старинный, недорогой. А новостроек так их там море, словно грибы растут. Например, новостройки MS Імперіал на ЛУН.ua Комплексы расположены в красивом месте, с продвинутой инфраструктурой и создан под все удобства жильцов. Во время создании квартиры, особенное внимание уделили комфорту, чтобы каждый, мог себя чувствовать комфортно уже с заселением.
recingx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 00:15   #13 (permalink)

Очки репутации: 1,220
Рейтинг мнений:

Своя квартира это всегда хорошо. Мы вот всегда собираем у себя много народу. А недавно совсем прикупили здесь кальян, получилось недорого, поскольку попали в день скидок каких то) Теперь вечера проходят еще веселее)
Светик_Светик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 16:42   #14 (permalink)

Очки репутации: 1,552
Получено "спасибо": 11
Рейтинг мнений:

Конечно своя квартира это очень хорошо, но к сожалению купить сейчас очень сложно...
Кираяz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:37   #15 (permalink)

Очки репутации: 876
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Согласна, жильё сейчас стоит немалых денег. Но лучше приобрести то, что будет только твоим, тем более, что сейчас можно найти квартиру или дом на любой вкус. Советую всё-таки не опускать рук и искать вот здесь https://zapp.ua/prodazha-kvartir/
vita-mosom вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
юмор

Опции темы
Опции просмотра