Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Помогите советом: кричу на ребенка

Важная информация

Ответ
Старый 13.05.2013, 20:51   #16 (permalink)

Очки репутации: 60
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Моему уже почти 2... Тоже срываюсь на нем зря, бывает...
viktoriia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:04   #17 (permalink)

Аватар для Олечка-мама-Мирославки

Очки репутации: 541
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:
Детки: Мирославушка, 11 февраля 2012 года, любимая доченька

Тоже бывает раздражаюсь по поводу доченьки, но очень очень редко, в самых редких случаях. Например, был случай, когда дочка всю ночь сосала грудь и не давала перевернуться - орала сразу. Выспаться, сами понимаете, очень сложно. И пришлось на неё немного накричать. Муж сразу же проснулся и просто сказал: "Не раздражайся!"
Не поверите, мне полегчало...)))
А вообще, просто нужно помнить, что это ребёнок и ничего страшного не произойдёт, если он или она немного покричит. Иногда нужно уметь игнорировать. Сейчас уже легче, а когда первый ребёнок и первые месяцы жизни - вот это да, нужно пережить и получить опыт. Думаю, что со вторым ребёнком всё будет уже значительно легче.

Мастер игрушек, игрушки не на один день:
master-igrushek.com.ua
Олечка-мама-Мирославки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 09:24   #18 (permalink)

Очки репутации: 603
Получено "спасибо": 13
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Павел, родился 25 декабря 2009 года

Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
Моей доче два месяца. Я ее очень люблю. Но не могу слушать ее крик, часто прихожу в бешенство от этого,стараюсь сдержать себе но в итоге кричу на ребенка. прекрасно понимаю что этого делать нельзя, сама очень нервничаю. не знаю что со мной..... это наш с мужем долгожданный и любимый ребенок. Подскажите может у кого то было такое и как с этим справится
Когда моему Пашке было 2 месяца у него были жуткие колики и он орал по часу, беспрерывно, в одно и то же время! Мой муж сдался через 2 дня и не смог меня поддержать...Бывало, что я ложила малого в кроватку, проверяла, что он в безопасности, закрывала дверь и восстанавливала свою нервную систему в другой комнате. Думаю, что это лучше, чем орать на дитя....Он все равно плачет, но при этом я не кричу...Через 15-20 минут мне становилось стыдно и жалко его и я с новыми, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ, эмоциями принималась его успокаивать...

www.osminogki.com
ЕкатеринаЯрешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:53   #19 (permalink)

Очки репутации: 165
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Юленька 6 лет и Сашенька 13 лет

Ой, когда наша Юлька маленькая была я ходила как на иголках. Любой звук меня просто в бешенство приводил. Приходилось пить седативное. Но тут нас наш папа выручал. Ему Юлькины крики как об стенку. Он начинал разговаривать с ней. Тихонечко так. она кричит, а он ей как лекцию читает. И знаете, помогло. Конечно пытались и игрушками и погремушками отвлекать. Я еще и прикрикнуть могла. Но чарующий голос нашего папы сделал свое дело.
Irusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:46   #20 (permalink)

Очки репутации: 325
Рейтинг мнений:

Я кричу на среднего, устала просто. Костик спит, Гриша его будит, а я просто устала
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 16:11   #21 (permalink)

Очки репутации: 81
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
Моей доче два месяца. Я ее очень люблю. Но не могу слушать ее крик, часто прихожу в бешенство от этого,стараюсь сдержать себе но в итоге кричу на ребенка. прекрасно понимаю что этого делать нельзя, сама очень нервничаю. не знаю что со мной..... это наш с мужем долгожданный и любимый ребенок. Подскажите может у кого то было такое и как с этим справится
Ульяна,я Вам посоветую посмотреть на это с другой стороны. Если ребенок кричит,значит он чем-то обеспокоен,ему может быть страшно или больно. Просто поймите он нуждается в Вашей помощи и в Вашем тепле,материнской заботе. Он беспомощен и только родители ему могут помочь. Да усталость и напряжние дают о себе знать,но когда он кричит думайте о том,что он зовет Вас на помощь!!!!
Старый 26.08.2013, 07:19   #22 (permalink)

Очки репутации: 212
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:
Детки: Мама двух дочек и бабушка четырех внучат, в том числе двух близнецов.

По умолчанию Кричу на ребенка

С грудничками отдельная песня Это время тяжелое, и его нужно пережить. А вот как быть с детками постарше? Как с ними налаживать отношения без крика?

В моей жизни произошел один случай, который многому меня научил. Это случилось, когда старшая девочка пошла в первый класс. Утром мне нужно было рано встать, чтобы отправить на работу мужа, собрать в садик младшую, и выпроводить в школу старшую. Вся в мыле. Не помню, чем меня вывела из себя моя школьница, но уже перед выходом я на нее накричала, сказала обидные слова и закрыла за ней дверь.

Через время меня как холодной водой обдало - что я наделала? Обидела ребенка, а ему учиться, сосредоточиваться на уроках! Как она, с таким настроением, проведет пол-дня в школе?

Я быстро написала записку, в которой попросила дочку не обижаться, и что я ее очень люблю. Выскочила на порог дома и передала записку через ее одноклассника.

Позже, от учительницы узнала - дочка прочитала записку и сильно расплакалась. Когда учительница спросила, в чем дело, моя дочура попросила "отпустить ее домой, так как она с утра не послушала маму и маме теперь очень плохо и одиноко".

Я была в шоке! Обиженный мною ребенок думал не о своих, а о моих чуствах! С тех пор я прилагала все силы, чтобы научиться контролировать свой гнев. И достигла успехов. Бывает, но редко

--------------------------------------------------------------------
Воспитываем ребенка и себя - http://nashi-de-ti.net/ot-rozhdeniya...tyvat-rebenka/
sileena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тая (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 23:53   #23 (permalink)

Очки репутации: 325
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от sileena Посмотреть сообщение
С грудничками отдельная песня Это время тяжелое, и его нужно пережить. А вот как быть с детками постарше? Как с ними налаживать отношения без крика?

В моей жизни произошел один случай, который многому меня научил. Это случилось, когда старшая девочка пошла в первый класс. Утром мне нужно было рано встать, чтобы отправить на работу мужа, собрать в садик младшую, и выпроводить в школу старшую. Вся в мыле. Не помню, чем меня вывела из себя моя школьница, но уже перед выходом я на нее накричала, сказала обидные слова и закрыла за ней дверь.

Через время меня как холодной водой обдало - что я наделала? Обидела ребенка, а ему учиться, сосредоточиваться на уроках! Как она, с таким настроением, проведет пол-дня в школе?

Я быстро написала записку, в которой попросила дочку не обижаться, и что я ее очень люблю. Выскочила на порог дома и передала записку через ее одноклассника.

Позже, от учительницы узнала - дочка прочитала записку и сильно расплакалась. Когда учительница спросила, в чем дело, моя дочура попросила "отпустить ее домой, так как она с утра не послушала маму и маме теперь очень плохо и одиноко".

Я была в шоке! Обиженный мною ребенок думал не о своих, а о моих чуствах! С тех пор я прилагала все силы, чтобы научиться контролировать свой гнев. И достигла успехов. Бывает, но редко

--------------------------------------------------------------------
Воспитываем ребенка и себя - http://nashi-de-ti.net/ot-rozhdeniya...tyvat-rebenka/
Прочла и расплакалась, вот она настоящая любовь, чистая и бескорыстная, дети это наше ВСЕ
. А Вы молодец, Спасибо!
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:54   #24 (permalink)

Очки репутации: 78
Рейтинг мнений:

пейте глицин
Leka65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:09   #25 (permalink)

Очки репутации: 723
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:
Детки: Катя и Рома

А я поняла в один прекрасный момент, что дело всё не в ребенке, а во мне самой. Вернее, это мне объяснила мой психолог. То, что дети кричат - это естественно, это их способ общения, их попытка что-то объяснить, доказать. А мы в ответ - орём... Знаете, мне Наталия Шевченко неоднократно помогла в жизни, как бы так сказать: расставила все по полочкам. Так что, если вдруг совсем плохо, обращайтесь. Она, кстати, по скайпу тоже работает 0969954689, 0505123396 Skype: cxfcnmt19
Крошка Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 08:11   #26 (permalink)

Очки репутации: 1,250
Рейтинг мнений:

нельзя кричать, иначе когда она вырастет, то будет кричать на вас
ресничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:11   #27 (permalink)

Очки репутации: 410
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Крошка Енот Посмотреть сообщение
А я поняла в один прекрасный момент, что дело всё не в ребенке, а во мне самой. Вернее, это мне объяснила мой психолог. То, что дети кричат - это естественно, это их способ общения, их попытка что-то объяснить, доказать. А мы в ответ - орём... Знаете, мне Наталия Шевченко неоднократно помогла в жизни, как бы так сказать: расставила все по полочкам. Так что, если вдруг совсем плохо, обращайтесь. Она, кстати, по скайпу тоже работает 0969954689, 0505123396 Skype: cxfcnmt19
Она с детьми или со взрослыми работает? Я бы мужа к ней отвела
Жу-Жу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 06:37   #28 (permalink)

Очки репутации: 85
Рейтинг мнений:
Детки: Кирил, 3 годика

Вот точно такая же проблема у меня, правда уже она почти пропала) А когда сыну было до 2-х годиков то я тоже бешеная ходила от его криков и успокоительные пила.
София33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:08   #29 (permalink)

Очки репутации: 281
Рейтинг мнений:
Детки: сыночек 5 лет

По умолчанию крик

мне помогла кундалини йога, для того что бы быть спокойной целый день 40 минут занимаюсь... еще советовали цветы Баха , купила пока ребенку =- вроде стал спокойнее, для себя еще не подбирала.
Старый 25.01.2014, 00:03   #30 (permalink)

Очки репутации: 45
Рейтинг мнений:
Детки: Родного моего сыночка зовут Денька, и родился он 3 июля 12 года:) Это мое сердце и моя душа, веселый и озорной мальчишечка!

Моему сыну полтора года, за это время кричала на него часто. Бывает, наору, малыш плачет, и я потом плачу до утра, грызу сама себя! Это чувство ужасное. Ведь и любим же наших деточек, и не выдерживаем иногда.
Сейчас я вполне успешно с этим борюсь, начала медитировать. Это так помогает пар спустить... Весь негатив куда-то улетучивается, для сыночка остаются только обнимашки и целовашки

http://orilider.com/business/?i=13319
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра