Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Подскажите

Важная информация

Ответ
Старый 02.12.2012, 21:19   #1 (permalink)

Очки репутации: 36
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Подскажите

Подскажите пожалуйста, ребёнок уже окончательно не берет грудь - перешли на смесь. Как правильно избавиться от грудного молока? Каждый вечер поднимается температура до 39,5 левая грудь нормально не сцеживается, вот она и дает температуру - сцеживаюсь как могу. Врачи сказали что можно начинать избавляться от молока только тогда когда исчезнет температура. Я не успеваю сцедиться как оно начинает заново прибывать. Сижу по несколько часов, уже так намучала грудь что не могу к ней дотронуться. Сходила к врачам - они мне помогли сцедить её, но буквально через пол часа она стала такая же как и была до этого ( толку 0 ). А так самостоятельно сцедить как они не получается. Не вижу смысла так мучиться если ребёнок уже точно не возьмет грудь ( мы уже окончательно перешли на смесь ). Подскажите как лучше при такой температуре избавиться от молока? утром она спадает до 36,6 - 37,0 , но на вечер опять поднимается. Может в этот период можно перевязаться? или говорят что таблетки какие-то есть? В общем я уже перечитала все форумы и просмотрела множество видео и так и не могу понять ((( подскажите что делать?
natalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:42   #2 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

natalii,а почему уверены что не возьмет? И если завязываете с ГВ, то не надо полностью опорожнять грудь, этим вы как бы посылаете сигнал, что необходимо молоко. Достаточно сцедить до облегчения, совсем немного и постепенно молоко перестанет прибывать.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:59   #3 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 37
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

natalii, мне кажется вам к хорошему врачу надо обратиться. Пускай посоветует, что делать с ГВ. Температура - это тревожный признак. Я вот когда перестала кормить, грудь налилась, больно было, но до температуры не дошло. А потом молоко перегорело. А сколько вашему ребенку, что вы полностью на смесь перешли?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:34   #4 (permalink)

Рейтинг мнений:

По умолчанию ((

Цитата:
Сообщение от mamadochek Посмотреть сообщение
natalii,а почему уверены что не возьмет? И если завязываете с ГВ, то не надо полностью опорожнять грудь, этим вы как бы посылаете сигнал, что необходимо молоко. Достаточно сцедить до облегчения, совсем немного и постепенно молоко перестанет прибывать.
не возьмет потому-что уже 2 неделю с самого роддома мы давали кушать с бутылочки. Она 3 дня не могла взять грудь ( уже весь роддом - все акушеры пробовали и ничего не выходило ). Я сцеживалась 8 дней, а потом температура 3 дня назад до 40 и в роддоме выписали антибиотики. Грудь правая болит сильно - сцеживать уже никак немогу даже через силу ((((( + ребёнок уже 3 день пьет нутрилон и я не знаю можна ли после него опять давать молоко да и как вообще его давать если я немогу его сцедить уже..... + каждый вечер температура поднимаеться.....я немогу до конца сцедиться и в роддоме 1 раз мне так намяли что после того я второй раз такого не выдержу.... Сегодня поедем в роддом еще раз и мне кажется они опять скажут свою коронную фразу "прикладывайте к груди" - но ребёнок не возьмёт грудь это 100% её папа тоже не брал в детстве ( маленький ротик и физически с соском тяжело и ей и мне ). посоветуйте что-то...я знаю что это очень плохо что смесь и не пьет молоко,но что делать я уже не знаю....Хочу убрать молоко уже так как не выдерживаю уже...+ гемоглобин очень низкий....
Старый 03.12.2012, 17:14   #5 (permalink)

natalii,понятно. Во первых успокойтесь, не паникуйте. Возможно ребенок возьмет грудь через накладку, попробуйте. А потом уберете накладку. После АБ можно кормить грудью. У моей подруги грудь была разрезана, после заживления она ею комила. Так что все в Ваших руках. Обратитесь не в роддом, а к консультанту по ГВ. Такой может быть в женской консультации, в детской поликлинике, ну если уж совсем нет, то пишите поможем найти бесплатного онлайн консультанта. А температура, похоже на лактостаз, конечно было бо хорошо, чтобы ребенок рассосал, в конце концов мужа попросите, а потом приложите капустный лист, как ни странно, но помогает. По консультанту по ГВ. Я ходила к нему на прием, но возмо их и на дом приглашать.

Старый 03.12.2012, 21:21   #6 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 37
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

natalii, сочувствую вам. Что-то подобное было у моей сестры. Соски большие, дочка не могла сосать грудь, просто жевала ее и мусолила. Сестра кормила через накладки, но недолго. Мучилась от мастита, температуры.

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:20   #7 (permalink)

natalii,вот пообщалась со своей знакомой. В ее ситуации - ребенок так грудь и не взял, она спасалась молокоотсосом, но смеси не давала. Может это тоже как вариант рассмотреть.

Старый 05.12.2012, 12:36   #8 (permalink)

Рейтинг мнений:

По умолчанию ...

Цитата:
Сообщение от mamadochek Посмотреть сообщение
natalii,вот пообщалась со своей знакомой. В ее ситуации - ребенок так грудь и не взял, она спасалась молокоотсосом, но смеси не давала. Может это тоже как вариант рассмотреть.
молокоотсос купили с первого же дня. Сразу помогало,а потом и с ним очень болит грудь. Даже в роддоме с електрическим очень больно.... (с накладками тоже пробовали - никак (

Ответ

Опции темы
Опции просмотра